Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
25 апреля, 21:00
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
25 апреля, 20:00
Совместимость Тельца и Весов
25 апреля, 19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
25 апреля, 19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
25 апреля, 18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
25 апреля, 18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
25 апреля, 17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
25 апреля, 17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
25 апреля, 16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
25 апреля, 16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
25 апреля, 15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
25 апреля, 15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
25 апреля, 15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
25 апреля, 15:25
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Пока вы спали: разбился самолет, врезались в кита, а предсказания Нострадамуса сбываются

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали Сайт pixabay.com
Пока вы спали
Фото: Сайт https://pixabay.com

Самолет Douglas DC-3, на борту которого находились 12 человек, потерпел крушение в Колумбии. Судно на подводных крыльях столкнулось с крупным морским животным — предположительно, китом — у острова Садо в Японском море. Предсказания знаменитого французского пророка Нострадамуса постепенно начинают сбываться — как хорошие, так и плохие. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Самолет с пассажирами разбился в Колумбии

Самолет Douglas DC-3, на борту которого находились 12 человек, потерпел крушение в Колумбии. В результате аварии никто не выжил, сообщило 9 марта радио Blu. Инцидент произошел в департаменте Мета. Самолет принадлежал авиакомпании Laser и совершал рейс Сан-Хосе-дель-Гуавьяре — Вильявисенсио.

После падения воздушное судно развалилось на части и загорелось. В авиакатастрофе погибли мэр колумбийского поселения Тарайра Дорис Лизет Виллегас Чара, ее муж и дочь.

Как уточняет издание El Tiempo, на борту произошла чрезвычайная ситуация, и самолет пытался совершить аварийную посадку на аэродроме Сан-Мартин.В Управлении гражданской авиации Колумбии не уточнили число погибших. Причины происшествия выясняются.

Скоростное судно с сотней пассажиров врезалось в кита

Судно на подводных крыльях столкнулось с крупным морским животным — предположительно, китом — у острова Садо в Японском море. Об этом со ссылкой на Береговую охрану Японии сообщает The Japan Times. На борту был 121 пассажир и четыре члена экипажа. В результате пострадали 80 человек, 13 из них получили серьезные травмы.

На корме скоростного судна, которое используется как морской паром между портами Ниигата и Рёцу, образовалась 15-сантиметровая трещина, но это не помешало ему прибыть в пункт назначения. Также оказались повреждены подводные крылья. Власти расследуют инцидент, но чиновники уже называют причиной столкновения кита или другое крупное морское животное.

РПЦ выступила против СМС‐рассылки с извинениями в Прощенное воскресенье

Покаяние и искреннее прощение не имеют ничего общего с веерной СМС-рассылкой близким. Это нелегкое внутреннее состояние, которое не подразумевает номинальной отправки сообщения с извинением. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия-24".

"Нет ничего проще, чем в церковный праздник разослать по СМС коллективное поздравление, а в Прощеное воскресенье разослать по СМС просьбу о прощении. Самое трудное — это действительно простить реального обидчика или попросить прощения у того, кого мы реально обидели, и того, кто находится рядом с нами, может быть каждый день, и кто эту обиду носит в своем сердце", — отметил митрополит.

Он также сказал, что без самоочищения невозможно вступить на путь покаяния. И если вы кого-то обидели, то лучше попросить прощения и загладить обиду какими-то добрыми делами.

Скончался внук адмирала Колчака

Умер внук адмирала Александра Васильевича Колчака Александр Ростиславович Колчак, героя Первой мировой войны, сообщил Союз потомков галлиполийцев в фейсбуке.

"С большой скорбью главное Правление Союза Потомков Галлиполийцев извещает вас, что сегодня утром 9-го марта 2019 года после длительной болезни отошел к Господу Александр Ростиславович Колчак, внук адмирала Александра Васильевича Колчака, Верховного Правителя России, Главнокомандующего Русской Армии", — говорится в сообщении.

Александр Колчак — полярный исследователь, герой Первой мировой войны, адмирал. После Октябрьской революции 1917 года получил возможность для продолжения карьеры в США, но вернулся в Россию для борьбы с большевиками, считая их власть губительной для России. Участник белого движения на Востоке. Расстрелян в 1920 году.

Вопрос о реабилитации Колчака до сих пор не решен положительно. В 2002 году в Петербурге в Морском корпусе Петра Великого была открыта мемориальная доска, посвященная адмиралу Колчаку, который был выпускником корпуса.

Экс-замглавы "Росгеологии" сменил фамилию и скрывался от следствия

Бывший первый заместитель главы "Росгеологии" Руслан Горринг длительное время находился в розыске, но под другой фамилией, сообщила в субботу представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

"По данным следствия, в 2011 году Руслан Ганижев (Горринг) получил от предпринимателя денежные средства в размере более 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности на территории Ленинского района Московской области. В дальнейшем он должен был передать указанные деньги председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан", — рассказала она.

На допросе следователю Ганижев дал признательные показания. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако после избрания меры пресечения он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Газейкин был осужден к реальному сроку.

Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, тоже самое сделали его ближайшие родственники.

Названы самые богатые актеры России

Эксперты в сфере киноиндустрии составили рейтинг самых состоятельных российских актеров, пишет 9 марта "Федеральное агентство новостей". Лидером с состоянием в $3,2 млн занял Дмитрий Нагиев. На втором месте оказался Федор Бондарчук. Его активы оцениваются в $1,3 млн. Замкнула тройку лидеров популярная как в России, так и за рубежом актриса Светлана Ходченкова. Ее состояние оценили в $1 млн.

Поделил с ней третье место с аналогичными доходами Владимир Машков. Следом за ними расположился Данила Козловский.

В декабре прошлого года были раскрыты гонорары российских звезд за корпоративы. Самой дорогой артисткой стала Алла Пугачева, ее выступление оценивается в €350 тыс.

"Погибнет половина человечества": предсказания Нострадамуса начинают сбываться

Предсказания знаменитого французского пророка Нострадамуса постепенно начинают сбываться — как хорошие, так и плохие. Об этом сообщает портал "Диалог". Нострадамус предсказывал, что в 2019 году для человечества все изменится. Конца света так и не случится, зато люди научатся понимать язык животных, планету ждут серьезные научные открытия.

В качестве подтверждения пророчеств Нострадамуса две недели назад появилась информация о том, что в университете Вашингтона в США предложен алгоритм DeepSqeak, с помощью которого получилось расшифровать ультразвуковые сигналы грызунов. при этом ученые отмечают, что язык мышей отличается от языка крыс, но алгоритм способен распознавать и тот, и другой.

Но также Нострадамус предсказывает и негатив. Так, согласно его пророчествам, в 2019 году на планете начнется третья мировая война, которая унесет жизни половины человечества. Земля претерпит ряд катаклизмов, некоторые районы суши уйдут под воду.

В Краснодаре воспитательница забыла ребёнка на прогулке

В Краснодаре воспитательница частного детского сада забыла полуторагодовалого мальчика на улице после прогулки. Об этом сообщает портал "Блокнот". Как отмечается, женщина возвращалась с прогулки с пятью детьми, но в подъезд завела только четверых. Мальчик находился некоторое время на улице, однако вскоре его увидела проходившая мимо женщина с ребёнком, которая позвонила в дверь, куда зашла воспитательница.

Работница частного учреждения не сразу опознала ребёнка, но затем со словами "вроде наш" забрала его к себе. Позже в инстаграм-аккаунте жилого комплекса, где находится детский сад, появилась публикация от имени матери ребёнка, что у неё нет претензий к работникам и мальчик продолжает ходить туда с удовольствием и возвращается "чистым, сытым и счастливым".

Лолита и Ольга Бузова объяснились после грязной ругани на сцене

Певицы Лолита и Ольга Бузова оскандалились на всю страну. Инцидент произошел на вручении музыкальной премии. Во время онлайн-трансляции Лолита решила поддержать начинающую звезду шоу-бизнеса и отвесила Бузовой комплимент, от которого покраснели даже мужчины.

Лолита: "По-русски …., они достигнут успеха, обязательно, и Оля — тому показатель".

Бузова, не раздумывая, ответила:

"Именно этим я и занимаюсь 16 лет, хочется, чтобы меня уже кто-нибудь …

Лолита подтверждает: она просто не нашла другого слова в великом могучем русском языке, чтобы охарактеризовать Ольгу Бузову.