Гороскоп на 21 апреля: Овны очень доверчивы, а Стрельцам стоит отдохнуть
20:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Скандал с избиением детей в детсаду разделил мнения пользователей хабаровских соцсетей

Интернет-пользователи требуют продолжения освещения конфликта от редакции ИА AmurMedia
10 февраля 2016, 13:00 Общество

Информация о телесных наказаниях в детском саду п. Высокогорный Хабаровского края вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Мнения участников обсуждения разделились – одни считают, что конфликт между родителями и педагогами детсада, действительно, надуман, другие расценили сигнал родителей пострадавших детей как наговор, третьи требуют тщательного публичного расследования инцидента, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на социальные сети и комментарии к материалу.

Напомним, в редакцию ИА AmurMedia поступил сигнал от родителей п. Высогорный о том, что в детском саду к детям применяют телесные наказание. В настоящее время данные сведения проверяются Ванинской районной прокуратурой.

Жительница п. Высогорный, Настя Б., горячо высказала мнение, что в учреждении с хорошей многолетней репутацией подобное происшествие просто не могло произойти: "Я тоже думаю, что конфликт надуман. Моему ребёнку 14 лет, она до сих пор бегает к воспитателям. Воспитатели все с большим стажем работы! В этом саду выросли мои друзья, мой ребёнок, а сейчас и племянники туда ходят".

Того мнения и другая жительница поселка, Анна Г.: "Моя дочь ходила к этому воспитателю, до сих пор только тёплые воспоминания, и ни единого случая не было замечено, чтобы она била, а тем более запугивала детей. Оксана Александровна лучшая заведующая, всегда за справедливость. Скорее всего, тут личные счеты – "ааааа! не нравится мне этот воспитатель! сделаю все, чтобы её убрать". Я думаю так, по-другому и быть не может".

Однако, другая мама, Юля С. призывает не торопиться с выводами и действовать, прежде всего, в интересах детей: "Сейчас трудно доказать, кто прав, кто виноват и как было на самом деле, считаю , что проблемы нужно решать по мере поступления. Есть жалоба со стороны родителя, и органы местного самоуправления не должны оставить её без внимания, нужно разобраться в сложившейся ситуации. И вообще, отводя детей в д/с, хочется быть спокойным и уверенным, что с ними хорошо обращаются, и чтобы даже намёка не оставалось, что воспитатель может поднять на ребёнка руку". Ее поддерживает и YUliya (7): "Нужно идти дальше! раз заведующая это прикрывает!".

А вот Anastasiya (7) недоумевает, почему районной власти до сих пор не известно, что происходит на их земле: "Почему не реагирует администрация поселка? Почему чиновников еще не заинтересовали такие методы воспитания? Такие случаи нужно пресекать, а не утаивать и "сглаживать конфликт". Но житель поселка muffin_off дает понять, что ему известно то, что пока находится под покровом тайны: "Если вы не знаете чего-то, то не надо раздувать из этого огромную проблему. Как житель поселка Высокогорный я прекрасно знаю о сложившейся ситуации. Так что, угомонитесь и перестаньте все скидывать на плечи руководителя и, уж тем более, на плечи администрации поселка".

Один из интернет-пользователей под ником Terbigo предполагает, что события развивались несколько иначе, как представляют себе участники обсуждения и просит редакцию освещать развитие событий в дальнейшем: "Мамочка ребенка, скорее всего, когда обратилась к руководству д/с со своей проблемой, а ей также и ответили "Угомонитесь, мамаша, не так уж и сильно били вашего ребенка". Раз знают о сложившейся ситуации, просто не считают нужным что-либо делать. У меня просьба к AmurMedia, держите нас в курсе событий, и очень бы хотелось действительно знать, что сделало руководство данного заведения для решения конфликта?". Созвучно с ним и мнение Nadezhda: "А самое страшное в таких ситуациях — безнаказанность. И то, что бедным мамам приходиться биться и добиваться того, чтобы их детей не били в общеобразовательных учреждениях".

Жалобу родителей считает несправедливой и Зинаида А.: "Мой ребенок ходил в этот садик, и не было никаких проблем. С чего вообще взялись эти слухи? Я так думаю, если б это было правдой уже б давно все об этом узнали! Превосходный садик, отличные воспитателя и заведующая. Наговоры из дошкольного заведения сделали прям камеру пыток! Что ж вы тогда детей своих водите на "растерзание"?"

При этом, Viktor (7) считает, что ни большой педстаж, ни авторитет учреждения не могут служит гарантией того, что случай не имел место: "У этого воспитателя почти 40 лет педагогического стажа, и такого случая просто не могло быть, — сообщила заведующая". Это значит, шофер с 40-летним стажем не может нарушить ПДД, а чиновник с 40-летним стажем не может априори взять взятку, так что ли? Самое страшное в этой ситуации, что наши правоохранительные органы ответят — "у ребенка не зафиксированы побои средней и высокой степени тяжести" (что означает, их не избивали зверски) и разведут руками, а дети еще больше будут бояться, что-то рассказать, в результате на них еще пальцем будут показывать".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Наших детей бьют в детском саду – мамы из поселка в Хабаровском крае

1455098446