Неделя с AmurMedia: депутат-байкер, ужасная расправа со студентом, флешмоб "девяностые"

Фоторепортажи

Неделя с AmurMedia: депутат-байкер, ужасная расправа со студентом, флешмоб "девяностые"

Общество

4.10.2015

Главными новостями Хабаровска и Хабаровского края на этой неделе по версии ИА AmurMedia стали нападение на студента ХГИИК, депутат-байкер на фестивале, а также резонансный законопроект о новом налоге на имущество для предпринимателей и новое ограничение продажи алкогольной продукции. Журналисты нашего информационного агентства представляют вашему вниманию ТОП новостей второй недели осени.

Жителям Хабаровского края не дадут спиться

Выходные с ИА AmurMedia

Выходные с ИА AmurMedia. Фото: РИА ПримаМедиа

Законопроектом предлагается ограничить время розничной продажи алкопродукции с 22.00 до 10.00. Подобные ограничения уже введены в республике Саха (Якутия) с 20.00 до 14.00, в Амурской области с 19.00 до 11.00, в Магаданской – с 22.00 до 10.00, а в Приморском крае с 22.00 до 09.00. Отметим, что данный законопроект вводился на территории региона около двух лет.

Читать: https://amurmedia.ru/news/society/01.10.2015/464639/zhitelyam-habarovskogo-kraya-ne-dadut-spitsya.html

Фото-флешмоб "девяностые" охватывает хабаровские соцсети

Выходные с ИА AmurMedia

Выходные с ИА AmurMedia. Фото: Соцсети

"Привет из прошлого" с фотографиями из 90-х охватывает хабаровские социальные сети. Пользователи Интернетом присоединились ко всероссийской онлайн-ностальгии и активно публикуют свои семейные фотографии, сделанные 20-25 лет назад.

Читать: https://amurmedia.ru/news/society/29.09.2015/464158/foto-fleshmob-devyanostie-ohvativaet-habarovskie-sotsseti.html

Депутат-байкер появился на масштабном спортивном фестивале под Хабаровском

Выходные с ИА AmurMedia

Выходные с ИА AmurMedia. Фото: РИА АмурМедиа

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Борис Гладких появился на масштабном спортивном фестивале на мотоцикле и в кожаном байкерском костюме, чем вызвал интерес у тех, кто знает политика в лицо, но привык видеть депутата в костюме. В целом же на этом крупном спортивном мероприятии произошло множество интересных и ярких событий, достойных внимания публики.

Читать: https://amurmedia.ru/news/sport/28.09.2015/463972/deputat-bayker-poyavilsya-na-masshtabnom-sportivnom-festivale-pod-habarovskom.html

Бизнесменов Хабаровского края оглушили новым расчетом налога на имущество

Выходные с ИА AmurMedia

Выходные с ИА AmurMedia. Фото: РИА ПримаМедиа

Комитет по налогам, бюджету и экономическому развитию Хабаровского края рассмотрел с депутатами краевой Закдумы губернаторские изменения в региональный закон "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае". Они подразумевают новое исчисление налога на имущество от кадастровой стоимости в отношении торговых объектов свыше 2000 кв метров. На начальном этапе это даст дополнительный доход в бюджет в размере 50 млн рублей.

Читать: https://amurmedia.ru/news/economics/25.09.2015/463613/biznesmenov-habarovskogo-kraya-oglushili-novim-raschetom-naloga-na-imuschestvo.html

Такого дикого случая, как с Никитой, врачи хабаровской ККБ №2 не припомнят – Гараева.

Выходные с ИА AmurMedia

Выходные с ИА AmurMedia. Фото: РИА ПримаМедиа

Студента хабаровского института культуры Никиту Э. доставили в прошедшие выходные в ККБ №2 с жуткой травмой, которая шокировала даже видавших многое хирургов. Нож через щеку вошел в верхнюю челюсть и в мозг, остановившись в миллиметре от сонной артерии.

Читать: https://amurmedia.ru/news/incidents/25.09.2015/463541/takogo-dikogo-sluchaya-kak-s-nikitoy-vrachi-habarovskoy-kkb-2-ne-pripomnyat-gar.html