Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Спортсменка Хабаровского края установила рекорд на "Играх ГТО"
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:08
Дачники довольны: в Хабаровске дачные автобусы вышли на линию раньше обычного
14:00
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:50
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:41
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Комфорт, современность и экологичность — медцентр "Океан" приглашает улучшить здоровье

Обновленный медцентр "Океан" на Садгороде во Владивостоке – место, где работают специалисты, готовые помочь каждому
9 июня 2016, 09:30 Общество
Медцентр "Океан" во Владивостоке Предоставлено медцентром
Медцентр "Океан" во Владивостоке
Фото: Предоставлено медцентром

Традиции санаторно-курортного отдыха и лечения в районе станции Садгород во Владивостоке берут свое начало с самых первых лет освоения нашего края – не случайно уже в начале XX века здесь, на берегу Амурского Залива, появились первые грязелечебницы и санатории. Уникальный климат и традиции специалистов-медиков сделали этот уголок в нескольких километрах от города знаменитым на всю страну, но, к сожалению, с появлением новой России почти все забыли о собственном здоровье и переключились на что-то мимолетное. На протяжении всех этих трудных лет на Садгороде продолжал существовать "Океан", известный как санаторий. Пережив сложные девяностые и двухтысячные, сегодня – уже под новым руководством и со множеством уникальных новшеств – "Океан" входит в новую эпоху как медицинский центр. Как место, где можно вернуть здоровье и молодость, предупредить болезни и набраться жизненных сил.

1 / 2

Расположение в экологически чистом пригороде Владивостока предполагает широкий спектр санаторно-курортного лечения и профилактики болезней. Во-первых, бассейн с теплой морской водой, оказывающей множество полезных действий при самых разных заболеваниях. Широко в "Океане" представлено и водолечение, в частности, вихревые ванны. Для процедур грязелечения лечебная грязь добывается здесь же, на Садгороде, о ее лечебных свойствах вполне можно написать отдельную статью, но можно просто обратиться к специалистам "Океана" и получить подробную консультацию об этом методе лечения.

1 / 3

При профилактике и лечении заболеваний обязательной становится грамотная диагностика, включающая в себя все последние научные достижения и работу врачей различных специальностей. В поликлинике обновленного медцентра "Океан" на Садгороде собралась команда настоящих профессионалов своего дела – врач общей практики, травматолог-ортопед, озонотерапевт, офтальмолог, кардиолог и другие специалисты с большим опытом работы. Действует и кабинет диагностики, где можно снять ЭКГ, сдать различные виды анализов и получить результат уникального современного исследования – биорезонансной диагностики организма. Наконец, сейчас финальную настройку проходит современнейший компьютерный томограф японского производства – уникальный аппарат исследовательского уровня, каковых в России всего три, и два из них находятся в научных лабораториях Москвы и Санкт-Петербурга.

Чтобы получить качественное лечение, вовсе не обязательно каждый день приезжать к врачам, разрывая свой день: в "Океане" на Садгороде действуют дневной стационар и стационар круглосуточного пребывания. Медсестры и врачи ухаживают за пациентами и проводят необходимые процедуры все время нахождения в стационаре, избавляя человека от многих неудобств. А одной из особенностей стационара медцентра является особая программа реабилитации пациентов после инсультов, травм и ДТП, включающая в себя комплекс самых разных процедур и каждый раз применяемая индивидуально. При нахождении в стационаре "Океана" пациент сам выбирает палату нужного ему уровня, от стандартного до бизнес-класса.

1 / 3

Многих потенциальных гостей санаториев и медцентров беспокоит один вопрос: много ли времени займут переходы из корпуса в корпус, как в подобном учреждении не заблудиться, и как обстоят дела с безопасностью в медицинском учреждении? И здесь "Океан" на Садгороде оказывается на высоте! Сам медицинский центр представляет собой единое здание, в котором разные отделения находятся на разных уровнях, но располагаются предельно логично. Это значит, что прямо из своего номера отдыхающий может спуститься на лифте в бассейн, а после посещения терапевта пациенту не придется идти в отделение физиотерапии через улицу. Впрочем, "улица" – не лучшее слово для описания территории медцентра, всегда находящейся в чистоте и размеченной на маршруты для оздоровительных прогулок.

Изюминкой "Океана" не так давно стал рукотворный пруд, на котором живут самые настоящие лебеди-шипуны, а по соседству с грациозными птицами в комфортной обстановке в беседках могут отдыхать и люди. Тема отдыха в обновленном Медцентре вообще достойна отдельного упоминания. Профилактика и лечение здесь идут рука об руку с тренажерным залом, бильярдом, несколькими саунами и развлекательным центром для всей семьи (в него в частности включены 5D-кинотеатр, зал игровых симуляторов, детская игровая комната и библиотека). Наконец, у входа в "Океан" расположена православная часовня Святителя Луки и Целителя Пантелеймона, которая действует круглый год и где регулярно совершают богослужения священники Владивостокской епархии.

Также есть гостиничные номера для отдыхающих по санаторно-курортным путевкам и для всех желающих. По аналогии со стационаром, номера разделены на несколько категорий – это и экономичные двухместные с возможностью подселить и других членов семьи, и одноместные стандартные номера, и номера категорий "Люкс" и "Люкс Плюс". Даже при самом бюджетном варианте уровень обслуживания в "Океане" на Садгороде не разочарует, что уж говорить о богатстве оснащения самых лучших номеров.

А как готовят в столовой медцентра! Повара всегда стараются сделать меню максимально разнообразным, но в любом случае, блюда являются полезными для здоровья – все питание проходит через согласование с диетврачом, а продукты подвергаются тщательной проверке качества. Кухня "Океана" работает не только для отдыхающих и пациентов: в организации различных торжеств в двух просторных залах у коллектива медцентра есть огромный положительный опыт.

И, наконец, к вопросу о безопасности. Медицинский центр "Океан" на Садгороде оборудован современной пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения как на этажах, так и на территории, а сотрудники службы безопасности всегда следят и за автомобилями гостей на бесплатной стоянке – такой "опцией" сегодня обладает далеко не каждое медицинское учреждение.

Обновленный "Океан" не просто смотрит вперед с серьезными планами на будущее. В сегодняшнем дне коллектив медцентра стремится достигать максимального результата, опираясь на пожелания пациентов и отдыхающих. К сожалению, в один материал вместить все аспекты работы столь серьезного медицинского центра невозможно.

1 / 3

Специалисты "Океана" готовы ответить на вопросы по телефонам: 8 (423) 265-36-61 и 8 (423) 246-25-46.

Также запись на прием к специалистам, заявки на санаторно-курортный отдых и полная информация о деятельности "Океана" доступны на сайте: www.okean25.ru (https://www.okean25.ru/).

Самое главное, коллектив медицинского центра всегда открыт для предложений и пожеланий, которые можно оставить и на сайте, и обратившись по телефонам.

Адрес: г. Владивосток, ул. Садгородская, 21.

Серия ЛО-25 Лицензия ЛО-25-01-002131 от 20 марта 2014 года.