Пикет "За честные выборы" прошел в Хабаровске без эксцессов

Фоторепортажи

Пикет "За честные выборы" прошел в Хабаровске без эксцессов

Хабаровск, 18 декабря, AmurMedia. Санкционированный пикет "За честные выборы" прошел сегодня в Хабаровске у кинотеатра "Гигант".

Организовали и провели акцию молодые активисты. В пикете приняли участие примерно 30-40 человек. Участники акции призывали к обязательному участию в наблюдении за ходом выборов президента России и выкрикивали лозунги типа: "Спасибо деду за победу!".

Происшествий во время пикетов не случилось, все закончилось мирно и в срок, отведенный на акцию городской властью. Задержанных нет.

Как ранее сообщало РИА AmurMedia, пикет "За честные выборы" планировался в Хабаровске на 18 декабря возле кинотеатра "Гигант". В этот раз акция против фальсификации итогов выборов в Госдуму состоится в городе официально. Санкцию на проведение пикета активисты получили на этой неделе.

От РИА AmurMedia напомним, что в результате несанкционированного митинга против фальсификации итогов выборов в Госдуму в Хабаровске задержано около 60 человек. Безмолвный флешмоб, который позиционировался организаторами как мирная акция, объединившая десятки недовольных итогами прошедших выборов, 10 декабря был пресечен сотрудниками хабаровской полиции. Правоохранители расценили мирную, по оценкам участников акцию, как несанкционированный митинг.

В этот же день, 10 декабря двумя часам позже в краевой столице состоялся несанкционированный митинг против результатов выборов депутатов в Государственную думу. Он прошел спокойно, без особых происшествий и задержаний.

Организаторы пикета, который пройдет в эти выходные, призывают потенциальных участников заранее изготавливать плакаты с лозунгами. При этом отмечается, что митинг будет беспартийным, поэтому "партийная символика не приветствуется".