Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

На ночь глядя: создают «Марусю», Хабиб отказался жениться на Бузовой, кот затопил магазин

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Амурский мост Константин Байдин
Амурский мост
Фото: Константин Байдин

Компания Mail.Ru Group разрабатывает собственного голосового помощника "Марусю". Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался жениться на Бузовой. Кот открыл кран с водой и затопил магазин игрушек в Новокузнецке. Об этом и не только читайте в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Медведев утвердил стратегию развития санаторно-курортного комплекса

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития санаторно-курортного комплекса страны. Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, этот вид лечения должен стать более доступным для граждан страны, а курорты — развитыми и современными.

В ходе реализации долгосрочного плана власти намерены увеличить общее количество таких организаций и профильных медработников, нарастить число тех, кто лечился или отдыхал в санаторно-курортных организациях страны, а также создать условия для привлечения инвестиций в данную сферу.

Медведев поручил Минздраву и федеральным органам исполнительной власти в течение полугода разработать план необходимых в рамках стратегии мероприятий.

Миллионный банкет стоил якутскому чиновнику должности

Глава управления делами администрации города Якутска Максим Артемьев лишится своего поста после проведенной ведомством закупки на проведение банкета стоимостью 1 миллион рублей. Об этом заявила мэр города Сардана Авксентьева на своей странице в Instagram.

Как оказалось, градоначальник получила в WhatsApp сообщение про закупку, поручения для которой не давала она сама и не давали ее заместители. От казенного учреждения "вразумительного объяснения" не получила, сообщает YakutiaMedia.ru.

Mail.Ru Group создает "Марусю". Компания разрабатывает собственного голосового помощника

Mail.Ru Group разрабатывает собственного голосового помощника. Об этом 27 ноября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление вице-президента холдинга Анну Артамонову, которое было получено через ее представителя.

Представитель холдинга пояснил, что Mail.Ru Group разрабатывает как самого голосового помощника, так и платформу с навыками, которыми он будет обладать. Компания уточнила, что собирается интегрировать помощника "во все продукты, где это будет иметь смысл, и не только в продукты Mail.Ru [Group]". Сроки появления голосового помощника среди продуктов компании пока не называются.

Также компания не определилась с окончательным именем помощника, рабочее название разработки – "Маруся".

Мужчина женился на трупе возлюбленной, которая погибла в ДТП

Житель Индии не смог смириться со смертью своей девушки и женился на ее теле. Об этом пишет The Mirror. 24-летний мужчина, соблюдая индийские обряды, посыпал на голову девушке порошок синдур и поклялся, что не вступит в связь с другими женщинами до конца своих дней.

Мать молодого человека не смогла сдержать слез во время церемонии. Она призналась, что пыталась отговорить сына от такого серьезного поступка, но у нее ничего не вышло. До того, как его возлюбленная погибла в ДТП, пара встречалась несколько лет и планировала сыграть свадьбу.

Россияне могут ездить на Ямайку без виз

Безвизовый режим между Россией и Ямайкой вступил в силу с 27 ноября. Соглашение было подписано главами МИД двух стран Сергеем Лавровым и Каминой Джонсон Смит 27 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, напоминает ТАСС.

По документу, граждане России и Ямайки, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение одного года, считая с даты их первого въезда.

Гражданам, которые намерены проживать на территории другого государства более 90 дней, по-прежнему необходимо получать визы.

Бутина учит сокамерниц алгебре и занимается йогой

Россиянка Мария Бутина, находящаяся в американской тюрьме, не теряет воли к жизни. Она учит сокамерниц алгебре, занимается йогой, изучает итальянский язык. Об этом пишут "Известия". В США ее обвиняют во вмешательстве во внутренние дела страны. Отец девушки рассказал подробности ее пребывания в тюрьме.

Недавно Марии исполнилось 30 лет, отмечала она день рождения не там, где хотелось бы. По словам отца, чтобы не впадать в депрессию, дочь не теряет времени даром: учится сама и учит других.

"У Маши высшее образование, поэтому она начала учить некоторых сокамерниц алгебре. Кроме того, она дает уроки йоги, так как всю жизнь занималась спортом. Сама начала изучать итальянский язык. Она очень сильный человек", — рассказал Валерий Бутин.

Нурмагомедов отказался жениться на Бузовой

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в ходе пресс-конференции прокомментировал животрепещущую информацию западных СМИ о том, что его супругой является популярная телеведущая и певица Ольга Бузова.

"Я к этому плохо отношусь. Она не может быть моей женой. Конечно, это неправда", – указал спортсмен, добавив, что больше эту тему комментировать не станет.

Отметим, что ранее британский таблоид The Sun написала статью о бойце из Дагестана. При этом фрагменте, в котором говорилось о его личной жизни, был проиллюстрирован снимком чемпиона UFC с Ольгой Бузовой.

Кот открыл кран с водой и затопил магазин игрушек в Новокузнецке

В Новокузнецке суд вынес решение взыскать с местных жителей 173 тысячи рублей, чтобы возместить ущерб, который был нанесен магазину игрушек. Расположенное этажом ниже предприятие было затоплено водой, при этом главным виновником ЧП оказался кот, пишет РИА "Новости".

Как отмечается, инцидент случился еще в начале года. Магазин по продаже детских товаров и игрушек затопили жильцы квартиры, проживающие этажом выше. В результате товар был испорчен. В решении суда сказано, что к коммунальной аварии привел открытый кран воды на кухне в квартире ответчиков.

В результате судом принято решение взыскать в пользу истца около 173 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба имуществу "в равных долях с трех владельцев квартиры и кота". Жильцов также обязали возместить почтовые расходы на 548 рублей, расходы по оплате госпошлины на 3,6 тысячи рублей, 8 тысяч рублей на оплату юридических услуг, а также 10 тысяч за проведение оценки. Между тем решение инстанции пока не вступило в силу и в Кемеровском областном суде может быть обжаловано.

1543338055