Международный образовательный проект "Единая Азия" стартовал в Хабаровске

Фоторепортажи

Международный образовательный проект "Единая Азия" стартовал в Хабаровске

Общество

14.09.2016

Дальневосточный институт международных отношений продолжает реализацию международного образовательного проекта "Единая Азия" при поддержке Фонда "Единая Азия" (Япония). На протяжении четырех месяцев ученые ведущих стран Азии будут читать лекции хабаровским студентам, сообщает ИА AmurMedia.

Политическое и экономическое сотрудничество несомненно важно для создания единого азиатского сообщества, но не менее важным представляется развитие долгосрочного сотрудничества в сфере образования и науки.

Формирование человеческих ресурсов через образовательную среду является важным инвестиционным решением.

Уникальность данного международного образовательного проекта состоит в том, что ученые ведущих стран АТР: Японии, Китая, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии, а также ведущие ученые МГИМО и Российской Академии Наук на протяжении 4-х месяцев будут читать лекции, содействовать исследовательской работе студентов в г.Хабаровске по направлению "Единая Азия – Единый Мир".

Стремление построить единое Азиатское сообщество через образование направлено в будущее и станет неизбежно актуальной темой.

Идея создания единого Азиатского сообщества стала тенденцией, которую невозможно остановить. Ученые, преподаватели, работающие по всей Азии, делятся мудростью и знаниями.

ДВИМО – второй вуз России, который получил грант на образовательный курс в 2015 году, и первый вуз, который продолжил реализацию проекта в 2016 году.

Всего в проекте участвуют 380 вузов, 41 страна.