Милиционера Школьного хабаровский суд отправил в колонию

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении заместителя начальника отдела следственной части при Главном управлении МВД России по ДФО

Хабаровск, 26 мая, AmurMedia. Обвинительный приговор в отношении заместителя начальника отдела по расследованию преступлений о коррупции и в сфере экономики следственной части при Главном управлении МВД России по ДФО Романа Школьного вступил в законную силу, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Судом Школьный осужден за совершение мошеннических действий, а именно за то, что покушался похитить путем обмана денежные средства в сумме 1 000 000 рублей у потерпевшего за не привлечение его к уголовной ответственности.

Суд признал Школьного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа.

Школьный и его адвокат обжаловали приговор в Хабаровский краевой суд.

Судебной коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговор в отношении Романа Школьного приведен в соответствие с Федеральным законом от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ, исключившим в санкции ч. 3 ст. 159 УК РФ нижнюю границу одного из видов наказания, в связи с чем наказание в виде лишения свободы снижено до 2 лет 9 месяцев.

В остальной части приговор оставлен без изменения, кассационные жалобы осужденного и адвоката - без удовлетворения.