Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: база тунеядцев, сплошное свинство, ёлка для котов и модный приговор Бузовой

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

База данных не занятого в экономике населения начинает работать в Белоруссии с 1 декабря. Зоозащитники призвали не дарить мини-пигов на Новый год. Дизайнеры придумали идеальную новогоднюю ёлку для кошатников. Историк моды, стилист и телеведущий Александр Васильев считает современной иконой стиля Ольгу Бузову. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Госдума в заявлении назовет Порошенко виновником обострения вокруг Украины

Депутаты ГД считают виновником обострения ситуации вокруг Украины ее президента Петра Порошенко и призовут политиков мира осудить его провокации, а также приложить усилия для предотвращения угрозы миру, исходящей от Порошенко, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Политик сообщил ранее, что комитеты Государственной Думы — по международным делам и делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками – подготовили и намерены внести на рассмотрение палаты проект обращения к парламентам мира и международным парламентским институтам в связи с обострением ситуации после инцидента с заходом украинских судов в территориальные воды РФ в Керченском проливе. Глава комитета сообщил, что проект обращения комитеты будут выносить на обсуждение Совета Думы 3 декабря с предложением поставить его на обсуждение палаты уже во вторник, 4 декабря.

Глава СПЧ просит украинского омбудсмена пересмотреть запрет на въезд российских мужчин

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой с просьбой использовать свои полномочия для отмены запрета российским мужчинам на въезд на Украину. Об этом говорится в письме Федотова, опубликованном в пятницу на сайте СПЧ.

В СПЧ считают, что "принятое киевскими властями решение откровенно нарушает права человека, лишая миллионы ни в чем не повинных людей возможности посещать своих родственников, совершать деловые поездки, ездить на отдых, на лечение, на учебу, на крестины, на поминальные службы".

Генсек федерации оценил вероятность исключения бокса из ОИ

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) заморозить подготовку к боксерскому турниру на летней Олимпиаде 2020 года является реакцией на выборы президента Международной ассоциации бокса (AIBA), которые недавно прошли в Москве, заявил "Интерфаксу" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Это реакция МОК на выборы главы AIBA, они хотели навязать своего кандидата, а это никто не поддержал. Им надо было что-то сказать на это. А выборы в Москве прошли демократично и честно", — сказал Кремлев.

"Убрать бокс из программы летней Олимпиады — это как убрать хоккей из зимних Игр, это никто не поддержит. Опасаться нечего, мы проведем чемпионат мира, а потом приступим к подготовке к Олимпиаде 2020 года", — добавил он.

Ученые спрогнозировали превращение Земли в Венеру

Климатические изменения Земли могут привести к необратимым последствиям, заявила бывший главный научный сотрудник NASA Эллен Стофан. По ее словам, Венера является предупреждением для Земли. Ведь когда-то соседняя планета была похожа по условиям жизни на нашу, однако катастрофические изменения климата, появление огромного количества озоновых дыр в атмосфере привели к ее гибели.

Сейчас жить на Венере невозможно. Температура на ней достигает плюс 471 градуса по Цельсию.

Она отметила, что парниковый эффект приводит к таянию вечной мерзлоты на Земле и чрезмерному выбросу углекислого газа в атмосферу. Из-за этого в атмосферу попадает чрезмерное количество углекислого газа и образуются кислотные облака.

База "тунеядцев" заработала в Белоруссии

База данных не занятого в экономике населения начинает работать в Белоруссии с 1 декабря. По плану властей каждый гражданин сможет по своим личным данным проверить, считается ли он "тунеядцем" и грозит ли ему в этой связи оплата услуг ЖКХ по 100%-му тарифу.

Как пишет "РИА Новости", для того чтобы избежать утечки конфиденциальной информации, было разработано специальное программное обеспечение. Чтобы получить необходимые сведения о себе, гражданину Белоруссии достаточно ввести свою фамилию в личном кабинете на едином портале электронных услуг.

Samsung представил телевизор с искусственным интеллектом

Южнокорейская компания Samsung представила в Москве "телевизор будущего" QLED 8K, который использует технологию искусственного интеллекта. Как пишет "РИА Новости", QLED-телевизор отличается самым точным из существующих разрешений экрана, что позволяет смотреть практически любые фильмы и сериалы в высоком качестве благодаря технологии 8K AI Upscaling.

Процессор Samsung Quantum Processor 8K способен распознавать контент любого качества и автоматически улучшать качество изображения до уровня 8K. Кроме передачи максимально живой и детализированной картинки технология AI Upscaling включает в себя функцию улучшения звука.

Сплошное свинство. Зоозащитники призвали не дарить мини-пигов на Новый год

Опасность заключается даже не в том, что вместо милой хрюшки вам могут подложить свинью. Речь идёт о жизни живого существа, которому найти новый дом будет достаточно сложно.

Зоозащитники бьют тревогу: каждый год тысячи животных, олицетворяющих символ года по восточному календарю, оказываются в качестве подарка у кого-то под ёлкой, а затем и на улице. В год Собаки это происходит с милыми щенками, в год дракона — с экзотическими ящерицами или игуанами. В 2019 году, который считается годом Жёлтой Земляной Свиньи, таким подарком могут оказаться мини-пиги.

"Икона стиля". Васильев вынес Бузовой "модный приговор"

Историк моды, стилист и телеведущий Александр Васильев считает современной иконой стиля Ольгу Бузову. Такую мысль он озвучил в интервью изданию КП. По мнению эксперта, модный секрет звезды "Дома-2" заключается в том, что она проявляет свой вкус, не выбиваясь из рамок обыденности. То есть у поклонников Бузовой есть шанс подражать её стилю без особых затрат.

— Именно Бузова сегодня является отражением вкуса нашего народа и иконой стиля для него, — рассуждает Васильев. — Она близка и понятна. Не семи пядей во лбу, но и не дура. В меру вульгарная, но всё-таки держится в рамках. У неё во всём усреднённый стандарт. Образец обыденности. Её пример позволяет и другим девушкам, мечтающим прославиться, думать, что и они смогут стать звездой.

Дизайнеры придумали идеальную новогоднюю ёлку для кошатников

Котики, которые роняют новогодние ёлки и разбивают украшения, — это проблема, не знающая границ и национальностей. В недавнем прошлом котовладельцы боролись с ней, подвешивая ёлку к потолку, но британские дизайнеры предложили новое, весьма неожиданное решение.

В каталогах британской сетевой компании Argos появилась специальная ёлка для кошатников. Длинный ствол не позволит хвостатым добраться до игрушек и полноценно раскачать искусственное дерево.

Ещё один плюс необычной ёлки — возможность положить под неё крупногабаритные подарки. Если вы всегда мечтали найти под ёлочкой холодильник, то изобретение британцев придётся вам по душе.

1543647625