Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Криштиану Роналду бьет очередной футбольный рекорд!

Всем тем, кто обожает футбол, а в списке своих предпочтений ставит изучение статистики, профессиональный портал https://kaz.nur.kz/sport/ готов сообщить новость о падении очередного футбольного рекорда. Автором достижения стал настоящий бриллиант мирового футбола – португальский нападающий Криштиану Роналду, который, по уверению многих экспертов, находится на пике формы. Речь идет о совокупном количестве голов, когда-либо забитых одним спортсменом в национальных чемпионатах Испании, Англии, Италии, Франции и Германии.

Криштиану Роналду

Португальский футболист, продолжающий нести титул лучшего бомбардира европейских турниров за всё время ведения официальной статистики, пятикратный обладатель «Золотой бутсы», недавний новобранец туринского «Ювентуса» – Криштиану Роналду записал в свой актив поистине уникальный рекорд: к многочисленному списку своих достижений популярный форвард добавил звание первого спортсмена в истории мирового футбола, который стал автором 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Юбилейный мяч португалец забил 20 октября на домашнем для своего нового клуба поле, где хозяева принимали лигурийцев из «Дженоа».

Исторический момент состоялся уже на 18 минуте игры, и этот гол стал для Роналду пятым в текущем сезоне. Скрупулезные аналитики не преминули вспомнить все успешные голевые моменты авторства знаменитого форварда и подсчитали, что за свою карьеру 33-летний футболист успел забить 311 голов, представляя «Реал» (2009-2018 гг., 292 игры), и 84 мяча, находясь в составе английского клуба «Манчестер Юнайтед» (2003-2009 гг., 196 игр). Оформив юбилейное, 400-е взятие ворот соперника, португальский нападающий не только обновил рекорд, но и еще больше оторвался от своего преследователя в лице не менее популярного аргентинца Лионеля Месси. На счету последнего – 389 голов, каждый из которых был забит в рамках проведения испанского чемпионата.

Криштиану Роналду известен всем любителям футбола, как один из самых одаренных спортсменов в мире, доказательством чему служит широкий послужной список форварда. Четыре победы в Лиге чемпионов, неоднократные первенства в английском и испанском чемпионатах, Кубок чемпиона Европы 2016 года, Суперкубок УЕФА – португальский нападающий приводил к громким победам все клубы и сборные, куда был приглашен. Сегодня же знаменитый спортсмен по праву получает еще один титул, который войдет в анналы истории, а его очередное достижение станет ориентиром для молодых звезд.