11 октября 2017

Спасаемся от холодов: что такое теплый пол и зачем он нужен?

Центральное отопление появилось в жилых домах не так уж и давно. Еще во второй половине XIX столетия батареи в домах и квартирах казались вершиной революции в способах обогрева жилища. Практически одновременно с радиаторами, появилось и устройство для отопления, являющееся прототипом современных теплых полов. В начале XX века, с изобретением водяного насоса развитие системы водяного теплого пола сделало резкий скачок вперед! Однако же данное устройство отличалось дороговизной, следовательно позволить себе установить систему теплого пола могли только крайне обеспеченные люди. И только в середине 80-х годов XX века с запуском масштабного производства полимерных труб, водяной теплый пол начал массово использоваться в отоплении домов. К примеру, в Скандинавии на сегодняшний день подобной системой оборудовано порядка 85% жилья. А чем мы хуже? В Хабаровском крае холодный период длится несколько месяцев, и вопрос сохранения тепла и поддержания в квартире комфортной температуры стоит невероятно остро. По словам специалистов из "ТД Центр снабжения", сегодня преимущества теплого пола в Хабаровске признают не только владельцы частных домов, но и городских квартир. Чем так хорош подобный способ обогрева помещения, рассказывает руководитель отдела продаж ООО "ТД Центр снабжения" Ирина Любимова.

1

Как это работает?

Водяной теплый пол устроен довольно просто - он представляет собой сеть вмонтированных в пол трубопроводов, наполненных горячей водой. Они размещаются непосредственно между основанием (зачастую бетонным) и напольным покрытием. Сегодня трубы стали полимерными, что в лучшую сторону повлияло на долговечность и эффективность теплоотдачи. Эти трубы подключаются либо к центральной системе отопления, если речь идет о городской квартире, либо к системе отопления от котла. Нагретый пол, в свою очередь, нагревает воздух, а тот устремляется вверх, обеспечивая равномерное распределение тепла по всей площади помещения. 

2

Легкий контроль над температурой в помещении

Мы уже выяснили, что водяной теплый пол – это особенная система отопления. В любой момент его можно отключить, а можно использовать и как основной источник обогрева помещения, и как дополнительный (вместе с радиаторами отопления). Использование водяного теплого пола позволяет настроить температуру оптимальную именно для Вас!  По теплому полу приятно ходить босиком, удобно играть с детьми.

3

Система не портит внешний вид и не мешается при создании интерьера

Устройство водяного теплого пола полностью скрыто под напольным покрытием, единственным напоминанием о нем будет приятное тепло, исходящее от него. Если же не знать о системе, то догадаться о ее наличии практически невозможно. Кроме того, теплые водяные полы отличаются надежностью установки и защищены от протечек.

4

Безопасность прежде всего

Скрытые от доступа нагревательные элементы делают пространство безопасным даже для маленьких детей, исключается риск получения травм или ожогов от контакта с теплоносителями.

5

Теплый пол позволяет экономить семейный бюджет

Как рассказали специалисты "Центра снабжения", такая система отопления позволяет сократить до 40% затрат на отопление дома. Конечно, не стоит забывать, что расчет системы теплого пола производится строго индивидуально, он зависит от таких показателей, как: температура подачи воды, вид планируемого напольного покрытия, высота этажа помещения, уровень теплоизоляции в доме и многих других. Для того, чтобы не допустить ошибку в расчетах, лучше обратиться к профессионалам. В торговом доме "Центр снабжения" можно не только приобрести трубу различного диаметра и всю обвязку для теплого пола по очень выгодной цене, но и сделать правильный расчет необходимых для устройства теплого водяного пола материалов.

Торговый Дом Центр снабжения находится по адресу: ул. Промышленная, 7. Телефон: 37-22-33. E-mail: [email protected]
Подробную информацию по теплому водяному полу вы найдете на сайте компании