Матч между "Амуром" и "Адмиралом" перенесут в другой город из-за наводнения на ДВ

Руководство "Амура" уже поспешило опровергнуть такие сведения, назвав их "уткой"

Информация в ряде СМИ о том, что первым матч хабаровского "Амура" в чемпионате КХЛ сезона 2013-2014 в связи с паводком в Хабаровске может быть перенесен в другой город, оказалась "уткой". Руководство клуба поспешило опровергнуть информацию о перенесении матча и заявило, что игра с "Адмиралом" состоится в "Платинум Арене" 6 сентября, сообщает ИА AmurMedia.

Согласно календарю, 6 сентября "Амур" должен сыграть в "Платинум Арене" с новичком лиги - клубом "Адмирал" из Владивостока. Однако из-за чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением части Хабаровска, этот матч находится под угрозой срыва, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство даже привело слова президента КХЛ. "Мы ежечасно находимся на связи с руководством Хабаровского края, - сказал Медведев. - К сожалению, уровень воды в городе продолжает подниматься, ситуация ухудшается. У нас уже существует резервный вариант переноса матча с "Адмиралом" в другой город. Сейчас мне не хочется вдаваться в подробности, но, в любом случае, эта игра обязательно состоится".

Однако в руководстве клуба "Амур" моментально отреагировали на такую информацию, заявив, что это лишь очередная "утка", игра в "Платинум Арене" состоится 6 сентября.

"Проведению матча 6 сентября паводковая ситуация абсолютно не мешает. Аэропорт, гостиница и "Платинум Арена" находятся вне зоны подтопления. Весь город живет обычной жизнью. Это все хабаровчане знают. Есть проблемы с подтоплением у береговой линии, но от нас берег находится очень далеко. Матч будет проводиться в Хабаровске. В клуб с вопросами о переносе матча из руководства лиги никто не обращался. Откуда появились сведения о переносе матча, мне неизвестно", - рассказал вице-президент ХК "Амур" Евгений Цуриков.

Начало матча в 19.00. Руководство хоккейного клуба "Амур" обращается к болельщикам с огромной просьбой приходить на игру заранее. Двери "Платинум Арены" будут открыты за полтора часа до начала встречи.

Напомним, ранее Виктор Ишаев заявил, что он, как и все дальневосточные любители хоккея с нетерпением ждет матч "Амура" с "Адмиралом".