Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: наезд на пешеходов, голый стрелок, секс-скандал в школе, Лолита – мужчина?

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Канадская телерадиокомпания "Си-Би-Си" со ссылкой на полицию сообщила об аресте наехавшего на пешеходов в Торонто водителя автобуса. В Нэшвилле задержали голого стрелка, убившего четырех человек. Следственный комитет КБР завершил расследование уголовного дела в отношении преподавателя физкультуры одной из школ региона, которого обвиняют в половых контактах с несовершеннолетними учениками. Певицу Лолиту на границе приняли за мужчину и отобрали паспорт. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин подписал закон о страховании рыбоводных ферм с господдержкой

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о распространении с 2019 года сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с господдержкой, на объекты товарной аквакультуры, следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

Ранее пояснялось, что товарная аквакультура (товарное рыбоводство) является видом предпринимательской деятельности, относящейся к сельскохозяйственному производству, однако объекты товарной аквакультуры не являются объектом агрострахования с господдержкой.

Принятый закон распространяет с 1 января 2019 года действие закона "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…" на объекты товарной аквакультуры.

Авиабилеты в России подорожают

Авиабилеты в России готовятся взять еще одну высоту. Все после того, как антимонопольная служба потребовала поднять расценки на навигационное обслуживание всех самолетов, которые находятся в российском небе.

Подорожание планируют в районе пяти процентов — и оно неминуемо отразится на пассажирах. Для иностранных бортов цена взлетает почти до 135 долларов. Для наших, которые летают за рубеж, — до 3238 рублей. А по России цена приближается к тысяче. На первый взгляд немного, но это все цена стокилометрового отрезка нашего неба. Если взять расстояние от Москвы до Камчатки – умножайте на 67. То же самое с другими маршрутами.

Водитель наехавшего на пешеходов микроавтобуса в Торонто арестован

Канадская телерадиокомпания "Си-Би-Си" со ссылкой на полицию сообщила об аресте наехавшего на пешеходов в Торонто водителя автобуса. ЧП произошло на оживленном перекрестке, в результате могли пострадать от восьми до десяти человек.

На кадрах, полученных с места наезда, видно, как несколько человек лежат на пешеходной дорожке, а медики и спасатели оказывают им первую помощь.

Известно, что в результате происшествия метро Торонто приостановило свою работу.

Певицу Лолиту на границе приняли за мужчину и отобрали паспорт

Российская певица Лолита Милявская рассказала в своем Instagram забавную историю, которая с ней произошла на китайско-российской границе. По словам артистки, когда сотрудник иностранной погранслужбы взял у нее паспорт, он стал долго и внимательно его рассматривать, а затем и вовсе ушел с документом.

Через некоторое время китаец вернулся с переводчиком, который поинтересовался у певицы не мужчина ли она. Милявская не растерялась и в шутливой форме ответила, что по ее ощущениям она женщина, "но яйца у нее есть". Данная реплика вызвала еще больший конфуз у пограничников, которые всё же пропустили ее через границу, рассказала артистка в Instagram.

Индия лишила Россию Су-57

Индия вышла из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения. Об этом индийская сторона, включающая советника по национальной безопасности Аджит Довала и министра обороны Санджайте Митру, уведомила российскую сторону, сообщает Janes.

Причиной сворачивания 11-летней программы ВВС Индии называют непреодолимые расхождения в технологических и финансовых вопросах. Между тем, в перспективе индийская сторона допускает пересмотр соглашения по FGFA, а также не исключает покупку готовых Су-57 в случае, если Россия удовлетворит требования Индии.

Школьник украл кредитку родителей и улетел на Бали

Школьник из Сиднея украл кредитную карточку родителей, обманом выманил свой паспорт у бабушки и один улетел на Бали, сообщает The Guardian. Поссорившись с матерью Эммой, которая запретила 12-летнему сыну лететь на Бали, он самостоятельно забронировал билет на самолет и номер в отеле и пересек границу.

Дрю, как прозвали его в американском новостном агентстве A Current Affair, сказал родителям, что отправился в школу, однако вместо этого доехал до вокзала и оттуда поездом добрался в аэропорт. По словам мальчика, единственный раз, когда его попросили показать документы, был во время пересадки в Перте, Австралия, после чего ребенка беспрепятственно пропустили в самолет. Прилетев на Бали, Дрю зарегистрировался в отеле All Seasons и сказал персоналу, что ждет приезда сестры.

Обман вскрылся, когда учительница позвонила семье мальчика и сообщила, что он отсутствовал на уроках. Выяснив, что сын уже на Бали, мать полетела на остров и забрала его домой.

В КБР физрук занимался сексом с учениками в подвале школы

Обвиняемый свою вину признал, ему светит до шести лет лишения свободы по статье "Мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Следственный комитет Кабардино-Балкарии завершил расследование уголовного дела в отношении преподавателя физической культуры одной из школ региона, которого обвиняют в половых контактах с несовершеннолетними учениками. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Следствие отмечает, что 48-летний мужчина с апреля 2013 года по сентябрь 2015 года вступал в половые сношения в подвале учебного заведения с юношами — учащимися школы. Обвиняемый свою вину признал, ему светит до шести лет лишения свободы.

В Нэшвилле задержали голого стрелка, убившего четырех человек

Полиция задержала подозреваемого в убийстве четырех человек в Нэшвилле. Об этом сообщил пресс-отдел городской полиции в Twitter. Подробности задержания не уточняются, говорится только, что его задержали в парке.

Ранее сообщалось, что в воскресенье у кафе сети Waffle House в Нэшвилле, штат Теннесси, мужчина, на котором был только зеленый жилет, открыл стрельбу по людям. В результате погибли четыре человека. В тот момент, когда преступник перезаряжал оружие, один из посетителей сумел выхватить у него винтовку.

1524553232