Адвокат Кудерко: Дачникам грозит тюремный срок за выращивание ипомеи трехцветной
14:00
Одежду с нецензурными надписями запретили в детских лагерях
13:30
Семейные реликвии жителей Хабаровского края войдут в виртуальную выставку Музея Победы
В Хабаровске пройдёт "Ночь в Доме офицеров Восточного военного округа" 10:30
Эксперты с Кубани дали прогнозы торгово-экономическим отношениям Краснодара и Харбина 09:15
В Хабаровске появилось собственное производство пищевой оболочки для колбас 23 мая, 16:49
Максим Иванов: Профессиональный опыт и знание региона позволят Дмитрию Демешину работать эффективно 23 мая, 09:14
В Хабаровске на бизнес-завтраке по ВЭД с Альфа-Банком обсудили эффективные решения для бизнеса 22 мая, 14:45
Врио губернатора представили в Хабаровске 22 мая, 12:14
Президентский блиц: политолог о перестановках в Правительстве и их последствиях для ДВ 21 мая, 16:24
Конкурент "ГринАгро": Вьетнам построит в Приморье крупный молочный комплекс 21 мая, 13:00
"Единая Россия" перенесла сроки праймериз в Хабаровском крае 20 мая, 11:19
Встречи с крупными инвесторами проводит делегация ЕАО в Китае 18 мая, 15:30
В Хабаровске парламентарии подписали соглашение о сотрудничестве с Народным Советом ДНР 17 мая, 16:51
Официально: Большой Уссурийский - остров российско-китайской дружбы 16 мая, 21:41
О китайском автопроме, туризме в обе стороны и интересе к острову Хэйсяцзы-Дао - генконсул КНР в Хабаровске 16 мая, 18:30
Максим Иванов: Это серьёзная гарантия сохранения политической стабильности 16 мая, 12:15
Выборы главы Хабаровского края пройдут 8 сентября 16 мая, 11:58

Массовой дракой закончился первый матч "Амурских Тигров" в новом чемпионате МХЛ

Игра с "Сахалинскими Акулами" обернулась для хабаровчан сокрушительным поражением (МУЛЬТИМЕДИА)
3 сентября 2015, 18:30 Спорт
Массовой дракой закончился первый матч "Амурских Тигров" в новом чемпионате МХЛ Скриншот с канала "Ютуб"

Разгром потерпели "Амурские Тигры" из Хабаровска в первом матче чемпионата МХЛ, в которм также произошла массовая драка. Матч с дальневосточной командой "Сахалинские Акулы" закончился со счетом 6:0 в пользу "Акул", передает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Амур".

2 сентября в День празднования окончания второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских захватчиков состоялся первый матч Чемпионата МХЛ. Открывали сезон две дальневосточные команды - "Сахалинские Акулы" и "Амурские Тигры".

Естественно, что организаторы подошли к матчу, подготовив настоящее шоу. Как на арене, так и за её пределами. Праздничный настрой сильно сказался и на игроках "Сахалинских Акул", которые вышли на игру с огромным желанием побеждать.

Однако первые минуты встречи остались за хабаровчанами. Несмотря на игровое преимущество и множество моментов, зажечь красный фонарь за воротами "Акул" нашим "Тиграм" не удавалось никак. А вот с реализацией моментов у сахалинцев в этот день проблем не было. Два первых по-настоящему опасных момента "Акул" переросли в две заброшенные шайбы.

При счёте 3:0 в воротах вместо Михаила Боярчука появился Сергей Большаков, а "Тигры" получили несколько очень хороших шансов распечатать ворота "Акул", но хозяева при громогласной поддержке болельщиков не позволили "Тиграм" этого сделать.

Второй период полностью остался за хозяевами льда. Сахалинцы организовали несколько хороших атак, которые логично воплотились в ещё три заброшенные шайбы. К концу второго периода на табло горели вовсе неприличные цифры – 6:0. При этом, жаркая борьба шла на каждом сантиметре площадки. В настоящую драку она переросла в концовке третьего периода, когда игроки команд порадовали зрителей потасовкой трое на трое. Скамейка штрафников была заполнена под завязку. Всего же за матч команды получили по 93 штрафные минуты.

Как ни старались в третьем периоде хабаровчане забит "гол престижа", реализация моментов их подводила. Голкипер "Акул" Кирилл Калинин выручал раз за разом и, отразив суммарно 35 бросков, по итогу оформил первый "сухарь" 7 сезона МХЛ.

Второй этап жаркого противостояния пройдёт совсем скоро. Реванш "Амурские Тигры" постараются взять в пятницу, 4 сентября.