Паводок заставил ФК "СКА-Энергия" отказаться от матча на стадионе им. Ленина в Хабаровске

Решение связано с работами по возведению дамбы в районе стадиона

Спорт

21.08.2013

Руководством футбольного клуба "СКА-Энергия" было принято решение отказаться от проведения матча с "Газовиком" на стадионе им. Ленина и перенести предстоящую игру на стадион "Юность" в Хабаровске. Такое решение было принято в связи с проводимыми в районе стадиона им. Ленина работами по возведению дамбы, сообщил ИА AmurMedia начальник пресс-службы ФК "СКА-Энергия Сергей Щербаков.

- Матч Первенства ФНЛ между хабаровским ФК "СКА-Энергия и оренбургским "Газовиком" решением РФС будет проведен не на стадионе им. Ленина, а на стадионе "Юность" в Первом микрорайоне города.

Такое решение было принято по причине проведения в районе стадиона им. Ленина работ по возведению дамбы, - сообщил Сергей Щербаков.

 Руководство ФНЛ дало разрешение на проведение матча на стадионе "Юность" несмотря на то, что стадион не имеет на это соответствующей лицензии.

- Стадион "Юность" находится в достойном для проведения матча такого уровня состоянии. Сейчас сложно загадывать, будут ли еще подобные переносы места проведения встреч, смотреть придется исходя из ситуации с паводком, - подчеркнул Щербаков.

Начала матча на стадионе "Юность" в 18.00, продажа билетов начнется в день игры.

Напомним, что уровень воды в Хабаровске составил 692 см. На сегодняшний день уровень воды в Амуре побил исторический рекорд, миновав отметку в 6,8 метров. Самый пик паводка по прогнозам специалистов ожидается 20-25 августа, в краевом центре уровень воды поднимется до 8 метров. 

Редакция ИА AmurMedia будет постоянно отслеживать сложившуюся ситуацию и оперативно информировать своих читателей о текущем положении дел.