Новый Дворец торжеств открылся в Хабаровске

Фоторепортажи

Новый Дворец торжеств открылся в Хабаровске

Торжественное открытие Дворца торжеств состоялось сегодня, 1 июня, в Северном округе Хабаровска, сообщает корр. РИА AmurMedia.

В будущем Дворец торжеств планируется использовать как для церемоний бракосочетания, так и для проведения различных мероприятий. Его строительство было осуществлено за счет частных инвесторов по плану, одобренному администрацией города.

На торжественной церемонии открытия Дворца присутствовали мэр Хабаровска Александр Соколов, почетные гости города и местные жители. Дворец выполнен в античном стиле, и своим архитектурным ансамблем изрядно украсил парковую зону.

Открытие Дворца торжеств

Открытие Дворца торжеств. Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia


"Я рад, что в нашем районе появилось такое прекрасное место, где можно провести время на природе, погулять с детьми, - делится впечатлениями местный житель. - Раньше парк был неухоженным, и гулять в нем не составляло никакого удовольствия - темновато, неуютно. Сейчас же, когда здесь проведены работы и открылся Дворец, совсем другое дело. Здесь так светло и красиво, что, я уверен, многие жители нашего района облюбуют это место для своего времяпрепровождения".
Элементы архитектурного ансамбля

Элементы архитектурного ансамбля. Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia


Праздничная музыка, воздушные шары и множество нарядных пар украсили торжественную церемонию. В ходе торжества Александр Соколов от имени города наградил строителей, чьими стараниями был построен Дворец. Право открыть Дворец и выпустить в небо белых голубей доверили, по словам мэра города, "самой известной молодой паре Хабаровска" - танцевальному дуэту "Визави".
"Запуск" в небо белых голубей

"Запуск" в небо белых голубей. Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia



"В дальнейшем вся парковая зона будет оформлена в подобном архитектурном стиле, - говорит зам. председателя думы по бюджету, финансам и экономическому развитию Николай Корниенко. - Уже строится административное здание парка. Спасибо инвесторам, которые смогли "поднять" такую красоту. Надеемся, что в скором времени и в остальных частях города Хабаровска горожане смогут наблюдать подобные объекты".
Открытие Дворца торжеств

Открытие Дворца торжеств. Автор: Александр Семенов, РИА AmurMedia