Неделя с AmurMedia: американский агент, потоп, дизайн ландшафта по-чиновьичьи и рэп-выборы

Фоторепортажи

Неделя с AmurMedia: американский агент, потоп, дизайн ландшафта по-чиновьичьи и рэп-выборы

Общество

5.07.2015

Затопление одного из округов Хабаровска, вербовка американского агента из дальневосточной столицы, гибель потерянного в Эльбане мальчика, а также нападение дерева на хабаровчанина. ИА AmurMedia предлагает вспомнить самые важные, драматичные и интересные события уходящей недели с 27 июня по 3 июля 2015 года.

Южный округ Хабаровска "уходит" под воду

Потоп в Южном

Потоп в Южном. Автор фото: Скриншот из социальных сетей

Вода залила часть Южного микрорайона в районе Первого кольца в Хабаровске. Горожане в соцсетях уже называют эту огромную лужу "Южным морем".

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/society/26.06.2015/446203/yuzhniy-okrug-habarovska-uhodit-pod-vodu.html

Большие камни установили у здания правительства Хабаровского края

Дизайн ландшафта

Дизайн ландшафта . Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia

Булыжники установили у подхода к зданию правительства Хабаровского края. Таким образом, площадку перед Белым домом украсили оригинальным оформлением.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/society/30.06.2015/446848/bolshie-kamni-ustanovili-u-zdaniya-pravitelstva-habarovskogo-kraya.html

Дерево упало на машину в центре Хабаровска

Нападение дерева

Нападение дерева. Автор фото: Скриншот из социальных сетей

Большая ветвь дерева упала на новый припаркованный автомобиль в центре Хабаровска. В происшествии никто не пострадал, хозяина в момент падения дерева в салоне автомобиля не было. Но мужчина намерен обратиться к юристу за помощью, чтобы разобраться в том, кто должен понести за это ответственность.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/incidents/30.06.2015/446903/derevo-upalo-na-mashinu-v-tsentre-habarovska.html

Рэп-поздравление от Избиркома Хабаровского края взбудоражило Интернет

Микрофон, выступление

Микрофон, выступление. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Клип рэп-группы Grin Price от Избиркома Хабаровского края вызвал бурные эмоции у пользователей Всемирной паутины. Местные музыканты поздравили жителей Хабаровского края с Днем молодежи, выложив ролик на канал Youtube. В своем песне исполнители не только поют о Хабаровске и Хабаровском крае, но и напоминают людям о наступающем едином дне голосования в сентябре 2015 года.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/politics/30.06.2015/446958/rep-pozdravlenie-ot-izbirkoma-habarovskogo-kraya-vzbudorazhilo-internet.html

Тело исчезнувшего в начале июня мальчика нашли в районе поселка Эльбан Хабаровского края

Тело исчезнувшего 7 июня этого года ребенка обнаружили в районе поселка Эльбан Хабаровского края. Мертвого малыша всего в нескольких километрах от населенного пункта, где он раньше жил со своей семьей, нашел прохожий.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/incidents/30.06.2015/447003/telo-ischeznuvshego-v-nachale-iyunya-malchika-nashli-v-rayone-poselka-elban-habarovsk.html

Бывшего учителя географии из Хабаровска причислили к американским агентам

Америка

Америка. Автор фото: Гречанюк Виталий, PrimaMedia

Бывший преподаватель географии одной из школ Хабаровска с помощью СМИ попал в список иностранных агентов. В связях с Государственным департаментом США Александра Ермошкина уличил один из федеральных каналов страны.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/society/02.07.2015/447397/bivshego-uchitelya-geografii-iz-habarovska-prichislili-k-amerikanskim-agentam.html