Неожиданный сюрприз на Новый год подарила хабаровским автомобилистам городская ГИБДД

Фоторепортажи

Неожиданный сюрприз на Новый год подарила хабаровским автомобилистам городская ГИБДД

Городская ГИБДД устроила приятный новогодний сюрприз хабаровским автомобилистам. Четыре сотрудницы Госавтоинспекции, переодетые в костюмы Снегурочек, встречали водителей на площади Славы и проверяли их на знание Правил дорожного движения, раздавая подарки тем автолюбителям, кто правильно отвечал на вопросы, сообщает корр. ИА AmurMedia.

ГИБДД города Хабаровска решила поздравить всех автомобилистов с наступающим Новым годом и устроила для них праздничную акцию.

Снегурочки, Фото с места события собственное

Снегурочки, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Мероприятие началось в 11.30 на парковке площади Славы в центре города. Четыре сотрудницы административного производства городского ГИБДД, одетые в костюмы Снегурочек, останавливали автомобили и устраивали их владельцам небольшой экспресс-экзамен по знанию Правил дорожного движения.

Проверка знаний ПДД, Фото с места события собственное

Проверка знаний ПДД, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Тем автомобилистам, кто правильно отвечал на вопросы, Снегурочки дарили небольшие подарки, нужные всем водителям – щетки для стекол, автомобильные тряпки и салфетки.

Правильно ответившим на вопросы дарили подарки, Фото с места события собственное

Правильно ответившим на вопросы дарили подарки, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Хабаровские автолюбители с энтузиазмом восприняли такую акцию. Как отмечали водители, встречаться на дороге с подобными сотрудницами Госавтоинспекции гораздо приятнее, чем с обычными инспекторами.

Водители оказались довольны такой акцией, Фото с места события собственное

Водители оказались довольны такой акцией, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Большинство водителей сами останавливались, увидев Снегурочек на обочине, и просили проверить их на знание ПДД. А некоторые и вовсе выходили из машины, чтобы сфотографироваться на память со столь необычными инспекторами ГИБДД.

Довольные автомобилисты, Фото с места события собственное

Довольные автомобилисты, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Как рассказали сами Снегурочки, какого-то особенного кастинга на эту акцию у них не проводилось. Взяли тех, кто подошел по внешним данным. Самим девушкам понравилось участвовать в подобной акции, даже несмотря на холодную погоду. Порадовало инспекторов и то, что все останавливавшиеся водители правильно отвечали на их вопросы, демонстрируя хорошее знание ПДД.

Инспекторы рассказывают о своих впечатлениях, Фото с места события собственное

Инспекторы рассказывают о своих впечатлениях, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгений Попов

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, сотрудницы ГИБДД в костюмах Снегурочек будут встречать автомобилистов в центре Хабаровска. Госавтоинспекция города проводит предновогоднюю акцию для хабаровчан.