Итоги дня: топ врачей, благоустройство территорий и рекорд на "Играх ГТО"
25 апреля, 21:00
Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
25 апреля, 20:00
Совместимость Тельца и Весов
25 апреля, 19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
25 апреля, 19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
25 апреля, 18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
25 апреля, 18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
25 апреля, 17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
25 апреля, 17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
25 апреля, 16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
25 апреля, 16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
25 апреля, 15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
25 апреля, 15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
25 апреля, 15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
25 апреля, 15:25
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 25 апреля, 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 25 апреля, 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

ЖК "Березки" в Хабаровске: цены приятные, планировки удобные, парковки просторные

О преимуществах нового жилого комплекса рассказал директор ООО "СЗ "ФЖС" Сергей Мазепа
30 марта 2023, 10:30 Общество
ЖК "Берёзки" в Хабаровске Предоставлено компанией-застройщиком
ЖК "Берёзки" в Хабаровске
Фото: Предоставлено компанией-застройщиком

Объемы, скорость строительства и использование местных материалов позволяют держать стоимость квадратного метра в жилом комплексе "Березки" на уровне "эконом" и при этом строить качественное жилье, сообщили ИА AmurMedia в ООО "СЗ "ФЖС".

— 2022 год считаем для себя достаточно успешным. Мы ввели в эксплуатацию шесть домов первого этапа, а это 48 тысяч квадратных метров, тем самым завершив его, и все свои силы направили на строительство трех домов второго этапа, — говорит директор ООО "СЗ "ФЖС" Сергей Мазепа. — И если в домах первого и третьего этапов была предусмотрена стандартная планировка квартир, во втором и четвёртом этапах строительства мы решили ее улучшить. Долго и сами думали, и проектировщика озадачили, и в результате нам удалось отказаться от переходных лоджий, тем самым добиться увеличения площади квартир. В домах второго этапа впервые появились квартиры с европланировками, самая популярная из которых — двухкомнатная. Именно она стала хитом продаж. Планировка предусматривает кухню, совмещённую с гостиной зоной и отдельную комнату. Площадь таких квартир небольшая, а значит, и цена приемлемая, отсюда и повышенный спрос. Также есть и трёхкомнатные квартиры евроформата по 80 квадратных метров.

Сдача трех домов общей площадью 18 тысяч квадратных метров намечена на июнь, июль и август 2023 года. Все они сегодня в работе, коробки зданий завершены, тепловой контур создан. Дом № 4 второго этапа имеет высокую степень готовности, в нем уже запущено отопление, ведутся внутренние отделочные работы, прокладывается электропроводка, монтируется вентилируемый фасад. Работы в остальных домах также идут по отлаженной схеме, все процессы отработаны. Как только установятся стабильные положительные температуры, подрядная организация приступит к благоустройству и асфальтированию придомовой территории.  

— Обустройству мы уделяем большое внимание, — отмечает директор Сергей Мазепа. — Малые формы, баскетбольная и футбольная площадки, добротное озеленение дальневосточными сортами деревьев и кустарников. Комфорт проживания определяется, в том числе, и тихим, уютным двором, чистым подъездом и достаточным количеством парковочных мест. Его мы рассчитывали с запасом, понимая, что во многих семьях сегодня не одна, а несколько машин. Кстати, кладовые на каждом этаже — полезное дополнение к собственным жилым квадратным метрам, и будущие жильцы их тоже охотно приобретают. На каждом этаже кроме первого предусмотрено по четыре кладовые, площадью два и три квадратных метра.

В планах завершение и благоустройство бульвара, который проходит между домами и детским садом, связывая жилой комплекс в единое целое. Часть работ была выполнена осенью прошлого года. Среди саженцев много берез, ведь ЖК называется "Березки".

— Этим летом также введем в эксплуатацию пункт полиции, который разместится в специальном помещении, пристроенном к дому № 4, — добавляет Сергей Мазепа.

Застройка микрорайона ведется активно, количество жителей постоянно увеличивается, и пункт полиции, сотрудники которого будут поддерживать правопорядок, здесь необходим.  

При проектировании второго этапа поработали и с цветом фасадов домов. Еще на стадии планирования была поставлена задача сделать так, чтобы не было домов-близнецов, и здания каждого этапа имели свою индивидуальность, в том числе, отличались цветом фасадов.  

Параллельно с финальными работами второго этапа, на строительной площадке уже приступили к реализации четвертого этапа строительства, где запроектированы шесть домов общей площадью около 44 тысяч квадратных метров. Два здания уже в работе — идет монтаж фундамента, все по графику. Полностью завершить строительство этого этапа жилого комплекса застройщик планирует в 2024 году.  

Красивый и удобный дом — это важная, но не единственная составляющая жизни ЖК "Березки". Важны инженерная, дорожная и социальная инфраструктуры. "Березкам" в этом плане повезло: начинался жилой комплекс с социального проекта, под реализацию которого застройщик получил средства на строительство собственной газовой котельной и коммуникаций. То есть, инженерная инфраструктура есть, что снижает стоимость строящегося жилья для потенциальных покупателей.

В самих "Березках" уже работает детский сад, по соседству — лицей "Звездный", и в ближайших планах администрации города строительство школы на 2 400 мест и нового детского сада. А это значит, что у будущих жильцов не возникнет проблем с устройством детей в образовательные учреждения, организацией их занятости.

В микрорайоне также появятся спортивный и досуговый центр, учреждение здравоохранения, аптеки и магазины. Один из продуктовых супермаркетов уже работает в "Березках". В целях обеспечения транспортной доступности начинается реализация проекта создания новой дорожной сети.

—  У горожан растет интерес к новому комфортному доступному жилью, а мы умеем быстро и качественно такое жилье возводить, — заключил руководитель.

Для удобства потенциальных покупателей подробная информация о жилом комплексе "Берёзки" размещена на сайтах — жкберезки.рф и domartkhv.ru, на которых есть возможность посмотреть камеру в режиме реального времени, узнать все новости и даже забронировать понравившуюся квартиру. Также создан Телеграм (18+) канал — berezki_27 | Застройщик. В ТГ-канале публикуются отчёты о ходе строительства жилого комплекса.

Узнать подробности, выбрать квартиру и обсудить детали можно в офисе продаж компании по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова 8, корпус 2, офис 301, тел. (4212) 708-708.

Больше информации о предложениях ООО "Специализированный застройщик "Фонд жилищного строительства" — на сайте компании. 

890.png 8888888888.png