Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: мясо с щупальцами, милота по-челябински, кот-наследник и штраф за талию

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

СК заинтересовался мясом с "щупальцами" в обеде школьников из Курганской области. Милота по-челябински: сотрудник ДПС перекрыл дорогу ради хромающего пса. Кошка Шупетт может оказаться наследником кутюрье Карла Лагерфельда. В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Реальные доходы россиян в январе упали на 1,3%

Реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в январе 2019 года снизились на 1,3% по сравнению с январем 2018 года после роста на 0,1% в декабре и снижения, согласно уточненным данным, на 4,3% в ноябре, сообщила во вторник Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Как сообщалось, в целом за 2018 год доходы снизились на 0,2% в реальном выражении по сравнению с 2017 годом (если считать с учетом единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам в январе 2017 года).

Таким образом, формально 2018 год стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения в РФ — в 2017 году доходы снизились на 1,2%, в 2016 году упали на 5,8% в реальном выражении, в 2015 году было зафиксировано падение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%. Последний раз реальные доходы населения выросли в 2013 году — на 4,0%.

В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию

Есть обновление от 15:26 → Инициатива о штрафах за недостаточно стройную талию пока не поступила в Минтруда

Ранее в Роспотребнадзоре ссылались на опыт Японии, где закон обязывает работодателей следить за физической формой сотрудников

В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию

Идея измерения охвата талии как одного из способов профилактики производственного здоровья пока не обсуждалась с министерством здравоохранения, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Особые моменты, связанные с производственным здоровьем, с министерством пока не обсуждались. Обязательно обсудим", — сказала в понедельник Скворцова, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, обсуждалась ли идея измерения талии с министерством.

В целом она отметила, что измерение талии — "обычная часть физикального осмотра человека, чтобы определить индекс массы тела". На прошлой неделе Роспотребнадзор заявил, что идея измерения охвата талии обсуждается, но пока рано говорить о том, что работодателей будут штрафовать за превышение определенного охвата талии у сотрудников.

Шохин рассказал о волнениях среди инвесторов после ареста основателя Baring Vostok

Арест основателя Baring Vostok Майкла Калви вызывает некоторые волнения среди инвесторов, много вопросов к выбранной мере пресечения и к передаче дела в уголовное судопроизводство. Об этом заявил "Интерфаксу" глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Конечно, пока у инвесторов немного волнение, безусловно. Но это, в том числе, происходит из-за того, что толкование этого дела идет, что это, условно, экономическое преступление. Если оно экономическое, то, во-первых, почему оно в арбитражном судопроизводстве не решалось. Во-вторых, почему такие жесткие меры пресечения", — сказал Шохин.

Глава РСПП напомнил о заявлении президента РФ о том, что нельзя использовать арест в качестве меры пресечения по предпринимательским статьям.

Российское посольство обвинило Украину во вмешательстве в дела США

Требование украинского посольства в Вашингтоне отменить показ в США российского фильма "Т-34" является открытым вмешательством в дела Штатов, заявило 19 февраля российское дипведомство в американской столице.

"Наследники Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько, Дмитрия Палиева, запятнавших себя прислужничеством рейху, еврейскими погромами, волынской резней, охраной концлагерей, преступлениями против украинского, русского и белорусского народов, пытаются диктовать свою волю Америке", –– говорится в заявлении российской дипмиссии в Facebook.

Дипломаты подчеркнули, что посольство Украины даже вывесило список кинотеатров, где проходят показы военной драмы с целью организовать "общественное" давление. Попытки Украины организовать очередной "позорный флешмоб" дипломаты высмеяли, напомнив об акции #FreeSavchenko, призывавшей к свободе для Надежды Савченко, осужденной в РФ.

"Теперь (они) предпочитают молчать о том, что данная "героиня" сидит в украинской тюрьме", –– отметили в посольстве России.

Мать Скрипаля просит полицию признать его и дочь пропавшими без вести

Мать получившего убежище в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля обратилась в полицию РФ с просьбой признать его и его дочь Юлию пропавшими без вести.

"По почте отправлены заявления от имени Елены Яковлевны (мать Сергея Скрипаля — ред.) с просьбой признать Сергея Викторовича и Юлю пропавшими без вести. Подано по месту жительства Юлии", — заявила ТАСС племянница Скрипаля Виктория.

Последний контакт между Юлией и Викторией Скрипалями состоялся 24 июля 2018 года. Юлия рассказала тете о здоровье отца, не назвав сроков возвращения в Россию. Великобритания отказала Виктории в выдаче визы для поездки в страну и встречи с родственниками. 90-летняя мать Скрипалей проживает с Викторией в Ярославле.

Клиника Елены Малышевой оскандалилась из-за пластической хирургии

Арбитражный суд Москвы оштрафовал медицинский центр телеведущей Елены Малышевой на 100 тысяч рублей за "грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии". Решение было опубликовано в картотеке дел суда.

Среди выявленных нарушений — отсутствие необходимого оборудования в кабинете пластического хирурга. Там не было кушетки, перевязочного стола, холодильника, негатоскопа и другого необходимого оборудования. Кроме того, в медцентре Малышевой не обнаружили препаратов для анестезиологии и реаниматологии. Сообщается также, что один из пластических хирургов не имел положенного стажа работы.

Клиника не вела журнала решений врачебной комиссии и не утверждала план-график ее заседания.

СК заинтересовался мясом с "щупальцами" в обеде школьников из Курганской области

Следователи Курганской области начали проверку после того, как школьники в Юргамыше обнаружили в супе мясо со странными белыми отростками, сообщили 19 февраля в региональном управлении СК.

Ранее ученики средней школы опубликовали в соцсетях фото еды из школьной столовой. При этом в супе с макаронами плавал несъедобный на вид кусок мяса с отростками. Некоторые пользователи отметили, что находка похожа на говяжьи щеки — часть ротовой полости коровы, которая обычно идет на корм собакам.

"Инициирована и проводится проверка по сообщению, выявленному 18 февраля текущего года в социальной сети "ВКонтакте", о том, что в этот день ученики МКОУ "Юргамышская средняя общеобразовательная школа" были накормлены продукцией, не отвечающей требованиям безопасности", — говорится в сообщении СК.

Милота по-челябински. Сотрудник ДПС перекрыл дорогу ради хромающего пса — видео

Сотрудник ДПС остановил движение автомобилей на одной из улиц Челябинска, чтобы перевести через дорогу хромого пса. Благородный поступок запечатлел видеорегистратор, а сам ролик появился в Сети.

Как отмечает автор ролика, всё произошло сегодня, 19 февраля, утром на пересечении улиц Новороссийской и Гагарина. Сотрудник полиции остановил поток машин и жестом указал животному, в какую сторону идти.

Собака поняла полицейского и спокойно перешла дорогу.

Кошка Шупетт может оказаться наследником кутюрье Карла Лагерфельда

Бирманская кошка по кличке Шупетт (Choupette) может оказаться главным наследником умершего во вторник кутюрье Карла Лагерфельда. Пушистая красавица появилась у Лагерфельда в 2011 году — друг попросил позаботиться о питомце, а потом не забрал его назад. За время совместной жизни с кошкой модельер написал книгу о любимице, а сама кошка обзавелась аккаунтом в сети Instagram, где на нее подписано 147 тысяч человек, и в Twitter, где число подписчиков составляет почти 50 тысяч. Как отмечает телеканал LCI, кошка сама "зарабатывала" деньги. Так, только в 2014 году за две фотосессии — одну для немецкой марки машин, а вторую для японской косметики — животное получило 3 миллиона евро.

Лагерфельд не раз говорил, что именно Шупетт — "центр его мира". В интервью на канале France3 в 2015 году модельер заявил, что "у Шупетт есть свое состояние, она наследница, и если со мной что-то случится, человек, взявший на себя заботу о ней, не будет ни в чем нуждаться". Даже говоря о похоронах, Лагерфельд, как отмечает издание Point, просил, чтобы после его смерти его кремировали, а прах бы развеяли вместе с прахом его мамы и кошки, если вдруг кошка умрет раньше него.

1550646009