Лучших студентов хабаровского "ХТВТ" отметили на открытии речной навигации по Амуру

Фоторепортажи

Лучших студентов хабаровского "ХТВТ" отметили на открытии речной навигации по Амуру

Общество

30.04.2016

Торжественная церемония открытия речной навигации по Амуру состоялась 29 апреля, в ходе мероприятия были награждены студенты Хабаровского техникума водного транспорта, наиболее отличившиеся в ходе практики на судах. На церемонию, проходившую около памятника речникам-амурцам на территории РЭБ флота, прибыли представители практически всех предприятий, так или иначе связанных с речным транспортом, сообщает ИА AmurMedia.

Сегодня 30 апреля официально открывается навигация по главной хабаровской водной артерии. На самом деле часть судов – путейская служба уже вышла на реку. Они занимаются обстановкой судового хода, проверяют береговые знаки, выставляет плавучие навигационные знаки. 29-го апреля путейская служба закончила работу в районе Хабаровска, что позволило открыть навигацию в этой области и уже с сегодняшнего дня, все суда смогут выйти на реку, а дачники с участками на левом берегу наконец-то отправятся к своим хозяйствам.

Как уже было сказано, торжественная церемония открытия состоялась вчера, 29 апреля, на территории РЭБ флота. В ней приняли участие представители практически всех структур так или иначе связанных с судовождением речного транспорта: начальник Администрации Амурского бассейна, директоры главных судоходных предприятий и представитель администрации города — и.о. начальника управления транспорта, начальник отдела перевозок Сергей Суковатый, для освящения церемонии прибыл даже настоятель собора Успения Божией Матери Стефан Нохрин.

Представитель ФБУ "Администрация Амурводпуть" в ходе торжественной церемонии традиционно отметил отличившихся по итогам навигации прошлого года сотрудников и проходивших практику студентов Хабаровского техникума водного транспорта. Ребята за хорошо проделанную работу получили благодарственные письма, грамоты и денежные премии.

Качество подготовки студентов в разговоре с корр. ИА AmurMedia подтвердил и начальник Администрации Хабаровского района внутренних водных путей Сергей Савин:

— Я могу сказать, что студентов в Хабаровском техникуме водного транспорта готовят хороших, грамотных, а главное, у ребят есть желание работать. Чтобы тебя заметили, наградили и пригласили работать в дальнейшем, необходимы знания, навыки, дисциплина и соблюдение субординации и все это у ребят есть. Навигация еще не началась, но я уже приметил ряд студентов, которые, на мой взгляд себя обязательно в этом году проявят.

Стоит отметить, что специально для торжественной церемонии студенты ХТВТ приготовили специальную шоу-программу: они исполнили несколько песен, устроили показ мод и даже выступили с танцем.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хабаровские студенты ХТВТ рассказали, как практика на судах меняет отношение к профессии