Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На «Дне Комсомольского НПЗ» рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

За отличную учёбу и активное участие в мероприятиях 25 студентов получили сертификаты на получение корпоративной стипендии
13 декабря 2018, 12:30 Общество
На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"
На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие
Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

В Комсомольске-на-Амуре впервые состоялось большое профориентационное мероприятие "День Комсомольского НПЗ" для студентов выпускных курсов профильных специальностей факультета экологии и химической технологии, а также института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования. Площадкой мероприятия стал Комсомольский-на-Амуре государственный университет, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ООО "РН-Комсомольский НПЗ".

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие. Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

Открывая "День Комсомольского НПЗ", ректор университета Эдуард Дмитриев в своём выступлении отметил значимость сотрудничества вуза и нефтеперерабатывающего предприятия для развития промышленности города и края:

— Впервые в нашем университете проводится день Комсомольского нефтеперерабатывающего завода — одного из наших главных индустриальных партнёров. В этом году исполнилось 25 лет с того момента, как мы начали подготовку по бакалавриату "Химическая технология", и все эти годы мы ведём совместную работу с заводом по подготовке кадров. Предприятие оказывает нам большую помощь в плане методической подготовки, проведения занятий.

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие. Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

За это время произошло много событий, многое изменилось. Благодаря помощи Комсомольского НПЗ обновлена материально-техническая база вуза, в 2017 году создали базовую кафедру, которая позволяет существенно повысить качество подготовки студентов профильных направлений. В следующем году планируем создать совместное студенческое бюро, которое бы ориентировало наших студентов на проектную деятельность. В заключение хочу поблагодарить руководство предприятия за плотную работу, целенаправленную подготовку специалистов, оказание помощи университету.

Генеральный директор ООО "РН-Комсомольский НПЗ" Алексей Мыльцын подчеркнул значимость партнёрства производства и образования, а также пожелал студентам хорошо учиться, развивать свои навыки и знания, приобщаться к корпоративным ценностям, активно участвовать в различных корпоративных мероприятиях и научно-исследовательских проектах предприятия. Именно это позволит им стать высококвалифицированными специалистами и успешно трудоустроиться на одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий Хабаровского края.

Комсомольский НПЗ заинтересован в привлечении высококвалифицированных, целеустремлённых, инициативных, энергичных молодых людей, умеющих работать в команде и стремящихся к самосовершенствованию. На реализацию этой задачи ориентирована корпоративная система непрерывного образования "Школа-Вуз-Предприятие", которая действует в городе Юности уже десять лет.

В ходе мероприятия были подведены итоги корпоративных конкурсов, посвящённых Дню КНПЗ, и награждены победители.

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие. Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

В "День Комсомольского НПЗ" 25 студентам базовой кафедры вручили сертификаты на получение корпоративной стипендии ООО "РН-Комсомольский НПЗ" за отличную учёбу, активное участие в научно-технической конференции и в корпоративных мероприятиях.

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие. Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

Специалистами технологического отдела были разработаны кейсы, направленные на выявление необходимых базовых знаний в части эксплуатации основных технологических процессов, которые потребуются студентам в будущем. По итогам интеллектуального конкурса "Решение производственных кейсов" были награждены студенты профильных специальностей.

Подвели итоги и творческого конкурса видеороликов "PRO-движение", положенных на гимн завода. В результате ученики 10-го "Роснефть-класса" школы № 27 заняли первое место, на втором месте студент КнАГУ, на третьем — снова учащиеся "Роснефть-класса" школы № 27, на этот раз одиннадцатиклассники.

После студенты приняли участие в викторине по корпоративным ценностям, которым следует в своей профессиональной деятельности каждый заводчанин. Участники, назвавшие правильный ответ на вопрос, получили памятные призы.

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие

На "Дне Комсомольского НПЗ" рассказали о возможностях трудоустройства на предприятие. Фото: Пресс-служба ООО "РН-Комсомольский НПЗ"

Перед учащимися вуза выступила ровесница Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, ветеран Светлана Петровна Беляева. Её трудовой стаж на предприятии — 57 лет! Она, как никто другой, понимает, как важно сохранить преемственность, передать опыт прошлых лет молодому поколению нефтепереработчиков. Светлана Петровна вспоминала, каким был завод в её годы, и каким красивым, модернизированным он стал сейчас. В конце своего выступления она пожелала студентам творческих и профессиональных успехов.

В завершение мероприятия участникам мероприятия рассказали о том, какие перспективы профессионального и карьерного роста возможны на Комсомольском НПЗ, вакантных местах, порядке трудоустройства и социальных гарантиях, которые предусмотрены для молодых специалистов на предприятии.

Ксения Клопова, студентка 4 курса факультета экологии и химической технологии, специальность "Химические технологии" поделилась своими впечатлениями:

— День Комсомольского НПЗ оказался полезным для меня и, думаю, для других студентов тоже. И это взаимно, поскольку, во-первых, польза для НПЗ — выявить людей-активистов, так как инициатива приветствуется на работе. Во-вторых, для самих студентов это способ узнать многое об отрасли, заводе, трудоустройстве и возможность проявить себя и свои способности. Поскольку трудоустройство — тема актуальная для нас, студентов старших курсов, то хотелось бы получать больше информации в этом направлении.

Поддержка образовательных учреждений — одно из приоритетных направлений компании "Роснефти", реализуемых на территории присутствия. Эта работа позволяет сформировать надёжный кадровый резерв для её дочернего общества — Комсомольского НПЗ. Уже сегодня она даёт результаты: в штате завода трудятся десятки выпускников Комсомольского-на-Амуре государственного университета. А в этом году в коллектив нефтепереработчиков приняли ещё 14 выпускников КнАГУ, уверенных в своём будущем. Ведь на сегодняшний день завод является одним из привлекательных работодателей края — предоставляет работникам достойную зарплату, перспективу карьерного роста и весомый социальный пакет.

1544693410