Автомотопробегом по улицам Хабаровска отметили горожане День государственного флага России

Фоторепортажи

Автомотопробегом по улицам Хабаровска отметили горожане День государственного флага России

Общество

22.08.2017

Сегодня, 22 августа, жители краевого центра приняли участие в автопробеге, посвященном важному патриотическому празднику — Дню государственного флага России. История существования триколора в нашей стране насчитывает более 300 лет, и горожане отдали дань уважения одному из главных символов Отечества. Водители, таксисты и байкеры объединились в тематическом автомотопробеге, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Праздничное мероприятие для хабаровчан организовали депутаты городской Думы и местное отделение партии "Единая Россия". К участию также пригласили воспитанников военно-патриотического клуба "Данко", членов Молодежной общественной палаты при Гордуме, представителей Дальневосточной ассоциации такси и мотобратство "Второй Дивизион". Более десяти экипажей в компании байкеров проехали с флагами по центральным улицам краевого центра.

— В этом году исполняется 10 лет, как мы совместно проводим с местным отделением партии "Единая Россия" мероприятия ко Дню государственного флага. Но впервые за это время мы сотрудничали с байкерским клубом. Также привлекли Дальневосточную ассоциацию такси, Молодёжную палату. Военно-патриотический клуб "Данко" развернул флаг России на площади "Город воинской славы", там же выступили барабанщики. Потом мы рассадили ребят по машинам, дали им российские триколорные флаги и отправились в автомотопробег. Начали с улицы Шевченко, 9 — рядом с краеведческим музеем, двинулись через улицу Ленина, доехали до поворота на "Энергомаш", далее к гостинице "Турист", и через всю улицу Муравьева-Амурского проехали до Комсомольской площади. Мы сигналили, встречные машины нам отвечали, — поделился в беседе с корр. информагентства руководитель Депутатского центра при Хабаровской городской Думе Андрей Никонов.

Как отметил народный избранник, в этом году к празднованию Дня государственного флага присоединилось очень много молодежи. Автомотопробег завершился на Комсомольской площади демонстрациями патриотических клубов.

Вступайте в группу ВАЖНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

Канал AmurMedia в Telegram — быстрые, свежие и разные новости

Кто сменил триколор на кумач и что держит в лапах двуглавый орел — тест от AmurMedia