Разошлись во взглядах: во время ссоры двое хабаровчан убили своего знакомого
10:10
Пока вы спали: запретить фурри, блокировка TikTok, тайные поставки и кому в спа-вагон?
10:00
Быстрая и полезная выпечка к чаю: творожное печенье за 30 минут
09:30
Проверьте свою эрудицию и попробуйте ответить на все вопросы без ошибок — ТЕСТ
09:00
25 апреля в календаре: дeнь финaнcoвoй нeзaвиcимocти, день дочери и пингвинов
09:00
Утро в Хабаровске: +9°с,31 термическая аномалия, уровень воды в Амуре выше обычного
08:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
07:00
Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Эстафета Олимпийского огня в Хабаровске завершена

Чаша Олимпийского огня зажжена и останется в краевой столице, а факелоносцы продолжат свое шествие по стране
Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске Роман Федоров
Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске
Фото: Роман Федоров

20:10 Эстафета Олимпийского огня в Хабаровске подошла к концу. Чаша Олимпийского огня была зажжена от последнего факела. Чаша останется в Хабаровске, а хранители огня спецпоездом отправятся в Биробиджан, где будет продолжено торжественное шествие Олимпийского огня по стране. На площади Ленина тем временем продолжаются народные гуляния.

19:20 Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев завершил финальный этап эстафеты Олимпийского огня в Хабаровске.

19:09 Буквально тысячи хабаровчан ждут на площади Ленина прибытие Олимпийского огня. Вся площадь заполнена людьми, которые все прибывают.

18:47 На площади Ленина начался праздничный концерт, посвященный эстафете Олимпийского огня в Хабаровске. Здесь, в самом центре города, пройдет кульминация эстафеты - зажжение чаши Олимпийского огня. Затем лампада с огнем отправится на вокзал, где спецрейсом выедет в Биробиджан.

18:34 Считанные минуты остаются до кульминации эстафеты Олимпийского огня в Хабаровске. Вот-вот факелоносцы доберутся до площади Ленина, где будет зажжена чаша Олимпийского огня, которая впоследствии будет храниться в Хабаровске.

17:52 Факелоносцы достигли краевого центра детского хоккея "Амур", где зажгли еще одну чашу, а затем направились обратно. В ближайшее время эстафета Олимпийского огня достигнет площади Ленина, где будет устроено грандиозное празднование.

16:21 Эстафета Олимпийского огня в Хабаровске пройдена почти на 50%. Сейчас факелоносцы минуют ледовую арену "Ерофей", направляясь к краевому центру детского хоккея "Амур". Достигнув его, эстафета направится обратно.

16:13 Экс-министр образования Хабаровского края Андрей Базилевский завершил свой этап участия в эстафете. По его словам, он очень гордится своим участием в эстафете Олимпийского огня и говорит, что все было классно!

15:21 Эстафета покинула площадь Славы и направилась в сторону улицы Калинина, где она продолжит путь по улице Павла Морозова, пострадавшей от паводка, до "Амуркабеля", где находится краевой центр детского хоккея. Факел несет председатель Олимпийского комитета в Хабаровском крае.

Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске, Фото с места события собственное

Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров

14:46 Во время промежуточной остановки на площади Славы была проведена викторина для зрителей. Одной из участниц был задан вопрос - кто является главой Олимпийского комитета России. Девочка сказала, что им является Вячеслав Шпорт. Выиграла ли девочка викторину - пока неизвестно.

14.05. Эстафета Олимпийского огня переместилась к площади Славы.

14.00. Пробка образовалась от "Энергомаша" до ул. Шеронова из-за перекрытого движения в связи с эстафетой Олимпийского огня.

13:32 Министр культуры Александр Федосов завершил свой этап эстафеты. Министр передал Олимпийский огонь следующему участнику эстафету и выбыл из гонки.

13:07 Факел с Олимпийским огнем несут по самому опасному участку эстафеты в Хабаровске. Сейчас факелоносец пробегает мимо утеса на городской набережной. Вместе с ним бегут волонтеры и несколько полицейских - всем остальным запретили идти по этому участку набережной, чтобы избежать обрушения.

Олимпийский огонь пронесли по самому опасному участку эстафеты в Хабаровске, Тематическая иллюстрация

Олимпийский огонь пронесли по самому опасному участку эстафеты в Хабаровске, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Роман Федоров

12:51 Самый красивый этап Олимпийской эстафеты начинается в Хабаровске. Факел с Олимпийским огнем начинает свое путешествие по городской набережной, миновав стадион имени Ленина. Преодолев эту прямую Олимпийский огонь прибудет на Комсомольскую площадь.

12:48 Женщины-полицейские в форме олимпийских цветов стоят на пути следования эстафеты. Понять, что это сотрудницы правоохранительных органов, можно понять по бейджикам. Мужчины-полицейские одеты в свою стандартную форму.

Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске, Фото с места события собственное

Олимпийский огонь отправился по местам, пострадавшим от паводка в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров

12:38 Эстафета Олимпийского огня, миновав Амурский бульвар, приближается к СКИФу, откуда отправится на городскую набережную. Все пространство заполнено ликующими людьми, которые вышли встречать эстафету Олимпийского огня - их несколько тысяч и они двигаются вслед за эстафетой. Плотное оцепление полиции по краям бульвара усиливает напряжение. Автомобильное движение перекрыто, исключение сделано только для Олимпийского каравана.

12:16 Огонь отправился в путешествие по улицам Хабаровска. Первый участник эстафеты завершил свой этап и передал Огонь второй участнице, которая побежала по Амурскому бульвару. Небольшая заминка случилась в самом начале эстафеты - из-за сильного ветра факел не смогли зажечь сразу, на это пришлось потратить около минуты.

12:05 Колбу с Олимпийским огнем поместили на сцену, где выступает мэр Хабаровска Александр Соколов. Минутой ранее уже выступил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он сказал о том, какая это большая честь - принимать у себя эстафету Олимпийского огня. За сценой стоит заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, многократный призер и победитель Паралимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России Андрей Лебединский, который первым понесет факел с Олимпийским огнем и начнет эстафету.

11:56 Олимпийский огонь прибыл в Хабаровск! Спецпоезд подходит к перрону.

11:53 На перроне, где ожидается прибытие Олимпийского огня, постелена красная дорожка. Собралось множество журналистов - камеры, фотоаппараты, диктофоны уже готовы снимать и писать.

11:49 Более полутысячи хабаровчан собралось встречать эстафету Олимпийского огня. Люди приехали со всего города - как сообщил наш корреспондент Роман Федоров с места событий, здесь есть жители Железнодорожного района, жители поселка Горького, второго Хабаровска и Красной речки. По словам молодой пары из Железнодорожного района Юлии и Сергея, они просто проезжали мимо, когда узнали про прибытие эстафеты. Теперь они намерены сопровождать Олимпийский огонь во время его пути по городу. На привокзальной площади и рядом с памятником Ерофею Хабарову очень много детей и олимпийской символики - флажки, шарики, значки. Играет военный оркестр, до прибытия поезда осталось 5 минут.

11:42 Возле вокзала сотрудники правоохранительных органов и дружинники наладили оцепление. Поблизости видна машина скорой помощи. Также на привокзальной площади находится много волонтеров с флажками Олимпийской символики.

Олимпийский огонь пронесли по самому опасному участку эстафеты в Хабаровске, Тематическая иллюстрация

Олимпийский огонь пронесли по самому опасному участку эстафеты в Хабаровске, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Роман Федоров

11:35 Спецпоезд с Олимпийским огнем вот-вот прибудет на железнодорожный вокзал Хабаровска. Здесь уже установлена праздничная сцена, которая расположилась прямо напротив центрального входа вокзала. Встретить Олимпийский огонь уже собралось более 300 горожан. Погода теплая и без осадков - идеально для эстафеты и ее участников. Играет праздничная музыка - "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!". Прибытие Огня ожидается в 11.54.

11:30 Добрый день, дорогие читатели ИА AmurMedia! Сегодня в Хабаровск прибудет Олимпийский огонь - это знаменательное событие не только для Хабаровска, но и для всего Хабаровского края. Впервые в истории улицы и площади нашей краевой столицы ощутят тепло Олимпийского пламени. Хабаровск стал 58 городом России, в котором проходит эстафета Олимпийского огня. Коллектив ИА AmurMedia будет с места событий передавать все подробности эстафеты Олимпийского огня в Хабаровске. Мы начинаем трансляцию!

ИА AmurMedia напоминает, что в эстафете Олимпийского огня в Хабаровске примут участие экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, экс-министр образования Хабаровского края Андрей Базилевский, министр культуры Александр Федосов и многие другие.

Справка: Впервые в истории эстафета Олимпийского огня пройдет через административные центры 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета продлится 123 дня и станет одной из самых масштабных в истории Зимних Олимпийских игр. В ней будет задействовано рекордное количество факелоносцев – 14 тысяч человек. 30 тысяч человек станут волонтерами эстафеты.