Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
18 апреля, 20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
18 апреля, 15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: Медведев о вреде каникул, выкупить льва, пьяная школьница избила таксиста

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Глава правительства без удовольствия отметил, что почти две недели страна "мало чего создаёт, но очень хорошо отмечает". Петербургский реабилитационный центр для диких животных "Велес" объявил в понедельник сбор средств на выкуп львицы Симоны у бывшего участника реалити-шоу "Дом-2". Нетрезвая школьница избила женщину-водителя такси в Перми. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Вредно! Медведев оценил влияние новогодних каникул на экономику

Глава правительства без удовольствия отметил, что почти две недели страна "мало чего создаёт, но очень хорошо отмечает".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает двухнедельные новогодние каникулы чрезмерно длинными. Об этом он заявил на церемонии вручения премии правительства в области средств массовой информации. По мнению главы кабмина, столь продолжительный отдых плохо влияет на экономику страны.

— Для экономики это плохо, — сказал Медведев. — Я, как председатель правительства, не могу этого не отметить, потому что 14 дней практически страна мало чего создаёт, но очень хорошо отмечает.

Официальная безработица в РФ выросла с конца декабря более чем на 3%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за последние дни декабря и январские праздники увеличилась более чем на 3%, следует из данных пресс-службы Минтруда России.

Последние данные об официальной безработице Минтруд распространял 24 декабря — за неделю с 12 по 19 декабря. По данным на 19 декабря этот показатель составлял 673,32 тыс. человек. Таким образом, с 19 декабря по 9 января официальная безработица выросла почти на 21,2 тыс. человек или на 3,14%.

В Минтруде отмечают, что уровень регистрируемой безработицы в среднем по России, по оперативным данным, составил 0,91% от численности рабочей силы в возрасте 15-72 лет. При этом на 9 января 2018 года этот показатель составлял 1,01%.

Центр реабилитации объявил сбор денег на выкуп львицы у экс-участника "Дома-2"

Петербургский реабилитационный центр для диких животных "Велес" объявил в понедельник сбор средств на выкуп львицы Симоны у бывшего участника реалити-шоу "Дом-2", который решил расстаться с животным.

"Владелец львицы Симоны не хочет продавать львицу в цирк и даже без нашего вмешательства знает, что такое "Тайган" (львиный сафари-парк в Крыму — ИФ). Нормальные зоопарки их не берут (неизвестна генетика). Остаются частные подворья, Кавказ (юга), частные коммерческие зверинцы и центр "Велес", — говорится в сообщении центра "Вконтакте".

Стоимость львицы составляет 70 тысяч рублей. После выкупа в центре "Велес" готовы подружить её с уже проживающей здесь львицей Эльзой. По информации СМИ, владельцем Симоны является бывший участник реалити-шоу "Дом-2" Александр Васюкович. Ранее петербуржцы заметили его на прогулке с экзотическим животным по заснеженным улицам.

Мошенники наживаются на трагедии в Магнитогорске

Предприниматели выработали мошенническую схему, предлагая жителям приобрести якобы необходимое им газовое оборудование. В качестве дополнительного способа внушения они рассказывают о взрывах газа в Шахтах и Магнитогорске.

В Роспотребнадзоре подтвердили "Известиям", что служба зафиксировала рост жалоб граждан на продажу сомнительных приборов после произошедших ЧП. Жители, в том числе пенсионеры, тратят по несколько тысяч рублей на бесполезное оборудование. При этом в "Мосгазе" отметили, что не оказывают подобных платных услуг.

Каждый месяц около 300 человек сообщают, что стали жертвами мошенников. Гражданам предлагают заменить газовые плиты или поставить некие "сигнализаторы загазованности". Инциденты уже зафиксированы в Нижнем Новгороде, Челябинске, Перми и Омске. Соответствующие истории были опубликованы в социальных сетях.

Пьяная школьница избила женщину-водителя такси

Нетрезвая школьница избила женщину-водителя такси в Перми. Инцидент произошел 12 января, когда компания подвыпивших девушек вызвала машину.

По словам дочери 45-летней потерпевшей, девушки сели в машину пьяными и вели себя неадекватно, кричали и матерились. Женщина сделала им замечание, однако пассажирки не унимались.

Тогда таксистка предложила им выйти из машины, пообещав не брать плату за проезд. Однако одна из школьниц стала вести себя агрессивно, набросилась на женщину-водителя, нанесла ей удар головой в лицо. Нападавшую пытались успокоить подругу, однако девушку пришлось оттащить проезжавшим мимо очевидцам.

Экологи требуют наказать губернатора Иркутска Левченко за охоту на медведя в берлоге

Российские зоозащитники требуют расследования в отношении иркутского губернатора Сергея Левченко. Скандал вспыхнул после публикации видео, на котором глава региона в упор расстреливает медведя, спящего в берлоге.

Пресс-служба Левченко заявляет, что у губернатора было разрешение на отстрел. И вообще якобы это был медведь-шатун, который заходил в соседний посёлок. Но автор видео заявляет, что запись сделана в январе, когда охота на медведя запрещена. Да и шатуны выглядят совсем иначе.

"Сама охота на медведя в берлоге у нас запрещена последние 7 или 8 лет. Это не охота, это убийство, убийство организованное, подготовленное, что бы там ни говорили. Судя по пленке, это не медведь-шатун, потому что берлога достаточно запорошена", — пояснил Элмурод Расулмухамедов, председатель Всероссийского общества охраны животных.

Вопросы вызвало и ещё одно подобное видео. На нем Левченко заставляет малолетнего внука застрелить кабана, который сидит в клетке. Поскольку иркутский губернатор входит в президиум КПРФ, активисты обратились и к руководителю партии. Но Геннадий Зюганов вступился за Левченко. Заявил, что речь идет об информационной атаке из-за неких успехов коммуниста на посту главы региона. Зюганов тоже стал утверждать, что в берлоге спал медведь-шатун и губернатор чуть ли не спас всех местных жителей.

1547535640