Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пока вы спали: Турция открыла огонь, валентинки от Facebook и от кого прячется Касьянов

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор главных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
14 февраля 2016, 10:30 Общество
Пока вы спали  Балашов Антон, PrimaMedia
Пока вы спали
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Подписанием декларации завершилась на Кубе историческая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. Вооруженные силы Турции открыли огонь из артиллерийских орудий по позициям сирийской армии на северо-западе провинции Латакия. В честь Дня святого Валентина в Facebook появилась специальная кнопка для отправки сообщений-валентинок. Михаил Касьянов шесть часов без света прятался в гардеробе отеля. Об этом и многом другом в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Президент Пакистана призвал игнорировать Валентинов день

Президент Пакистана Мамнун Хусейн осудил празднование в стране Дня Святого Валентина, заявив, что праздник никак не связан с пакистанской культурой и его следует избегать, сообщает BBC News. По его словам, данный праздник привнесен западной культурой и традицией.

Дарить открытки и цветы само по себе не плохо, однако устраивать из этого целый праздничный день нет необходимости, считает пакистанский президент.

В Facebook добавили кнопку для отправки сообщений-валентинок

В честь Дня святого Валентина в Facebook появилась специальная кнопка для отправки сообщений-валентинок. Об этом сообщают пользователи Reddit.

По их утверждениям, в мобильном приложении Messenger появилась кнопка с пронзенным стрелой сердцем. Нажав на нее, можно написать сообщение и красиво оформить его с помощью анимации. Получателю оно придет в виде конверта с подарочной ленточкой, который он может открыть при нажатии на послание.

Гонения на христиан сблизили православную и католическую церкви

Подписанием декларации завершилась на Кубе историческая встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. В совместном документе предстоятели крупнейших христианских церквей призвали к решению проблем христиан на Ближнем Востоке и в Европе, поддержке беженцев, вынужденных покидать собственные дома. Затронули они и тему Украины, заявив о необходимости преодоления раскола и противоречий, сложившихся в соседней с Россией стране. Не обошли вниманием главы Ватикана и РПЦ тему поддержки традиционных ценностей, заявив о недопустимости уравнивания однополых и традиционных браков.

"АвтоВАЗ" запускает в продажу LADA XRay

"АвтоВАЗ" запускает продажи новой модели LADA XRay в 124 дилерских центрах в 57 городах России, сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу автозавода.

Как отмечается в материале, продажи стартуют ровно в 11 часов дня по местному времени каждого региона, куда поступила новинка.

Руководство автозавода надеется, что модель XRay станет конкурентом для таких моделей, как хэтчбек KIA Rio, Hyundai Solaris и Renault Sandero Stepway.

Стоимость базовой версии обойдется российскому покупателю в 589 тысяч рублей, самая дорогая комплектация составит 723 тысячи рублей.

"РИА Новости": артиллерия Турции открыла огонь по сирийской армии в Латакии

Вооруженные силы Турции открыли огонь из артиллерийских орудий по позициям сирийской армии на северо-западе провинции Латакия, передает "РИА Новости" со ссылкой на военный источник. "Артиллерия Турции открыла огонь по позициям сирийской армии в районе горы Алия на северо-западе провинции Латакия. Прилетело несколько снарядов с турецкой территории",— рассказал собеседник агентства.

Как сообщал "Ъ", турецкие вооруженные силы нанесли удары по позициям сирийских курдов в Сирии в качестве ответной меры согласно правилам применения силы, заявил на премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Господин Давутоглу также заявил, что курды должны покинуть местность в районе города Аазаз на севере Сирии.

В Екатеринбурге умерла заваленная снегом девочка

Девочка, на которую экскаваторщик во время уборки придомовой территории высыпал ковш снега, скончалась в субботу в детской городской больнице Екатеринбурга №9, сообщили агентству "Интерфакс" в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

"Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается. С учетом смерти ребенка органы следствия будут решать вопрос о переквалификации уголовного дела на более тяжкий состав преступления", — отметили в ведомстве.

Михаил Касьянов шесть часов без света прятался в гардеробе отеля

Неудачно сложилась поездка по регионам для лидера партии ПАРНАС, оппозиционного политика Михаила Касьянова.

Сначала во Владимире его и машину, на которой он прибыл на встречу с политическими активистами, встретил организованный пикет с плакатами весьма критического содержания. Неустановленные лица из числа активистов неорганизованно занимались швырянием яиц. В самого Касьянова ни одно из брошенных яиц не попало, а вот автомобилю увернуться не удалось. На этот раз в оппозиционного лидера не было брошено ни одного торта и даже пирожного. Напомним, несколькими днями ранее двое мужчин, по заверениям соратников Касьянова, чеченцев по облику, засветили Михаилу Михайловичу полновесным тортом прямо в фэйс в одном из столичных ресторанов, где господин оппозиционер изволил ужинать.

Еще большая неприятность поджидала Касьянова в Нижнем Новгороде в минувшую пятницу, куда он прибыл в рамках своей программы посещения регионов.

Телефонный террорист сорвал кастинг конкурса "Мисс Россия"

Два торговых центра в Москве и один в Подмосковье эвакуированы из-за анонимных звонков о взрывном устройстве. Об этом в субботу, 13 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Как говорится в сюжете телеканала "Москва 24", в "Афимолл Сити" должен был пройти отбор участниц на конкурс "Мисс Россия", однако кастинг сорвался из-за эвакуации. "По нашей информации, сюда, в здание администрации, поступил звонок о том, что внутри этого торгового центра заложено взрывное устройство", — сказал находящийся на месте событий корреспондент.

В Якутске угнали машину с тремя маленькими детьми

В дежурную часть столичной Госавтоиснпекции поступил звонок от 35-летнего мужчины, который сообщил, что в период времени с 20:00 до 20:15 неизвестные совершили угон его транспортного средства со стоянки магазина "Своя копейка". Заявитель пояснил, что в салоне его автомобиля "Тойота Платц" находились трое несовершеннолетних детей – два мальчика 3 и 6 лет, а также 2-годовалая девочка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу дорожной полиции Якутска.

1455435018