"Амур" обидно проиграл "Витязю" в драматичном матче в Хабаровске

Фоторепортажи

Спорт

24.10.2014

Хоккеисты "Амура" в Хабаровске обидно проиграли ХК "Витязь". Хозяева повели в матче со счетом 2:0, но не сумели развить свой успех и в итоге проиграли по буллитам со счетом 3:4, сообщает корр. ИА AmurMedia.

"Амур" обидно проиграл "Витязю" в драматичном матче в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

К девятой минуте дальневосточники успели дважды огорчить Харри Сятери – это сделали Сергей Теряев и Растислав Шпирко. На 26-й минуте недавний новобранец "Витязя" Александр Кучерявенко один гол отыграл, однако вскоре Михел Миклик, забив во втором матче подряд, вновь довел преимущество "Амура" до двух шайб.

И все-таки подольчане, нанеся в заключительной двадцатиминутке 16 бросков, развернули спецоперацию по спасению и ликвидировали отставание, еще раз доказав, что с характером у них полный порядок: Михаил Якубов забросил вторую шайбу, а Максим Афиногенов спустя две с половиной минуты сравнял счет.

В оставшееся время соперникам забить не удалось, а в серии послематчевых бросков нападающий "Витязя" Никита Выглазов оказался единственным, кому удалось переиграть вратаря.

В ходе турне по Сибири и Дальнему Востоку "Витязь" набрал восемь очков из двенадцати возможных, сообщает официальный сайт КХЛ.