"Счастьем" назвали новый торговый центр между СИЗО и психбольницей в Хабаровске

Фоторепортажи

"Счастьем" назвали новый торговый центр между СИЗО и психбольницей в Хабаровске

Общество

17.02.2015

Новый торговый центр "Счастье" расположится между СИЗО №1 и психиатрической больницей на ул.Серышева в Хабаровске. Окончание строительства запланировано на 31 мая 2016 года, хотя предложения для арендаторов есть на официальном сайте заказчика, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Стройка на объекте идет полным ходом несмотря на погоду. С мая прошлого года здесь появились сваи и первые очертания торгового центра.

Ворота к "Счастью", Фото с места события собственное

Ворота к "Счастью", Фото с места события собственное. Автор фото: Лилия Федосеева, корр. ИА AmurMedia

На территории стройки убирается снег, складируется тут же, стоят рабочие вагончики, а периметр огражден забором с колючей проволокой. Судя по прикрепленным табличкам, на объекте ведется видеонаблюдение.

"Счастье" под круглосуточным контролем, Фото с места события собственное

"Счастье" под круглосуточным контролем, Фото с места события собственное. Автор фото: Лилия Федосеева, корр. ИА AmurMedia

ТЦ "Счастье", а через несколько метров СИЗО, Фото с места события собственное

ТЦ "Счастье", а через несколько метров СИЗО, Фото с места события собственное. Автор фото: Лилия Федосеева, корр. ИА AmurMedia

На сайте заказчика "Счастья" ведется регулярный фотоотчет со стройки. Красивые панорамы объекта не показывают удручающего состояния площади Серышева. Также не передают звуков, доносящихся с близстоящего СИЗО.

Справка:

Здание будет высотой 14 этажей из них пять - торговые площади. Общая площадь объекта 33346 кв. метров. Первый этаж занимает крупнейший на Дальнем Востоке сетевой продуктовый ритейл "Самбери".

Предусмотрена крытая парковка 8683 кв.метров, с выходами в торговые залы, а так же парковочные места на прилегающей территории, всего около 450 парковочных мест.

Концепция МТЦ "Счастье" - "Быть полезным и необходимым для людей-это счастье"-современный многофункциональный торговый центр удобный для решения ежедневных потребностей молодых, деловых , уверенных в себе людей, семейных пар, детей и работающее более взрослое население.

Проект торгового центра, Фото с места события из других источников

Проект торгового центра, Фото с места события из других источников. Автор фото: Управление инвестиционных программ города


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Масштабная стройка началась в районе площади Серышева в Хабаровске

Благоустройством части площади Серышева займется администрация Хабаровска

Плачевное состояние улицы Серышева удручает жителей Хабаровска