Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Идеальная улыбка за один день

У хабаровчан есть реальная возможность отказаться от съемных протезов и провести имплантацию зубов всего за несколько дней
12 сентября 2018, 11:05 Общество
Идеальная улыбка за один день предоставлено стоматологией Smile-at-Once
Идеальная улыбка за один день
Фото: предоставлено стоматологией Smile-at-Once

Не секрет, что сегодня все определяет эффективность коммуникации. Мы постоянно на связи, в контакте с другими людьми, взаимодействуем с ними. Искренняя улыбка, открывающая ровные белые зубы, – вот что сразу располагает к вам даже незнакомого человека, позволяя мгновенно наладить общение. Но, к сожалению, зубами в идеальном состоянии не может похвастаться даже молодежь, что уж говорить о представителях более старшего поколения. Адентия, или отсутствие зубов, становится все более распространенной проблемой, и ее необходимо решать, и лучше передовыми методиками, которые и в 40, и в 50, и в более старшем возрасте вернут вам возможность улыбаться открыто и непринужденно. Особенно остро стоит вопрос у тех, у кого отсутствуют все и почти все зубы.

Съемные протезы – решение вопроса или новые проблемы?

Поставить съемные конструкции взамен настоящих зубов сегодня можно относительно недорого – примерно за 20-40 тысяч рублей. Но будьте готовы к сопутствующему дискомфорту, который возникнет практически сразу:

— вам будет больно жевать и трудно откусывать твердую пищу, потому что мало того, что к таким протезам нужно привыкнуть, но и по истечении весьма небольшого времени они будут плохо фиксироваться, а значит снова вызывать болезненность;

— у вас повысится слюноотделение, вы будете плохо чувствовать вкус пищи, потому что протезы будут иметь неприятный привкус пластмассы и перекрывать небо, закрывая некоторые вкусовые рецепторы;

— будут болеть десны, а оставшиеся во рту зубы – болезненно реагировать на горячее и холодное;

— протезы могут слетать при жевании;

— вы точно столкнетесь с необходимостью часто обращаться к стоматологу за коррекцией конструкций, потому что они не дают нагрузку на кость и она проседает. Поэтому меняется положение протезного базиса, он уже не так устойчив на деснах, появится подвижность, что и приведет вас снова к ортопеду. А это – дополнительное время и, конечно же, средства.

Впрочем, если вы уже стали обладателем "вставной челюсти", вам все эти неприятности знакомы. Если вы только готовитесь к протезированию, прочитайте внимательно о недостатках таких протезов и оцените, насколько дорога вам комфортная жизнь. Ведь, на самом деле, сегодня передовые медицинские технологии шагнули так далеко, что съемные протезы и сопутствующие их ношению нюансы остались в позавчерашнем дне. Протезы на имплантах – это технология, позволяющая восстановить зубные ряды в кратчайшие сроки. И, к слову, сегодня провести имплантацию можно всего за несколько дней, особенно при решении такой сложной проблемы, как полное отсутствие зубов.

В чем преимущества протезов на имплантах?

В отличие от стандартного съемного протезирования, при имплантации добавляется еще несколько элементов, а именно – непосредственно имплантаты или аналоги зубных корней. Они ставятся в костную ткань и служат для поддержки любого протеза – будь то одиночная коронка или полноценный протез, рассчитанный на весь зубной ряд.

При отсутствии всех зубов нет смысла ставить один имплант под одну коронку. Сегодня существуют методы, которые позволяют провести восстановление полного ряда всего на 3, 4, 6 или максимум 12 дентальных имплантах. Выбор количества – строго индивидуально, по показаниям.

Протезы с опорой на имплантах восстанавливают прикус, уменьшают нагрузку на челюстной сустав. Они удобные и эстетичные. Вы забудете о боли и дискомфорте, постоянном натирании десен.

Новые зубы можно сразу использовать по назначению, а это значит, что вы сможете наслаждаться теми продуктами, которые вы всегда любили, но от которых вам пришлось отказаться из-за отсутствия зубов или установки съемных протезов.

Форма, цвет и пропорции протеза обычно создаются с учетом закона "золотого сечения" – так называемой формулы красоты, разработанной Пифагором. Это означает, что новая будет естественной и гармоничной, а лицо изменит свои очертания – станет более правильным, красивым. Еще один бонус для представительниц прекрасного пола – разгладятся морщинки.

В США существует практика: пластические хирурги не начинают свою работу, пока пациент не восстановит зубы – уже после этого у многих людей действительно пропадает необходимость в пластической операции, поскольку морщинки разглаживаются.

Протезирование на имплантах действительно имеет множество плюсов. Но, согласно данным, которыми делятся руководители клиник на различных стоматологических конференциях, основная причина отказов пациентов в страхах хирургического вмешательства, а также в том, что после установки имплантов снова приходится возвращаться к съемным протезам, ведь постоянные ставятся только после того, как импланты и кость станут единым целом. Таким образом, лечение растягивается на срок до 1,5 лет.

Возможна ли имплантация за 1 день?

Интересно то, что такая процедура – отнюдь не новинка. Протоколы, которые действительно позволяют провести имплантацию и протезирование за один день существуют уже несколько десятилетий. Причем, некоторые из них разработала и сегодня активно продвигает компания Nobel – это лидер имплантологического рынка, фирма, которая первая создала дентальные импланты. Многие имплантологи признаются, что сегодня идет явная тенденция к сокращению сроков лечения, потому что ритм жизни людей не позволяет им "выпадать" из него даже на несколько лет.

Впрочем, "зубы за 1 день" – это маркетинговый ход. Некоторые протоколы действительно позволяют в один день поставить импланты и протез, но все-таки профессиональные имплантологи делают небольшую отсрочку – в 2-3 дня. Во-первых, для качественной проработки протеза, во-вторых, для того, чтобы дать тканям реабилитироваться после вживления имплантатов, особенно если были наложены швы. На все же лечение, с учетом подготовки и последующей проверки, как функционирует вся система, потребуется около двух недель. А это не полтора года.

В Хабаровске есть несколько клиник, которые проводят имплантацию all-on-4 (на четырех имплантах), которая как раз представлена компанией Nobel. Но минус в том, что подходит она далеко не всем пациентам – например, ее лучше не использовать, когда зубы были потеряны давно, а вы длительное время носили съемные протезы. В таком случае кости очень мало и четырех имплантов для поддержки протеза просто недостаточно. Возникает резонный вопрос – а есть ли альтернатива?

Есть, но в Москве. Если у вас нет всех зубов, особенно на обеих челюстях, вам действительно проще отправиться в Москву, где применяется гораздо больше методов имплантации за 1 день – здесь вам смогут подобрать именно то решение, которое прослужит действительно до конца жизни, а не будут адаптировать какой-то один протокол. Как это ни парадоксально, но лечение в Москве обойдется вам даже дешевле.

За комментариями по вопросу применения имплантации за 1 день мы обратились к специалистам московской клиники Smile-at-Once – стоматологии, врачи которой уже больше 10 лет работают именно с протоколами немедленной нагрузки, когда протез ставится сразу.

Стоматология Smile-at-Once

Стоматология Smile-at-Once. Фото: стоматология Smile-at-Once

Клиника работает со всеми современными протоколами немедленной нагрузки на швейцарских имплантах высокого качества – Nobel, Straumann, Oneway Biomed. Это означает, что здесь подберут индивидуальное решение каждому пациенту с гарантией, что имплантаты и протезы на них прослужат максимально долго.

Сертификат

Сертификат. Фото: стоматология Smile-at-Once

Врачи Smile-at-Once одними из первых в России начали изучать и активно внедрять на практике популярные за рубежом методы немедленной нагрузки, которые подразумевают незамедлительную установку протезов – практически одновременно с вживлением имплантов. Эти операции часто проводятся в очень сложных клинических ситуациях, поэтому в клинике работают не просто имплантологи, а челюстно-лицевые хирурги с идеальным знанием анатомии черепа.

Посмотрите полезные советы, которые разработаны в клинике, как выбрать стоматологию и лечащего врача для проведения имплантации с немедленной нагрузкой.

Что значит немедленная нагрузка?

Под этим термином подразумеваются протоколы, в которых опущен этап приживления имплантатов в покое после их установки и до момента фиксации постоянного протеза. Они представлены сразу несколькими решениями – на трех (Trefoil), четырех (all-on-4), шести (all-on-6) или 8-12 имплантатах. Но все относятся к единой группе методов имплантации с немедленной нагрузкой. Интересно то, что большая часть таких решений разработаны компанией Nobel, а вот протокол на шести имплантах – собственная разработка врачей клиники Smile-at-Once. Вариант подбирается индивидуально для каждого пациента исходя из особенностей строения челюстной системы, количества и качества костной ткани.

Имплантация создает идеальные улыбки

Имплантация создает идеальные улыбки. Фото: стоматология Smile-at-Once

В клинике делают акцент не только на сроках лечения, но и на качестве. Именно поэтому то, что для пациента – 2-3 визита к врачу, для специалиста – неделя подготовки. Консилиумы в сложных случаях, тщательное моделирование процесса лечения в 3D – при помощи специальных компьютерных программ, точное взаимодействие хирурга, ортопеда и зубного техника. Все это позволяет свести на нет любые риски и ошибки лечения.

Мы не будем подробно рассказывать обо всех технологиях проведения такой имплантации зубов – вы сможете сделать это на официальном сайте компании. От редакции добавим лишь, что на такие методы имплантации дается пожизненная гарантия – не только на модели имплантатов (это стандартная практика всех производителей), но и на работу врачей (а вот это уже редкость, потому что обычно гарантия дается максимум на пару лет).

Сколько длится все лечение?

Несъемный протез ставится в течение одного дня – спустя 4-6 часов сразу же после вживления имплантатов, максимум – на 3-ий день. В целом с учетом подготовки будет достаточно 1-2 недель. Для пациента это возможность получить новую улыбку и начать полноценно питаться сразу, а для имплантатов – гарантия качественного и полноценного приживления, то есть срастания с костной тканью.

Особенностью протезирования в клинике является то, что вам не потребуется перепротезирование через 3-6 месяцев, то есть после того, как импланты приживутся. Здесь предлагаются к установке протезы, имеющие металлическое основание под пластмассовой десной. Они обеспечивают шинирующий эффект, то есть позволяют закрепить положение имплантатов – изделия могут полноценно приживаться, а вы в это время сможете жевать сразу, постепенно усиливая нагрузку, то есть вводить твердую пищу нужно будет поэтапно. Но примерно через месяц сможете вернуться к обычному рациону.

Идеальная улыбка после имплантации

Идеальная улыбка после имплантации. Фото: стоматология Smile-at-Once

Как пройти лечение в Москве, если вы находитесь в Хабаровске

В Smile-at-Once разработана специальная программа по восстановлению зубов пациентам со всех регионов России и даже из других стран. Комплексные операции по имплантации для иногородних пациентов здесь проводятся несколько раз в неделю. На страничке официального сайта вы можете оставить свой номер телефона, менеджер клиники свяжется с вами и расскажет, как лучше действовать в вашей ситуации. Здесь же вы можете загрузить своей ОПТГ (панорамный снимок), а лучше – компьютерную томографию челюсти, пройти бесплатную консультацию с врачом по скайпу или по вайберу и получить предварительный план лечения. У вас будет время подумать и принять взвешенное решение, после чего вас запишут на лечение и подготовят к поездке.

С чего начать?

С чего начать?. Фото: стоматология Smile-at-Once

Лечение с максимальным комфортом

Для обеспечения максимального комфорта лечения в Smile-at-Once действует специальная программа трансфера и размещения пациентов. То есть вас встретят в аэропорту, доставят в оплаченную гостиницу, вовремя отвезут в клинику, а по завершении лечения – доставят обратно в гостиницу. Когда лечение будет полностью завершено, а это значит, что вы будете уезжать из Москвы с полностью восстановленными, красивыми и идеально функционирующими зубами, вас отвезут в аэропорт или на вокзал. В рамках программы вы сможете выбрать оптимальный для себя тариф – "эконом", "стандарт" или "вип".

Сколько будет стоить такое восстановление всех зубов?

Если учесть, что процедуру вам нужно будет провести всего один раз и потом практически забыть о визитах к врачу, то стоимость лечения окажется не сильно выше постановки протезов: сложите все затраты, которые пойдут на то, чтобы лечить живые зубы, посещения врача для коррекции съемной конструкции, регулярное обновление протезов, которые будут ломаться каждые три-пять лет или настолько разнашиваться, что вам проще будет поставить новые.

Цены на имплантацию по протоколам немедленной нагрузки также дешевле классического протокола, так как не требуется костная пластика и значительно сокращается количество визитов к врачу, то есть не восемь месяцев, а пять-семь дней. И если цена полного протезирования при классическом подходе составит от 400 тысяч рублей, то при выборе протоколов с немедленной нагрузкой – от 250 тысяч за все.

Благодарная клиентка

Благодарная клиентка. Фото: стоматология Smile-at-Once

Что касается профилактических осмотров, то, конечно же, их лучше проходить у тех же врачей, что ставили вам импланты. Но на руки вам выдается сервисная книжка и рекомендации для врачей, если вдруг не получится выбраться в Москву – вы можете обратиться в местную клинику, но при условии, что врач после осмотра сделает отметку в книжке, что позволит сохранить гарантию.

Сколько прослужат новые зубы?

Так как в клинике работают только опытные врачи, которые четко следует протоколам имплантации, модели титановых корней выбираются в соответствии с клинической картиной, то есть ситуацией конкретного пациента, то имплантаты после срастания с костной тканью остаются в ней до конца жизни. Сами производители всегда дают пожизненную гарантию на свою продукцию. То есть про походы к стоматологам вы после лечения сможете забыть навсегда. Конечно же, если будете бережно ухаживать за новыми зубами.

Вступайте в новую жизнь и улыбайтесь свободно!

Сеть стоматологий Smile-at-Once

8-800-333-46-28 – телефон горячей линии для пациентов из регионов

www.smile-at-once.ru

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом. Фото: ФЗ

1536739535