Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: гнилой паёк для мальчика-героя, 18-летний отчим и новый имидж Семенович

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
27 февраля 2019, 10:00 Общество
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

В России проведут комплексную проверку продуктов: трем контролирующим столпам — Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству — поручено договориться о единых стандартах проверки. ЛДПР наградила мальчика-героя гнилым пайком. 18-летний отчим из Белогорска в Амурской области избил годовалого малыша якобы потому, что тот капризничал. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

ФАС проверит информацию о росте цен на авиабилеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняла решение проверить распространившуюся в СМИ информацию о росте цен на авиабилеты за последние два месяца. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщил агентству "РИА Новости" заместитель руководителя ведомства Александр Редько.

"ФАС проверит информацию о росте цен на авиабилеты по материалам СМИ. Вместе с тем выводы о резком росте цен из-за роста затрат авиакомпаний не подтверждаются", — сказал он, добавив, что изменения цен в этой сфере происходят с учетом спроса и платежеспособности населения, а не затрат перевозчика.

Редько посчитал преждевременной оценку динамики по данным двух месяцев низкого сезона. По его мнению, чаще всего авиабилеты покупаются у авиакомпаний без посредников. В связи с этим он назвал непрезентативными показатели продаж через агентства-агрегаторы.

В России проведут комплексную проверку продуктов

Российские пищевики побили своеобразный рекорд — за прошлый год в нашу страну впервые было ввезено больше миллиона тонн пальмового масла. Но это вовсе не значит, что количество, например, молочного фальсификата тут же вырастет. Сегодня правительство поручило сразу трем ведомствам объединить усилия для проверки качества продуктов.

Трем контролирующим столпам — Россельхознадзору, Роспотребнадзору и Роскачеству — поручено договориться о единых стандартах проверки. В их совершенно разных цифрах путаются даже министры.

Правительство уверено: каждый россиянин должен совершенно точно знать, сколько опасных продуктов в его пищеварительной системе прямо сейчас. Но готовы ли мы к правде, которая может навсегда отбить аппетит?

"Мне очень обидно". ЛДПР наградила мальчика-героя гнилым пайком

Школьник из Брянской области Даниил Мельник уже дважды прославился на весь регион: сначала благодаря своему героическому поступку, а теперь благодаря вручённым за это призам.

Несколько дней назад подросток увидел на берегу реки Ирпа мальчика, который провалился в полынью и держался руками за лёд. Даниил бросился спасать ребёнка: схватил за руку и помог выбраться на берег. Об отважном восьмикласснике вскоре говорил весь регион. Отблагодарить его решила партия ЛДПР. Как написал герой в соцсети "ВКонтакте", с ним связалась координатор партии Мария Шкляр, а вскоре некий представитель ЛДПР, который не сообщил своего имени, вручил Даниилу подарки.

Среди них были футболки, мяч, ранец, канцелярские товары с логотипом партии. Но особое внимание привлёк армейский сухой паёк. Мальчик признался, что пришёл в ужас, когда открыл коробку: в ней были продукты, уже почерневшие от гнили.

В рамках "дела Арашуковых" задержаны двое руководителей ставропольских предприятий

Следствие по делу о многомиллиардных хищениях у "Газпрома" задержало еще двух подозреваемых — руководителей ставропольских предприятий, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Сегодня задержаны еще двое подозреваемых: бывший генеральный директор ОАО "Ессентукская Теплосеть" Замир Борисов (в настоящее время занимает должность заместителя директора по общим вопросам в АО "Газпром газораспределение Ставрополь") и и.о. директора филиала ООО "Газпроммежрегионгаз Ставрополь" в Минераловодском районе Ирина Валешная", — сказала Петренко во вторник "Интерфаксу".

По данным следствия, ранее задержанные фигуранты дела "обеспечивали заключение договоров на поставку в адрес предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа большего объема газа, чем было необходимо для нужд потребителей".

Финалисты украинского отбора отказались ехать на "Евровидение"

Группа Freedom-Jazz, ставшая финалистом украинского национального отбора на конкурс "Евровидение", отказалась представлять страну. Об этом говорится в заявлении коллектива, опубликованном на его странице в Instagram.

Музыканты заявили, что после разговора с представителями Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) отказались от участия. Они поблагодарили поклонников за поддержку на отборе и допустили, что в дальнейшем еще раз попробуют попасть на конкурс. Причины решения в заявлении не уточняются, однако коллектив заявил, что находится в стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведет переговоры об организации концертного тура.

Китайский турист бросил в двигатель самолета монеты на удачу, на него подали в суд

Китайская авиакомпания подала в суд на пассажира, бросившего две монеты в двигатель самолета перед посадкой на борт, передает Daily Mail. Отмечается, что суеверный китайский пассажир путешествовал с женой и маленьким ребенком, при посадке на борт он бросил в двигатель лайнера две монеты в надежде на безопасный полет. Из-за произошедшего авиакомпания отменила рейс, полиция задержала нарушителя.

Отмена рейса обошлась авиаперевозчику в 140 тысяч юаней(почти 1,4 млн рублей), в связи с чем компания подала на мужчину в суд. По словам экспертов посторонние предметы в двигателе самолета могут привести к тому, что двигатель может заглохнуть во время полета.

Парень из Приамурья избил малыша до комы, изображая в Сети "крутого мужика"

18-летний отчим из Белогорска в Амурской области избил годовалого малыша якобы потому, что тот капризничал. У мальчика диагностировали перелом основания черепа, рёбер, руки. Его 17-летняя мать вызвала скорую, только когда сын перестал подавать признаки жизни.

Однако в соцсетях Владимир Г. показывал себя "любящим родителем", выкладывая милые фото с мальчиком. Парень указал, что главное в жизни для него — семья и дети, и даже поставил статус "Женат". С 17-летней мамой мальчика он тоже познакомился в Сети, и недавно они сняли вместе квартиру. Девушка взяла на неё деньги у приёмной матери, сказав, что хочет купить телефон.

Но на странице он постил достаточно агрессивные высказывания и цитаты из "пацанских пабликов". Например, о том, что отвечает людям "не добром, а взаимностью" и не жалеет о плохих поступках.

Принц Гарри "усомнился", что Маркл беременна от него

Британский принц Гарри "усомнился" в том, что его супруга Меган Маркл ждет ребенка именно от него. Супруги вместе находятся в Марокко, где они встретились с учителями пансионата "Образование для всех".

Одна из учительниц поздравила пару с беременностью, на что принц решил пошутить, уточнив у супруги, правда ли она беременна.

"Подожди, ты беременна?! Это мой?.." — пошутил британский принц.

"Сама себя не узнаю": Семенович сменила имидж

Певица Анна Семенович показала поклонникам свой новый образ, звезда выложила в Сеть фото с новой челкой.

"А кто-то мчит в порт и на море. Как я вам с челкой? Сама себя не узнаю", — написала Семенович в Instagram.

Подписчики певицы не узнали ее в новом образе, отметив, что она похожа на Машу Распутина или Светлану Лободу. Однако поклонники Семенович оценили ее новый образ.

Носорог напал на сотрудницу зоопарка в США

Сотрудница зоопарка во Флориде получила серьезные ранения после нападения носорога, сообщает Breaking News. Отмечается, что 50-летний белый носорог напал на женщину во время дрессировочных упражнений. Женщину срочно госпитализировали, о ее состоянии не сообщается.

Ранее за носорогом не замечалось агрессивного поведения, обстоятельства выясняются.

1551250807