Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

На ночь глядя: Путин пошутил, скандал в школе, умер Марлен Хуциев и чемпионат по пощёчинам

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Заход солнца Сайт pixabay.com
Заход солнца
Фото: Сайт https://pixabay.com

Глава государства с улыбкой отреагировал на новость, что открытие синагоги в Севастополе задерживается из-за "финансовых проблем". Прокуратура организовала проверку по сообщения СМИ о том, что учитель применил силу к школьнику в Приморье. Режиссер Марлен Хуциев скончался во вторник в Боткинской больнице в Москве на 94-м году жизни. В Красноярске провели мужской чемпионат по пощёчинам. Об этом и многом другом в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин пошутил про нехватку денег у евреев

Глава государства с улыбкой отреагировал на новость, что открытие синагоги в Севастополе задерживается из-за "финансовых проблем". Президент России Владимир Путин пошутил про нехватку денег у евреев на строительство синагоги в Крыму. Ироничная реплика прозвучала в ответ на заявление главного раввина Крыма Бенджамина Вольфа по поводу задержки открытия "из-за финансовых проблем".

— У евреев проблемы с финансами? Только в Крыму это возможно, — с улыбкой отреагировал президент.

Зал встретил шутку Путина громким смехом. А Бенджамин Вольф, нисколько не обидевшись, пригласил российского лидера на церемонию открытия.

Путин пошутил про недолгую "военную службу" Наполеона в Москве — видео

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с делегацией из Франции в Симферополе пошутил про недолгую "военную службу" французского императора Наполеона в Москве. Видео опубликовал телеграм-канал Life Shot.

— Наполеон проходил военную службу и в Москве. Правда, недолго. Но тем не менее это тоже страница общей истории", —сказал глава государства.

Ранее на встрече с делегацией из Франции в Крыму Путин рассказал о своём видении отношений между странами. По его мнению, они должны быть такими, чтобы никто "не дрожал".

Умер Марлен Хуциев

Режиссер Марлен Хуциев скончался во вторник в Боткинской больнице в Москве на 94-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в Союзе кинематографистов России.

"Марлен Мартынович скончался сегодня в 07:00 по московскому времени в Боткинской больнице", — сказал собеседник агентства.

В союзе сообщили, что о дате и месте прощания станет известно позднее.

Хуциев родился в 1925 году в Тифлисе (Тбилиси). В 1952 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, работал режиссером на Одесской киностудии, с 1959 года — на киностудии имени Горького, с 1965 года — на "Мосфильме". Среди картин, снятых режиссером, — "Весна на Заречной улице" (совместно с Феликсом Миронером), "Два Федора", "Застава Ильича", "Послесловие", "Бесконечность" и другие.

В США пулемет Калашникова признали лучшим оружием

Американское издание National Interest считает пулемет Калашникова (ПКМ) лучшим образцом оружия, созданным российским конструктором. Об этом говорится в опубликованном 16 марта обзоре. Отмечается, что ПКМ — один из самых легких полнокалиберных пулеметов во всем мире – его вес составляет 7,5 кг, что меньше, чем, например, у бельгийского FN MAG (11 кг).

По мнению экспертов, в отличие от автомата (АК), конструкция пулемета с регулятором отвода газов позволяет ему иметь более мягкую отдачу.

В обзоре подчеркивается, что пулеметом Калашникова пользуются и союзники США. Так, в Финляндии он считается основным для пехоты, а Польша запустила свою модификацию ПКМ, которая подходит под патроны НАТО.

Бывший главврач больницы Белогорска найден мертвым в гаражном массиве

Экс-главврач больницы Белогорска (Амурская область) Михаил Данилов найден мертвым в гаражном массиве Благовещенска. Об этом 19 марта сообщил "РИА Новости" старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Алексей Лубинский.

"В Благовещенске обнаружено тело мужчины 1979 года в гаражном массиве с огнестрельным ранением, личность его установлена, начата доследственная проверка", –– рассказал Лубинский.

По его словам, проверка займет до 10 суток, при необходимости месяц. Также эту информацию подтвердил агентству источник в правоохранительных органах.

Михаил Данилов покинул пост 13 марта, он занимал должность главврача три месяца.

Магазины сети "Красная икра" на Дальнем Востоке работают в обычном режиме

Магазины сети "Красная икра" компании "Сахалин рыба" на Дальнем Востоке во вторник работают в прежнем режиме после проверок в московских торговых точках. Федеральная налоговая служба (ФНС) в понедельник сообщила, что ведомство совместно с ФСБ России проводит проверки группы индивидуальных предпринимателей и организаций, которые занимаются розничной торговлей рыбой и морепродуктами, включая красную икру, в трех российских регионах. Согласно заявлению ФНС, в деятельности проверяемой группы налоговики видят признаки искусственного дробления бизнеса, а также неполной инкассации торговой выручки.

В свою очередь в сети магазинов "Красная икра" сообщили РИА Новости, что связывают проверки налоговых органов в понедельник со своей жалобой в прокуратуру на действия налоговиков в рамках одной из предыдущих проверок. В сети указали, что руководством магазинов "Красная икра" компании "Сахалин рыба" в начале марта была подана жалоба на бездействие сотрудников ИФНС России №29 по Москве по невыдаче результатов налоговой проверки. В компании сообщили, что планируют обратиться в органы прокуратуры из-за налоговых проверок.

Скандал в школе: в Приморье учитель применил силу к школьнику (ВИДЕО)

Прокуратура организовала проверку по сообщения СМИ о том, что учитель применил силу к школьнику в Приморье. Видео "воспитательного процесса" распространяется по соцсетям, известно, что преподаватель уже уволен, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт прокуратуры.

В средствах массовой информации и сети "Интернет" появились сообщения о том, что преподаватель одной из школ города Артема в воспитательных целях применил физическую силу к ученику. В подтверждение этому также распространяется видео так называемого "воспитательного процесса".

Установлено, что участниками видео были классный руководитель 8 класса одной из средних школ Артема, который уже не работает в указанном образовательном учреждении в связи с увольнением, и его ученик. Все события происходили в учительской.

Сахалинский кефир опасен для здоровья

При проведении исследований в рамках пищевого мониторинга "Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора обнаружила бактерии группы кишечной палочки в партии кефира производителя из Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В результате лабораторных испытаний молочной продукции пробы от которой были взяты у одного из производителей Сахалинской области, в партии кефира с массовой долей жирности 3,2% общим объемом в 1 тонну, выявлены бактерии группы кишечной палочки. Это является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции".

Фильм "Армагеддон", но наяву: к Земле летит астероид. Можно ли его остановить?

Отправиться на астероид ради спасения мира готовы не все. К сожалению, такую технологию не предусмотрели даже на экстренный случай. А ведь куда проще взорвать непрошеного гостя из другой галактики до того, как он уничтожит всё живое. На днях NASA предупредило о том, что 22 марта в опасной близости от Земли пролетит астероид 2019 EA2, столкновение с которым грозит катастрофой планетарного масштаба. Лайф разбирался, можно ли спасти Землю с помощью направленного взрыва в космосе.

СК возбудил уголовное дело после смерти мальчика-маугли в Москве

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" после того, как в квартире на юго-востоке российской столицы скончался ребёнок-инвалид. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Москве.

— Со слов матери, ребёнок получал специализированное лечение и наблюдался у врачей. Также на иждивении женщины находится её мать, имеющая проблемы со здоровьем, — сказано в сообщении ведомства.

Мама мальчика вызвала бригаду скорой помощи сыну утром 12 марта из-за "ухудшения состояния его здоровья". Врачи констатировали смерть ребёнка. В рамках расследования дела следователи допросят родителей и родственников мальчика, медработников и сотрудников органов опеки и попечительства, а также оценят полноту лечения ребёнка.

Напомним, тело семилетнего ребёнка было найдено в заваленной мусором квартире. Соседка рассказала, что хлам из неё вывозили в нескольких грузовиках. По словам жильцов подъезда, мальчика они не видели — его почти никогда никуда не водили.

В Красноярске провели мужской чемпионат по пощёчинам

Чемпионат по мужским пощёчинам прошёл в Красноярске в рамках Siberian Power Show. Об этом сообщается в паблике "Я живу [В] Красноярске". Мужчины вставали друг напротив друга у тумбы, помогавшей удержать равновесие, и по очереди давали сопернику пощёчину.

Ведущий комментировал мощные удары, а зрители снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. Некоторых участников после ударов приходилось поддерживать организаторам мероприятия, так как после пощёчин им становилось не по себе.