Масштабный флешмоб "Хоровод дружбы" прошел в Хабаровске

Фоторепортажи

Масштабный флешмоб "Хоровод дружбы" прошел в Хабаровске

Общество

8.11.2017

В День народного единства на центральной набережной Хабаровска было многолюдно, здесь состоялся массовый флэшмоб "Хоровод дружбы". Местом для его проведения стала площадка перед Универсальным краевым спортивным комплексом, сообщает ИА AmurMedia.

Не смотря на морозную погоду, в этот день жители Хабаровска были действительно едины. Более тысячи человек пришли на набережную и стали участниками первого в истории Дальнего востока массового флэшмоба Хоровод. Среди них были представители общественных организаций, молодежных движений, национальных объединений Хабаровского края. В Хороводе дружбы в ярких самобытных костюмах собрались русские, украинцы, армяне, нанайцы, татары, уличи, корейцы и другие народы, проживающие на территории Дальнего Востока.

Все гости и участники флешмоба взялись за руки и встали в большой круг. Под национальные мотивы Хоровод дружбы ожил и начал закручиваться в огромную живую спираль, которая была украшена воздушными шарами российского триколора.

В знак мира и согласия участники Хоровода дружбы запустили в небо сотни воздушных шаров. Воздушный триколор в холодном ноябрьском небе Хабаровска стал символом народного единства всех жителей нашего города.

В этот день на набережной состоялся большой праздничный концерт. Особенно тепло и радушно встречали зрители юных артистов: участников регионального отделения Российского движения школьников Хабаровского края, вокалистов ансамбля "Дружба", маленьких чтецов из театральной студии "Амурчата".

Праздничное настроение подарили хабаровчанам и самобытные творческие коллективы. Среди них представители различных национальных объединений дальневосточной столицы: фольклорный коллектив "Солой Нярги", дальневосточный цыганский театр "Тэрне Рома", ансамбль народной музыки "Рождество", женский клуб при КХОО "Ассамблея народов Хабаровского края", ансамбль "Подруги".

В День народного единства гостей праздника угощали бесплатной армейской кашей и горячим чаем.

На территории набережной работала экспозиция "Авто-ретро 100". На выставке были представлены автомобили советского периода. На фоне ретро— автомобилей с удовольствием фотографировались хабаровчане всех возрастов.