Фоторепортажи

Спорт

17.09.2014

Хоккеисты хабаровского "Амура" в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ крупно проиграли омскому "Авангарду", позволил своим соперникам нанести 76 бросков, 52 из которых были в створ ворот. Многие болельщики "Амура", огорченные невнятной игрой подопечных Юрия Леонова, покидали стены СЗК "Платинум Арена" задолго до окончания матча, сообщает корр. ИА AmurMedia.

"Авангард" "всухую" разгромил хабаровский "Амур", нанеся около 80 бросков за матч, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

Поражение в предыдущем матча в Новокузнецке подвигло Раймо Сумманена на то, чтобы серьезно перекроить состав "Авангарда". Опытный Александр Попов оказался в четвертом звене, Евгений Мозер играл во втором с Калининым и Пережогиным, а место в воротах занял Денис Костин. Без изменений осталась лишь тройка Владимира Соботки, вновь ставшая одной из самых заметных и забившая два гола из четырех.

Место в воротах "Авангарда" в этом матче занял Денис Костин, Фото с места события собственное

Место в воротах "Авангарда" в этом матче занял Денис Костин, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

Первое же удаление у хозяев обернулось голом в их ворота – Сергей Широков оказался расторопнее защитников на добивании после броска Дениса Паршина.

Хабаровчане в середине периода имели два отличных шанса счет сравнять, однако Дмитрий Тарасов в течение каких-то нескольких секунд сначала не смог переиграть Костина при выходе один на один, а затем не попал в пустые ворота.

Гости к своим шансам отнеслись более бережно, и на 23-й минуте Мозер сделал счет 2:0.

Расстрел ворот "Амура", Фото с места события собственное

Расстрел ворот "Амура", Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

Следом Михаил Фисенко попытался встряхнуть хабаровчан, проведя кулачный поединок с Валерием Васильевым, но "Амуру" это не помогло.

В середине второго периода Широков забросил вторую в матче и восьмую в чемпионате шайбу, сравнявшись по числу голов с капитаном СКА Ильей Ковальчуком.

За две минуты до перерыва Николай Лемтюгов в четвертый раз поразил ворота дальневосточников.

Шайба попала в шлем Сергея Борисова, Фото с места события собственное

Шайба попала в шлем Сергея Борисова, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

В третьем периоде счет не изменился, и "Амур" продлил серию поражений, начатую как раз в Омске, до четырех матчей.

Денис Костин провел первый "сухой" матч в КХЛ, сообщает официальный сайт КХЛ.

Устав наблюдать за невнятной игрой хабаровчан, болельщики "Амура" начали покидать "Платинум Арену" задолго до окончания матча.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Амур" потерпел третье поражение подряд при полупустых трибунах в Хабаровске

"Амур" обидно уступил "Салавату Юлаеву" в Хабаровске

Плохая игра в большинстве помешала хабаровскому "Амуру" выиграть у Уфы – Растислав Шпирко

Завтра хабаровский "Амур" постарается взять реванш у "Салавата Юлаева" - Михаил Фисенко