Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

На ночь глядя: торт от стриптизерш, доисторический монстр и смерть кофеварок

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Торт-рекордсмен Скриншот сайта
Торт-рекордсмен
Фото: Скриншот сайта

Огромный торт испекли работницы одного из стриптиз-клубов Ростова-на-Дону — в нем свободно разместились пять девушек. Сотрудники Португальского института моря и атмосферы (IPMA) выловили у берегов района Алграве доисторический вид акулы. Поклонники американского телеведущего Шона Ханнити, который выпускает авторскую программу, принялись уничтожать кофеварки после отказа фирмы-производителя от рекламы на шоу. Об этом и не только в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Плавучие гостиницы появятся в Петербурге в будущем году

Три первых проекта гостиниц на воде согласованы в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Известия". Первые гостиницы на воде одобрили власти Петербурга. Отели появятся в акватории Невы и Малой Невки в мае 2018 года к чемпионату мира по футболу. Кроме этого, в ближайшие месяцы в Северной столице ожидается открытие новых хостелов, трехзвездочных отелей и автокемпингов. В 2017 году туристический поток в Санкт-Петербурге превысит 7 млн человек. В прошлом году этот показатель был на 10% ниже. Теперь перед властями города стоит задача довести турпоток до 8 млн человек.

Стриптизерши в Ростове-на-Дону испекли огромный торт для Книги Гиннесса

Огромный торт испекли работницы одного из стриптиз-клубов Ростова-на-Дону — в нем свободно разместились пять девушек. Об этом сообщает РИА "Новости". По мнению администрации заведения, их изделие претендует на мировой рекорд. Попробовать гигантскую выпечку предложили всем желающим во время празднования юбилея клуба. Параметры торта составили 3 метра в длину, 1,5 метра в ширину и 1,1 метра в высоту. Внутри торта свободно разместились пять танцовщиц — и это мировой рекорд по количеству девушек в торте, уверяет руководство клуба. Более того, по словам администрации, уместиться могло бы и больше человек, но тогда им было бы тесно и дискомфортно. Выпеканием занимались сами стриптизерши, распределив обязанности: пекли коржи, взбивали крем, изготавливали и размещали украшения. Размеры торта измерялись про помощи рулетки, результат зафиксирован на фото и видео. В ближайшее время информация будет передана в российское представительство Книги рекордов Гиннесса для возможной фиксации рекорда.

Из музея восковых фигур со скандалом убрали Гитлера

В Индонезии из музея восковых фигур De ARCA в городе Джокьякарта на острове Ява убрали фигуру Адольфа Гитлера в натуральную величину на фоне изображения концентрационного лагеря Аушвиц. Посетители экспозиции делали селфи с лидером нацистов, что спровоцировало международный скандал, сообщило музейное руководство.После того как зарубежные СМИ написали о спорной выставке, музей De ARCA сразу же подвергся осуждению со стороны различных правозащитных групп, пишет The Jakarta Post со ссылкой на AFP. Одним из элементов экспозиции была фигура Гитлера, на вид весьма целеустремленного. Фигуру предводителя нацистов поместили на фоне изображения со входом в концентрационный лагерь Освенцим, действовавший на территории Польши. На его воротах видна надпись Arbeit macht frei ("Труд освобождает"). Этот же лозунг нацисты использовали и в других лагерях. Аушвиц был крупнейшим нацистским концентрационным лагерем, где погибло более 1,1 млн человек.

В Португалии поймали доисторическую акулу-монстра

Сотрудники Португальского института моря и атмосферы (IPMA) выловили у берегов района Алграве доисторический вид акулы. Об этом сообщает Sputnik. Обнаруженная португальскими исследователями плащеносная акула обитала в Атлантическом океане еще 80 миллионов лет назад, поэтому ученые прозвали находку "живой окаменелостью". У этого морского хищника 300 зубов, и он с древних времен наводил страх на мореплавателей. Длина доисторической акулы составляет 1,5 метра, при этом ее движения напоминают змеиные.Плащеносные акулы очень мало изучены, так как обитают на большой глубине. Их можно поймать в Атлантическом океане, у берегов Австралии, Новой Зеландии, Японии.

Шведские футболисты отпраздновали выход на ЧМ-2018 разгромом телестудии

Футболисты сборной Швеции перевернули телестудию "Евроспорта", празднуя выход на чемпионат мира-2018 в Россию. Видео опубликовано на странице Eurosport UK в Twitter. После финального свистка шведские игроки толпой набросились на находившихся в прямом эфире тележурналистов и опрокинули стол. Передача прервана не была, так как на помощь работникам СМИ пришел стюард и не позволил студии сломаться полностью. Встреча между сборными Италии и Швеции прошла в понедельник, 13 ноября, и завершилась вничью 0:0. По сумме двух матчах скандинавская команда оказалась сильнее (1:0). Сборная Италии не сумела выйти на чемпионат мира впервые с 1958 года. После матча 39-летний вратарь Джанлуиджи Буффон расплакался и объявил о завершении выступлений за сборную Италии

Поклонники американского телешоу демонстративно уничтожают кофеварки

Поклонники американского телеведущего Шона Ханнити, который выпускает авторскую программу Hannity на Fox News, принялись уничтожать кофеварки фирмы Keurig. Стихийный флешмоб был организован после того, как компания отозвала свою рекламу из-за секс-скандала с кандидатом в сенаторы штата Алабама Роем Муром (Roy Moore), сообщает The HuffPost. Юзеры публикуют видеоролики, в которых разбивают кофемашины с помощью молотков, клюшек для гольфа, а также сбрасывают их с балконов. Сам Ханнити также отреагировал на акцию, пообещав разыграть среди поклонников 500 новых устройств для приготовления напитка. Помимо Keurig, от рекламы на шоу отказались еще несколько компаний. Рой Мур был обвинен в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних девушек. Ханнити обсудил скандал с Муром в эфире телешоу, усомнившись в правдивости обвинений в адрес политика. Ранее во время радиоэфира Ханнити сказал, что женщины вступали в интимную связь "по согласию". Как позднее объяснил ведущий, он имел в виду 17-летних девушек (возраст согласия в штате Алабама наступает с 16 лет). Мур отрицает обвинения, однако республиканская партия после скандала попросила его снять свою кандидатуру с выборов в местный сенат.

1510678803