Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: флешмоб больших носов, экстремально волосатая женщина и право на колбасу

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт Pixabay
Будильник
Фото: Сайт Pixabay

Минздрав занимается дискриминацией продуктов питания в стратегии формирования здорового образа жизни, пришли к выводу эксперты Общественной палаты. 33-летняя женщина из американского города Мэдисон, штат Висконсин, рассказала о том, как изменилась ее жизнь, когда она перестала скрывать свой гирсутизм. В социальных сетях набирает популярность флешмоб больших носов. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Спортивный арбитражный суд рассмотрит в четверг дело керлингиста Крушельницкого

В четверг в Пхёнчхане состоится заседание выездной панели (ad hoc) Спортивного арбитражного суда (CAS), которая рассмотрит дело российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба показала наличие мельдония. Крушельницкий, который в паре с Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали в дабл-миксте, отказался от участия в слушаниях CAS, хотя и утверждает, что "никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг".

Начало заседания суда запланировано на 08:00 мск. Крушельницкому грозит дисквалификация за употребление допинга, а российская пара может быть лишена бронзы Олимпиады.

При этом Федерация керлинга России (ФКР) написала заявление в Следственный комитет РФ о возможном добавлении неизвестными лицами запрещенного вещества в пищу спортсмена и запросила данные с видеокамер из Южной Кореи и Японии, где российские керлингисты готовились к Олимпийским играм.

Российских офицеров вооружили секретными мобильниками за 115 тыс. рублей

Офицерам, допущенным к самым секретным документам, начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны М-663С "Атлас", рассказали "Известиям" в Минобороны. Мобильное устройство изготовил ФГУП "Научно-технический центр "Атлас". Аппарат стоимостью 115 тыс. рублей выполнен в металлопластиковом корпусе, с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой. Также устройство оснащено цветным дисплеем и MP3-плеером.

Новый телефон выпускается ограниченной партией — около 100 штук в год, поэтому каждый экземпляр собирается вручную. Исполнения заказа на каждый аппарат приходится ждать около четырех месяцев. Гаджет может выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций РФ через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы. По мнению экспертов, это позволит эффективнее управлять войсками.

Ритейлеры попросили заморозить новые поправки закона о торговле

Ритейлеры предлагают отказаться от изменений закона о торговле до того, как будут проанализированы последствия поправок, принятых в 2016 году и ограничивших размер бонусов и вознаграждений, которые сети могут взимать с поставщиков.

В качестве альтернативы усилению госрегулирования ритейлеры предлагают механизмы саморегулирования, работа над которыми была приостановлена во время принятия последних поправок.

Общественная палата попросила Минздрав не дискриминировать колбасу

Минздрав занимается дискриминацией продуктов питания в стратегии формирования здорового образа жизни, пришли к выводу эксперты Общественной палаты. Они попросили ведомство и правительство доработать документ. Общественная палата вслед за Минэкономразвития и ФАС раскритиковала предложенную Минздравом стратегию здорового образа жизни (ЗОЖ), направив рекомендации по корректировке документа вице-премьерам Ольге Голодец, Аркадию Дворковичу и Сергею Приходько (копии писем есть у РБК).

По мнению Минздрава, стратегия должна сократить потребление гражданами "вредных" продуктов питания (сладкого, жирного, соленого), алкоголя, снизить число курильщиков и, как следствие, бороться с распространением неинфекционных заболеваний. В частности, предлагается ограничивать рекламу таких продуктов, маркировать их, значительно повысить акцизы на алкоголь и сигареты, ввести акцизы на газировку и т.д.

Семейная пара из Волгоградской области спустя семь лет нашла своего ребенка в интернате

Родители в Волгоградской области спустя семь лет узнали, что их ребенок жив, только когда им сообщили о долге за его содержание в доме-интернате.

"В производстве судебного пристава-исполнителя находилось два исполнительных производства в отношении жительницы Волгоградской области, в рамках которых был наложен арест на счета должницы. Чтобы узнать причину ареста женщина пришла на прием в УФССП и выяснила, что у нее образовался долг по алиментам в пользу дома-интерната, в котором воспитывался ее сын. Между тем, со слов, женщины ребенка она считала мертвым с 2011 года", — сообщила в среду агентству "Интерфакс" пресс-секретарь регионального управления Федеральной службы судебных приставов Надежда Зотова.

Должница рассказала приставам, что в 2011 году она родила ребенка, но врачи сказали, что он долго не проживет, в связи с чем молодая мама написала отказ от новорожденного. Вернувшимся спустя пять дней супругам медики вообще сообщили, что малыш умер. И только теперь родители узнали, что ребенок жив.

Экстремально волосатая женщина показала последствия отказа от бритья

33-летняя женщина из американского города Мэдисон, штат Висконсин, рассказала о том, как изменилась ее жизнь, когда она перестала скрывать свой гирсутизм (избыточный рост волос на лице, груди, нижней части живота и спины, а также на руках и ногах). Об этом сообщает издание Sun.

"Я никогда не видела женщин, которые выглядели, как я. Мне было так стыдно, что я не хотела об этом говорить", — вспоминает Лиа Йоргенсен. Чтобы скрыть болезнь, она носила длинную одежду, часами брила волосы и избегала близких отношений с другими людьми. "Такое количество волос было трудно спрятать, — говорит она. — У меня развился тревожный невроз, что не пошло на пользу психическому здоровью".

В декабре 2015 года Лиа попала под машину. Медики сняли с нее одежду, и ее волосы впервые за долгое время увидели посторонние. К ее удивлению, никто не обратил на них внимания. Вскоре она завела отношения с мужчиной, которого не беспокоил ее гирсутизм. После этого она решила, что больше не хочет прятаться.

Два школьника из Подмосковья сделали редкое географическое открытие

Гидрографическая служба Военно-морского флота России официально подтвердила — два школьника из Подмосковья совершили столь редкое по нынешним временам географическое открытие.

Изучая снимки из Космоса, они пришли к выводу, что под глыбами льда у архипелага Новая Земля скрыт неизвестный доселе остров. Его площадь чуть меньше двухсот квадратных метров. Ученые уже предложили назвать его островом школьников, а самих открывателей военные пообещали взять в экспедицию к открытой земле.

Размер имеет значение: флешмоб больших носов набирает популярность в соцсетях

В социальных сетях набирает популярность флешмоб больших носов. Об этом сообщает medialeaks.ru. Идея принадлежит журналистке Радхика Сангхани. Девушка, которая много лет ненавидела свой большой нос, решила доказать, что люди должны любить свои носы.

"Это так освобождает! Больше не прятаться от фото в профиль и показывать свое лицо таким, какое оно есть. Поэтому я действительно хочу, чтобы женщины поделились своим селфи в профиль и начали прославлять свои носы", — заявила она.

С ее подачи пользователи стали демонстрировать эту часть своего лица на снимках в Сети с хештегом #sideprofileselfie.

1519282847