"Амур" подарил "Барысу" путевку в плей-офф КХЛ в Хабаровске

Фоторепортажи

Спорт

16.02.2015

Хоккеисты хабаровского "Амура" проиграли казахстанскому "Барысу", позволив соперникам заполучить долгожданную путевку в плей-офф КХЛ. "Сине-оранжевые" проиграли со счетом 2:3, уступая по ходу встречи 0:3, сообщает корр. ИА AmurMedia.

"Амур" подарил "Барысу" путевку в плей-офф КХЛ в Хабаровске, Фото с места события собственное

"Амур" подарил "Барысу" путевку в плей-офф КХЛ в Хабаровске, Фото с места события собственное. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

"Амур" - "Барыс" - 2:3

Матч в Хабаровске носил для обоих клубов принципиальный характер. Для хабаровских хоккеистов это был один из последних шансов показать себя перед тренерским штабом, а возможно и остаться играть в КХЛ. Для "Барыса" же матч и вовсе был важнейшим в этом сезоне. В случае выигрыша этого матча "Барыс" обеспечил бы себе участие в плей-офф, как впрочем, в итоге и получилось.

Использовав свои моменты, гости повели со счетом 3:0 и "Амуру" пришлось очень постараться, чтобы навязать борьбу в этом матче.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда "Барыс" играл в меньшинстве. Константин Романов перехватил  неосторожный пас, выиграл забег у защитника "Амура" Дениса Ежова и не без помощи удачи перебросил шайбу через выходившего на перехват Александра Печурского. Во втором периоде гости отличились дважды. Сначала Олег Кваша добил в ворота отскочившую от штанги шайбу. Затем в большинстве забросил Николай Антропов.

Относительно спокойно к победе "Барыс" двигался до середины третьего периода, когда при игре в меньшинстве шансом сбегать в атаку воспользовался Вячеслав Литовченко, с броском которого вратарь "Барыса" Павел Полуэктов не справился. "Амур" оживился и стал проводить в зоне противника продолжительные отрезки времени, атакуя. Забить хабаровчанам, правда, не удавалось. В концовке хозяева сняли вратаря и сумели за пять секунд до сирены забросить вторую шайбу. Так "Амур" проиграл четвертую встречу кряду, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Следующий матч "Амур" проведет дома, 21 февраля с ХК "Адмирал". Начало в 17.00 по хабаровскому времени.