Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: что обсуждали Путин и Байден, врач рискнул, стрельба в МФЦ, "пуньк" лапками

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
На набережной Пресс-служба администрации Хабаровска
На набережной
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска

"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден. Врач рискнул жизнью и запустил сердце женщины у воды ударом тока. Мать мужчины, застрелившего двух человек в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы, рассказала журналистам, что не знает причин, по которым ее сын открыл стрельбу. "Лапками пуньк": милое нападение кота на шарик очаровало пользователей Сети.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.


"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден

Президент России Владимир Путин рассказал в ходе онлайн-переговоров своему американскому коллеге Джо Байдену о "красных линиях" и угрозах, которые беспокоят Москву, тот, в свою очередь, высказал опасения относительно обострения ситуации вокруг Украины, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, сообщает РИА Новости (18+).

Байден пообещал Путину обсудить с НАТО тему непродвижения альянса на восток

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что лидер США Джо Байден в ответ на обеспокоенность РФ продвижением НАТО на восток пообещал российскому лидеру Владимиру Путину обсудить эту тему с коллегами по альянсу, сообщают "Известия" (18+).

В Кремле назвали переговоры Путина и Байдена откровенными и деловыми

Переговоры российского президента Владимира Путина и лидера США Джо Байдена носили откровенный и деловой характер. Об этом по итогам саммита Россия-США во вторник, 7 декабря, сообщили в Кремле. Уточняется, что лидеры обсудили реализацию итогов состоявшегося в июне в Женеве российско-американского саммита, а также договорились продолжать диалог между странами, сообщают "Известия" (18+).

Путин назвал причину глобального роста цен

Инфляцию в РФ в 2022 году нужно вернуть к целевому уровню в 4%, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. Президент отметил, что рост цен носит глобальный характер, "его основные причины — это чрезвычайно мягкая бюджетная политика ряда зарубежных стран, развитых экономик". По словам Путина, правительство сейчас принимает энергичные меры. Президент указал, что в 2022 году должны существенно увеличиться производство и поставка мяса, сахара, овощей, сообщает ТАСС (18+).

Попова объяснила, почему пришлось сократить срок действия ПЦР-теста

Срок действия теста на коронавирус пришлось сократить из-за высокой контагиозности штамма "дельта" и ещё более высокой "омикрона", заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее сообщалось, что срок действия ПЦР-тестов на коронавирус сокращен до 48 часов с момента получения результата, сообщает РИА Новости (18+).

Россия обогнала Швейцарию по объему экспорта шоколада

Россия по итогам сентября 2021 года заняла десятое место в мире по объему выручки от экспорта шоколада, опередив Швейцарию. Такие данные содержатся в отчетах ITC Trademap и UN Comtrade, на которые ссылается Ассоциация кондитерских предприятий "Асконд". Эксперты отметили, что в 2020 году Россия занимала одиннадцатое место в мировом рейтинге экспортеров шоколадной продукции с объемом экспорта 295,7 тыс. тонн на сумму $729,2 млн. На десятом месте располагалась Швейцария с результатом 109,8 тыс. тонн на $753 млн, сообщает ТАСС (18+).

Меркель впервые за 11 лет не вошла в список самых влиятельных женщин

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель впервые за 11 лет не возглавила список 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. Обновленный рейтинг был опубликован во вторник, 7 декабря, на официальном сайте издания. Меркель не оказалась на первой строчке списка впервые с 2010 года и в третий раз с момента его появления в 2004 году. В 2021 году политика в этот рейтинг не включили, сообщают "Известия" (18+).

Уроженка СССР Омарова не будет выдвигать свою кандидатуру на пост в Минфине США

Президент США Джо Байден удовлетворил просьбу уроженки СССР Сауле Омаровой об отзыве ее кандидатуры на должность руководителя Управления валютного контроля Минфина. Об этом сообщается в заявлении Байдена, распространенном во вторник пресс-службой Белого дома. Согласно заявлению, Омарова решила отозвать свою кандидатуру на пост в Минфине, поскольку сочла свое дальнейшее выдвижение нецелесообразным, сообщает ТАСС (18+).

Врач рискнул жизнью и запустил сердце женщины у воды ударом тока

Врач скорой помощи рассказал, как спас у бассейна в Екатеринбурге чуть не утонувшую женщину ударом тока. Евгений Аникин рисковал своей жизнью, ведь вокруг было много воды, и он сам промок. Врачей проинформировали, что в бассейне утонул человек и находится без сознания. Через 8 минут медики прибыли на место. У кромки бассейна они обнаружили женщину, которой окружающие оказывали помощь в виде непрямого массажа сердца. При этом врач уже сам промок и понимал, что рискует собственной жизнью…, сообщает РЕН ТВ (18+).

Россиян предупредили о вирусе-майнере в Windows 11

Эксперты лаборатории Avast Threat Labs заявили, что в пиратских русскоязычных версиях популярного софта "прячется" вредоносный майнер CoinHelper. Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на оказавшийся в распоряжении редакции пресс-релиз. Как утверждается, CoinHelper, в частности, скрывается во взломанных Microsoft Office, Google Chrome, Windows 11, а также практически во всех нелицензионных топовых антивирусных программах. Так, используя майнер, злоумышленники уже заработали порядка 25 млн рублей, сообщает РЕН ТВ (18+).

Мать устроившего стрельбу в московском МФЦ прокомментировала случившееся

Мать мужчины, застрелившего двух человек в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы, рассказала журналистам, что не знает причин, по которым ее сын открыл стрельбу. Женщина отметила, что не может поверить в произошедшее. По ее словам, сын всегда хорошо учился, прошел военную службу, ездил в командировки в разные страны и вышел на военную пенсию. По информации "Известий" (18+), злоумышленник устроил скандал, после того как его попросили надеть маску на входе. Дежурный отказался пускать посетителя без средств индивидуальной защиты, что вызвало у мужчины бурную реакцию.

Жительница Кубани отсудила почти миллион за бесплодную племенную кошку

В Краснодарском крае Северский районный суд присудил 938,3 тысячи рублей компенсации женщины, которая купила для разведения двух кошек редкой породы, а затем выяснила, что обе кошки бесплодны. Как сообщила пресс-служба судов Кубани, компенсация была присуждена только за одну сделку, сообщает "Интерфакс" (18+).

Голодные волки атакуют город в Ленобласти

Небольшой город в Ленинградской области атакуют голодные волки. Они бесстрашно разгуливают в поисках еды по улицам — это запечатлели камеры видеонаблюдения. Есть и первая жертва — это старый пес. Хищники напали на него и утащили лес. Местные жители всерьез опасаются за свои жизни и теперь лишний раз не рискуют выходить на улицу. Что заставляет волков заходить в населенные пункты и можно ли их прогнать — узнал корреспондент РЕН ТВ (18+).

"Лапками пуньк": милое нападение кота на шарик очаровало пользователей Сети

На видео попало самое милое нападение кота на елочный шарик, очаровавшее пользователей соцсетей. Котейка внезапно решил атаковать игрушку, но не стал ее разбивать, а просто несколько раз потрогал своими мягкими пушистыми лапками. Видимо, он с самого начала не собирался причинять вред блестящему шарику: просто хотел прикоснуться к прекрасному. Ролик с умилительным нападением кота на украшение собрал более миллиона просмотров и тысячи комментариев, сообщает "Ридус" (18+).

18+. Информационное агентство AmurMedia, свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-45030 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2011 

1638946800