Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: запрещенные сведения, объединение ПФР и ФСС, частная тюрьма, всё-таки арест

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Улица Пионерская ИА  AmurMedia
Улица Пионерская
Фото: ИА AmurMedia

ФСБ подготовила список запрещенных к распространению сведений о России. Голикова высказалась об объединении ПФР и ФСС. В Ленинградской области засыпали дом, в котором нашли "частную тюрьму". Тверской суд Москвы по ходатайству следствия заменил меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу 18-летней Валерии Башкировой, сбившей 16 июля на автомобиле трех детей. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин предложил продлить предельный срок службы генералов и адмиралов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий увеличивать срок пребывания на службе маршалов, генералов армии и адмиралов флота. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что в отдельных случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими, имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии и адмирала флота и после достижения ими указанного возраста, сообщают "Известия".

Путин поручил полпредам включиться в подготовку типовых проектов ликвидации свалок

Президент РФ Владимир Путин поручил своим полпредам в федеральных округах подключиться к работе по подготовке типовых проектов ликвидации несанкционированных свалок в границах российских городов. Глава государства принял такое решение в понедельник, 19 июля, в ходе заседание совета по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщают "Известия".

Голикова высказалась об объединении ПФР и ФСС

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, говоря о возможности объединения социальных фондов, отметила, что в правительстве к этому относятся крайне осторожно и крайне взвешенно, по предложениям речь может идти про 2023 год, сообщает РИА Новости.

ФСБ подготовила список запрещенных к распространению сведений о России

Ряд военных сведений, которые могут навредить интересам России, запретят передавать иностранным государствам. Информация об этом следует из проекта приказа директора ФСБ Александра Бортникова. Полный список таких сведений включает 61 пункт. Среди них есть информация об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической и оперативной обстановки, информация о дислокации, численности и наименовании воинских частей, финансовом обеспечении войск, а также о преступлениях в армии и ее моральном состоянии, сообщают "Известия".

Минпромторг потребует снижения цен в магазинах вслед за ценами производителей

Минпромторг будет требовать от крупных ретейлеров, чтобы снижение цен на овощи у производителей транслировалось и в цены в магазинах. Об этом в ходе совещания партии "Единая Россия" с руководством правительства и главами регионов по сдерживанию цен на продукты питания заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, сообщает ТАСС.

На избирательных участках запретили рукопожатия и приём пищи

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению единого дня голосования на фоне пандемии. В соответствии с документом, на территории избирательных участков нельзя будет перекусить или поприветствовать кого-то рукопожатием. Запрещаются и "другие физические контакты", нарушающие безопасную дистанцию. Чтобы снизить риски распространения коронавируса, членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса призвали заранее пройти вакцинацию, сообщает Лайф.

ФАС не увидела оснований для роста цен на хлеб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не усматривает оснований для роста цен на хлеб, при признаках нарушений будут приняты меры. В случае выявления необоснованного роста цен, признаков нарушения антимонопольного законодательства будут приниматься меры антимонопольного реагирования. Ранее в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на торговую сеть "Верный" сообщила, что хлебозаводы предупредили ретейлеров о повышении с августа цен на их продукцию на 7-12%. Рост объясняется подорожанием сырья, упаковки и транспортировки, сообщает ТАСС

На МАКС-2021 пройдет премьера истребителя 5-го поколения и полет МС-21

Во вторник начинает работу Международный авиакосмический салон МАКС-2021, где пройдет презентация нового легкого истребителя 5-го поколения, первый демонстрационный полет пассажирского МС-21 с российским двигателем и совещание у президента РФ по гражданскому авиастроению. В 2020 году было отменено авиашоу в Фарнборо. Кроме того, из-за коронавируса в 2021 году не будет проведен крупнейший в мире авиасалон в Ле Бурже. Несмотря на непростую ситуацию с распространение COVID, принято решение не отменять МАКС-2021, но посетить его смогут только те, кто имеет QR-код о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Самым ожидаемым событием на МАКС-2021 станет анонсированная "Ростехом" презентация нового боевого самолета, символом которого стала фигура шахматного коня, сообщает "Интерфакс".

МХАТ продлил договор с Бузовой на новый сезон

МХАТ продлил договор с Ольгой Бузовой на новый сезон. Об этом сообщается на сайте театра. Знаменитость выйдет на сцену театра во время спектаклей "Чудесный грузин", которые пройдут 17 и 18 сентября. Также в Сети появилась информация, что Бузова получит 117 022 рублей за исполнение роли в одном спектакле, сообщает РЕН ТВ.

Жители Солнцево готовят обращение к властям после ДТП с тремя детьми

Жители московского Солнцево, где 16 июля автомобиль сбил на "зебре" троих детей, двое из которых скончались, нашли в районе еще десятки опасных для пешеходов мест. Активисты считают, что трагедия может повториться в любой другой части района. До вечера 20 июля они собирают подписи под своими предложениями к властям столицы, сообщают "Известия".

В Москве арестовали девушку, сбившую насмерть детей на пешеходном переходе

Тверской суд Москвы по ходатайству следствия заменил меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу 18-летней Валерии Башкировой, сбившей 16 июля на автомобиле трех детей на улице Авиаторов. Девушку арестовали до 16 сентября.

16 июля автомобиль Mazda под управлением 18-летней Валерии Башкировой сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов троих детей в возрасте 9 месяцев, трех и пяти лет. Дети были в сопровождении матери и бабушки. Старшие мальчики скончались после госпитализации, девятимесячную девочку выписали из больницы в понедельник, сообщает "Интерфакс".

В Ленинградской области засыпали дом, в котором нашли "частную тюрьму"

Техника практически по крышу засыпала песком и землей дом во Всеволожском районе Ленинградской области, под которым нашли "частную тюрьму". На участке, где находится полуразвалившееся здание, остались следы гусениц. Как сообщила живущая по соседству женщина, работы по начались днем. Женщина также считает, что правоохранители узнали про подземное сооружение почти полтора года назад, то есть задолго до огласки в СМИ, сообщает РИА Новости.

18+. Информационное агентство AmurMedia, свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-45030 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2011 

1626764400