Опять не вышло: московский «Спартак» два года подряд не может выиграть у «СКА-Хабаровска»

Фоторепортажи

Опять не вышло: московский «Спартак» два года подряд не может выиграть у «СКА-Хабаровска»

В рамках восьмого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России действующий обладатель кубка РФПЛ не смог обыграть команду-аутсайдера. Московский "Спартак" сыграл с футболистами хабаровского СКА на стадионе имени Ленина, но вновь не сумел добиться победы. На этот раз борьба закончилась ничьей: столичные гости так и не распечатали ворота "армейцев", а хозяева поля не сумели довести до конца свои попытки атаковать, сообщает корр. ИА AmurMedia.

1 / 11

Действующий чемпион России в начале сезона 2017/18 года показал отнюдь не лучшие результаты. "Спартак" умудрился съехать на 10-е место в турнирной таблице, среди провалов — проигрыши "Зениту", "Локомотиву" и ЦСКА. За семь матчей с начала РОСГОССТРАХ Чемпионата России клуб набрал всего 8 очков в 7 матчах. "СКА-Хабаровск", будучи дебютантом Премьер-лиги, застрял в аутсайдерах с пятью очками. Таким образом, встреча со "Спартаком" могла заметно исправить положение "армейцев" и вывести их на позицию крепкого "середняка". К тому же, дальневосточники в прошлом году обыграли московских гостей, хоть и с минимальным счетом — 1:0.

1 / 11

Первый тайм для хабаровчан начался с игры в собственной штрафной зоне. Несмотря на то, что "Спартак" демонстрировал отнюдь не уровень чемпиона, москвичи чаще создавали опасные моменты у ворот Александра Довбни. В атакующих комбинациях особенно выделялся нидерландский легионер Квинси Промес: впрочем, в этом матче Денис Глушаков составил ему отличную пару. Защитники "армейцев" — Георгий Наваловский, Исмаил Эдиев и Александр Пуцко — гасили часть острых маневров "Спартака", но основную массу ударов принял на себя голкипер "красно-синих".

1 / 11

Ворота москвичей, кроме Александра Селихова, прикрывали защитники Георгий Джикия, Сальваторе Бокетти и Сердар Таски. Наставник "Спартака" Массимо Каррера вывел на поле всех троих, а на подмогу отправил Дмитрия Комбарова и Андрея Ещенко. Гости успешно справились с задачей тренера: "СКА-Хабаровск" пробивался на встречу с вратарем гостей редко и безрезультатно. "Армейцы" надеялись на Венцислава Христова, но болгарский нападающий принимал далеко не все неточные дальние передачи сокомандников. К тому же, защита "Спартака" срабатывала раз за разом, отбирая мяч у нападающего "красно-синих".

1 / 11

Во втором тайме хабаровчанам пришлось и вовсе уйти в глухую оборону. Москвичи завладели мячом и раз за разом атаковали ворота Довбни. Незначительные попытки "СКА-Хабаровска" выйти к штрафной зоне противника закончились ничем. Вместо Христова на поле вышел Руслан Корян, но репутацию лучшего бомбардира прошлого сезона не оправдал. Даже в тандеме с Мирославом Марковичем завершить атаку забитым мячом ему не удалось. Сербский нападающий, к тому же, потерпел фиаско, выйдя один на один с вратарем "Спартака" Селиховым.

1 / 4

Квинси Промес и Денис Глушаков осыпали ворота "красно-синих" дальними ударами, но Довбня раз за разом спасал свою команду, вытворяя невероятные сэйвы. Защитники "армейцев" старались сводить атаки "Спартака" хотя бы на не самые выгодные позиции. А в ситуации, когда голкипер "СКА-Хабаровска" просто не смог бы дотянуться до мяча, подыграло поле. Луис Андриано фактически споткнулся на ровном месте и не смог точно ударить по снаряду. Будь бразильский легионер чуть удачливей, из этой атаки мог бы получиться первый и, вероятно, единственный гол в матче. Остальные попытки москвичей обыграть Довбню закончились ничем.

1 / 5

В добавленное время ни одной из команд не удалось изменить ситуацию на табло. Со счетом 0:0 "Спартак" и "СКА-Хабаровск" зарабатывают по одному баллу в свои копилки. Москвичи вновь уезжают с Дальнего Востока, не забив. А "армейцы" в очередной раз, следуя тактике своего тренера Алексея Поддубского, "дотерпели" до уже привычной безголевой ничьей. "Спартак" поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы, "красно-синие" в рейтинге РФПЛ закрепились на 14-й. Следующим соперником хабаровчан станет "Урал" — "армейцы" сыграют с екатеринбургским клубом на выезде.

БолеемЗаНаших_ХА в WhatsApp. Спортивная жизнь города и края

ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в WhatsApp

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Армейцы" против Промеса: московский "Спартак" сыграл с хабаровчанами вничью

Битва с чемпионом: "СКА-Хабаровск" принимает на домашнем поле московский "Спартак"

Античного легионера из Titan Quest "СКА-Хабаровск" приклеил к солдату с плаката 1941 года

Офсайд спасает ворота: "СКА-Хабаровск" везет домой одно очко из-за ошибки форварда "Тосно"