Wi-Fi берет и в парке
Фото: А. Сутурин

Сегодня на набережной Амура в Хабаровске начал работать бесплатный Интернет по Wi-Fi

Провайдеры обещают скорость на канале Wi-Fi до 4 мб/сек для ста пятидесяти пользователей

Хабаровск, 26 мая, AmurMedia. Сегодня на набережной Амура в Хабаровске стал работать бесплатный Wi-Fi Интернет, передает корреспондент РИА AmurMedia.

Тестовые испытания сети прошли еще ночью. Днем же к Интернету можно было подключиться на всем протяжении набережной и в парке, расположенном выше.

Wi-Fi доступен

Wi-Fi доступен. Автор: А. Сутурин

Сайты открываются достаточно легко, подключение к сети идет без "тормозов". Провайдеры, наладившие беспроводной доступ на набережной, заявили, что скорость канала будет до 4мб/сек. Ширина канала рассчитана на подключение ста пятидесяти пользователей одновременно.

Тесты, проведенные корреспондентом РИА AmurMedia, показали следующие результаты.

Wi-Fi доступен

Wi-Fi доступен. Автор: А. Сутурин

Средний пинг до хабаровских сайтов - 29 мс. Пинг, например, до Токио составил 259 мс, что достаточно много.

Wi-Fi доступен

Wi-Fi доступен. Автор: А. Сутурин

Максимальную скорость удалось зафиксировать во время теста около 13, 5 мб/сек - это на загрузку данных. Минимальная скорость - 512 кб/сек - это тоже данные загрузки.

Страницы грузятся легко

Страницы грузятся легко. Автор: А. Сутурин


Напомним, ранее РИА AmurMedia сообщало, что проведение доступа к Wi-Fi станет частью губернаторского проекта "Три З - За Здоровое Завтра" в рамках которого краевые власти планируют изменить качественное наполнение набережной. В проект включена организация досуговых мероприятий, работа многочисленных сценических площадок, проведение фестивалий и акций. Ключевой задачей станет прекращение продажи пива в киосках, располагающихся вдоль набережной.