Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: кредит на убийство жены, собаки-людоеды и новая находка на перевале Дятлова

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Утес Константин Байдин
Утес
Фото: Константин Байдин

Житель Северной столицы взял кредит для убийства супруги. В Подмосковье бродячие собаки загрызли мужчину и искалечили женщину. Исследователь Валентин Дегтерев, который безостановочно занимается разгадкой тайны гибели тургруппы Дятлова, сделал новое открытие. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Депутаты Госдумы предлагают реже сажать несовершеннолетних в тюрьму

Депутаты Госдумы разрабатывают нормы по гуманизации действующего законодательства, согласно которым несовершеннолетние, впервые совершившие преступление небольшой и средней тяжести, смогут избежать уголовного наказания. Об этом рассказала "Известиям" автор данной инициативы, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Сейчас суд вправе назначать "оступившимся" подросткам меры воспитательного воздействия вместо тюремного срока, но на практике такое происходит крайне редко — только в 6% случаев. Эксперты полагают, что гуманизация поспособствует снижению преступности среди подростков.

"Мы предлагаем принципиально изменить логику, сделать правилом воспитательные меры, а уголовное наказание — исключением, когда органы следствия придут к обоснованному выводу о невозможности применения мер воспитательного характера", – пояснила депутат.

Дмитрий Хворостовский посмертно награжден премией BraVo

Оперный певец Дмитрий Хворостовский посмертно удостоен награды I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Статуэтку "Классический альбом года" за последнюю запись баритона, оперу Верди "Риголетто", передали в воскресенье на Исторической сцене Большого театра России его родителям Александру Степановичу и Людмиле Петровне.

"Дмитрий был нашим любимым оперным певцом, любящим мужем и сыном. Он живет в наших сердцах. Дмитрий заслуживает всех наград в мире. Я знаю, что в этом зале сегодня находятся родители Дмитрия, и сегодня я здесь, чтобы вручить вам эту награду", — объявил активный член академии Latin Grammy Фернандо Кастелар.

Мартен Фуркад подарил свою серебряную медаль российской болельщице

Французский биатлонист Мартен Фуркад подарил юной российской болельщице серебряную медаль, которую он завоевал на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщил телекомментатор Дмитрий Губерниев в своём "инстаграме".

Победу в воскресном масс-старте одержал австриец Юлиан Эберхард, Фуркад стал вторым, на третьем месте — россиянин Антон Шипулин.

В Подмосковье бродячие собаки загрызли мужчину и искалечили женщину

Следователи проверяют обстоятельства нападения собак на мужчину и женщину в Подмосковье, сообщила "Интерфаксу" в воскресенье представитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий.

"По данным следствия, 11 марта в поселке Курсаково Истринского района обнаружено тело местного жителя с рваными ранами тела, характерными при укусах собак", — сказала она.

По ее словам, также в местную больницу с аналогичными ранами поступила девушка. "Вероятнее всего на местных жителей напала стая бродячих собак", — отметила Врадий.

"Первый канал" показал клип на песню Юлии Самойловой для "Евровидения"

"Первый канал" показал в программе "Время" клип на песню I Won"t Break, с которой певица Юлия Самойлова выступит на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2018".

"Это песня про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей. Это не просто нежная баллада, это песня со стержнем", — сказала Самойлова.

Сообщается, что новую песню для Самойловой написала та же интернациональная команда авторов, что и год назад: Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Клип снял режиссер Алексей Голубев, который также выступит постановщиком конкурсного номера в Лиссабоне.

Петербуржец взял кредит для убийства супруги

Как передает областное следственное управление СКР, летом 2017 года 22-летний житель Северной столицы решил "заказать" свою жену, о чем и рассказал знакомому. Однако последний рассказал обо всем правоохранителям, после чего было решено брать злоумышленника "на живца" при помощи оперативника, выступившего в роли киллера.

Во время встречи заказчик передал правоохранителю два ножа и фотографию жены, а в качестве доказательства исполнения убийства потребовал личные вещи супруги, при передаче которых его и задержали.

В ходе допроса задержанный рассказал, что решился на преступления из-за того, что хотел быть единственным опекуном малолетней дочери после расставания с женой. Решением суда его приговорили к пяти годам лишения свободы с ограничением свободы на два года.

Правительство прорабатывает вопрос маркировки "пенной" продукции

Правительство прорабатывает вопрос маркировки пива, пивных напитков, сидра и медовухи. Согласно протоколу совещания, состоявшегося 15 февраля в Сочи под руководством вице-премьера Александра Хлопонина, Минфину и заинтересованным ведомствам поручено проработать создание в России системы отслеживания этих напитков ("Известия" ознакомились с документом). Ее введение решит проблему с отчетностью производителей и продавцов пива. Потребители же получат гарантию того, что в магазинах будут продаваться только легальные напитки.

До 26 апреля министерства должны сформировать свои предложения. По словам одного из участников совещания ведомства должны проанализировать имеющийся опыт маркировки товаров. После разработки предложений можно будет говорить о принятии окончательного решения, отметили в аппарате Александра Хлопонина.

Исследователь сделал неожиданную находку рядом с перевалом Дятлова

Исследователь Валентин Дегтерев, который безостановочно занимается разгадкой тайны гибели тургруппы Дятлова, сделал новое открытие – по его словам, он, возможно, обнаружил рядом с перевалом древнюю пирамиду. Дегтерев увидел ее на спутниковых фотографиях большой горной вершины, расположенной в 26 километрах на северо-запад от печально знаменитого перевала Дятлова.

"Практически на самой вершине горы, стоит большая пирамида. Абсолютно правильной формы. Высотой в 13-14 метров. Она не является частью этой горы. Вовсе нет. Это творение рук человека, как мне кажется, конечно. Для пирамиды был использован необычный мрамор или порода, которая не встречается на самой вершине горы", — написал Дегтерев в своем блоге.

Ученые узнали о влиянии телевизора на возникновение рака кишечника у мужчин

Развитие рака кишечника у мужчин увеличивается на 35 % при просмотре телевизора более 4 часов в день. К такому выводу пришли специалисты французского Международного агентства по исследованию рака, сообщает Independent.

Ученые исследовали более 430 тысяч мужчин и женщин, в результате чего сделали вывод, что просмотр телевизора может провоцировать курение, употребление алкоголя и увеличение веса в связи с большим количеством перекусов. В результате попадания в организм, в частности, избыточного количества жиров, оказывается влияние на уровень гормонов и других химических веществ, которые воздействуют на рост клеток, что и ведет к онкологии. Дополнительным фактором риска служит и снижение физической активности. При этом оказалось, что повышение риска онкологии наблюдается только у мужчин. Женщины-любительницы ТВ такой опасности не подвергаются.

1520838014