Речная романтика: студенты Хабаровского колледжа водного транспорта о навигации 2022

Фоторепортажи

Речная романтика: студенты Хабаровского колледжа водного транспорта о навигации 2022

Общество

2.12.2022

Студенты старших курсов Хабаровского техникума водного транспорта и промышленности выступили с презентациями о том, как прошла их летняя практика. Удалым парням удалось не только отточить свои знания, но и заработать, сообщает ИА AmurMedia.

Встреча курсантов, их преподавателей и будущих работодателей прошла на территории учебного заведения. На ней шестеро курсантов старших курсов рассказали, как прошла их навигация 2022. Многие, пройдя основную учебную практику остались на предприятиях, наладили контакт с будущими работодателями и с головой погрузились в речную романтику.

Парни рассказали младшекурсникам о том, как проходила их жизнь на корабле и в портах, описали свои приключения во время прохождения маршрутов и деньгах, которые им удалось заработать за летнюю навигацию. Некоторые поделились лайфхаками, которые помогут выйти на производственную практику максимально подготовленными.

— Не нужно думать, что на работе вас будут ждать без дополнительной подготовки. У нас предлагают параллельно осваивать дополнительные компетенции, не теряйтесь. Работодатели любят универсалов! — агитировал ребят помладше один из выступающих.

Речная романтика: студенты Хабаровского техникума водного транспорта о навигации 2022

Речная романтика: студенты Хабаровского техникума водного транспорта о навигации 2022. Фото: Ольга Цыкарева, ИА AmurMedia

Некоторым спикерам удалось побывать в международных плаваниях, вместе с командой ребята плавали в Китай. Один из парней не без гордости объявил: "Поговорил со старшими в команде, они сказали, что такой как я сможет стать капитаном".

Послушать выступления амбициозных практикантов пришли представители ключевых предприятий речного транспорта в Хабаровском крае. После презентации они наградили наиболее отличившихся за время навигации студентов.

3330615.jpgИ форма красивая, и профессии востребованные: хабаровским школьникам показали ХКВТиП

Экскурсию в колледж водного транспорта и промышленности для учеников провели в рамках профориентационной программы "Билет в будущее" (12+)