Итоги дня: итоги первого сезона ГЛК "Хехцир", "Огненное ралли" и "Амурские тигрята"
29 марта, 21:00
Серпуховские чекисты выявили подпольную лабораторию местного депутата
29 марта, 20:35
Гороскоп на 30 марта: Телец на шопинге, а сюрпризы от Купидона - для Близнецов
29 марта, 20:00
Как правильно выбрать дату свадьбы
29 марта, 19:30
Куда обращаться за банкротством – рассказала юрист Надежда Ханина
29 марта, 19:00
Хабаровчане активно переходят на цифровые звонки
29 марта, 18:55
"Русский Краб" получила награду Graduate Awards 2024 за проект для школьников
29 марта, 18:45
РТКОММ улучшил условия тарифов для беспроводного интернета на MultiSimBox
29 марта, 18:40
ДРСК направит более 100 млн рублей на ремонт принятых электросетевых активов
29 марта, 18:30
Нарисовать "Открытку Победы" предложил Музей Победы жителям Хабаровского края
29 марта, 18:00
Хабаровчане предпочитают завтракать блинами со сгущенкой и сендвичами
29 марта, 18:00
"Команда бомжей без флага и гимна": Винер высказалась о нейтральном статусе на Олимпиаде
29 марта, 17:30
Ухудшение погодных условий продлится в районах Хабаровского края
29 марта, 17:00
Хабаровские энергетики подготовились к пожароопасному сезону
29 марта, 16:30
За нарушение правил эксплуатации лодки будут судить жителя Хабаровского края
29 марта, 16:00
Межрегиональный строительный форум впервые прошел в Хабаровске 28 марта, 18:15
В Хабаровском крае обсудили работу по снижению административного давления на бизнес 27 марта, 12:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:55
Леса Хабаровского края принесли в бюджет страны 2,7 млрд рублей 26 марта, 14:00
Удар по "Крокусу", праймериз начинаются, собакам – собачья жизнь 25 марта, 18:00
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:40
Отвагу в зоне СВО проявляют военнослужащие из Хабаровского края 25 марта, 14:30
Подлодка "Волхов" выполнила пуск крылатой ракеты по береговой цели в Хабаровском крае 22 марта, 13:30
Строительство в Хабаровском крае: чего ждать, к чему готовиться 22 марта, 11:30
Риски остановки работы береговых рыбзоводов от Севера до ДФО обсудили на заседании Совфеда 22 марта, 09:30
ООО "АНТАРКТИДА": бизнес, который готов помогать 20 марта, 12:15
За госизмену задержали жителя Хабаровского края 20 марта, 11:11
Более 700 млн рублей вложит в строительство нового индустриального парка резидент ТОР "Хабаровск" 19 марта, 17:00
В Хабаровском крае расширили участок БАМа в районе хребта Сихотэ Алинь 19 марта, 12:30
Евгений Чадаев: В сложные времена народ становится ближе к государству 19 марта, 12:15

Админресурс запустили для олигарха на праймериз "Единой России" в Хабаровском крае

Для Павла Симигина встречи с избирателями маскируют под школьные родительские собрания
25 апреля 2016, 20:55 Политика

Родители учеников одной из школ Комсомольска-на-Амуре, прибыв по приглашению классного руководителя на традиционное родительское собрание, совершенно неожиданно для себя попали на встречу с участниками праймериз. Оказалось, что "священный долг" каждого родителя – родительское собрание – было лишь предлогом для того, чтобы собрать в одном зале как можно больше комсомольчан, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на группу ДПС Контроль Комсомольск социальной сети.

По словам комсомольчанки, опубликовавшей сообщение в популярном паблике, несколько дней назад классный руководитель ее ребенка пригласил родителей на обыкновенное родительское собрание. Но прибыв в назначенный день и назначенное время в школу, мама ученика школы № 34 г. Комсомольска-на-Амуре, попала на мероприятие, принимать в котором участие совершенно не планировала.

— На днях учитель пригласила на родительское собрание. Народу собралось много, есть и учителя с других школ. Все собрались в актовом зале. Люди идут и идут, мест уже свободных нет присесть. У меня начинается паника — из своих никого не вижу, может, меня по ошибке сюда течением занесло? Учитель трубку не берет, наверное, занята или не слышит. Вдруг ставят стенд "Единая Россия ". Что это? Для чего? Все переглядываются, переговариваются, у всех круглые глаза. Тут речь начинает молодой человек, как потом оказалось, помощник депутата Павла Симигина. Начал говорить о предстоящих выборах. Народ в возмущении: что за ерунда? оно нам надо? а у меня дети одни дома сидят! я на родительское собрание пришла! и прочее, и прочее. Недовольный и обманутый народ по одному начал выходить из зала. Оставшиеся послушали депутата Симигина, — написала в своем посте комсомольчанка.

Поскольку возмущенная комсомольчанка в своем сообщении указала лишь одну фамилию участника встречи, редакция информагентства была вынуждена обратиться к краевому депутату и участнику праймериз "Единой России" на грядущие думские выборы Павлу Симигину. По словам депутата, его глубоко возмутил обманный способ привлечения родителей на состоявшуюся встречу.

— Негодование комсомольчан я полностью разделяю и возмущен не меньше их. Нельзя встречи с избирателями, которые проводит "Единая Россия", маскировать под родительские собрания. Это стыдно, — поделился краевой депутат.

При этом Павел Симигин пояснил, что организатором встречи выступал не он, а местное отделение "Единой России", которое и попросило руководство школы № 34 оказать содействие в проведении встречи. Однако, Павел Симигин сразу оговорился, что это была не встреча действующего депутата с избирателями, а информационное мероприятие на тему проведения праймериз "Единой России".

— У "Единой России" есть график информационных встреч. Он не является военной тайной, все о нем знают. На эту встречу мог прийти любой участник праймериз. Я там был как действующий депутат, и естественно, на встрече было сказано о том, что я участвую в праймериз. Я не знаю, точнее, уже не помню, были там или нет участники праймериз. Может быть, из участников никого и не было. Я уже не помню, — пояснил свое участие во встрече Павел Симигин.

По информации, полученной от другого участника праймериз "единороссов", сопредседателя регионального отделения ОНФ Сергея Мазунина, который в то же время находился в Комсомольске вместе с еще четырьмя участниками, ни о какой встрече с педагогами и родителями школы № 34 никто из них не слышал.

— Я впервые слышу, что в комсомольской школе проводилась какая-то встреча с избирателями. На прошлой неделе в Комсомольске мы провели несколько встреч и дебаты, как и положено по регламенту, он проходили в Доме молодежи и в гостинице "Восход". Но в школу № 34 в третьем микрорайоне никто не приглашал ни меня, ни остальных участников праймериз, которые были в те дни в Комсомольске. Я, честно говоря, даже не слышал, что такая встреча планировалась и проводилась, — сообщил Сергей Мазунин.

Из вышесказанного напрашивается вывод, что родители, не по своей воле принявшие участие в "тайном вече" с агитационным уклоном, имели возможность познакомиться лишь с одним участником праймериз – "местным олигархом" Павлом Симигиным. Однако, Марина Суровцева, директор школы № 34, где и проходила встреча, категорично заявила, все родители оказались на встрече совершенно случайно и, более того, сами в этом виноваты. Оказывается, в этот же день и в этот же час в комсомольской школе № 34 одновременно с единороссовским мероприятием все классные руководители одномоментно решили провести классные родительские собрания, а родители просто не туда попали.

— Никто на эту встречу родителей не приглашал. Там должна была присутствовать только педагогическая общественность. В это же время в школе проходили классные родительские собрания, и все родители попали в зал на встречу по ошибке. Они просто ошиблись дверью, только и всего. Им надо было присутствовать на классном собрании, а не в этом зале. Когда началась встреча, я разве должна была вывести эту родительницу под руки белые из зала? – неподдельно удивилась директор школы Суровцева.

Однако, версию с "не теми дверями", выдвинутую директором школы Суровцевой, в пух и прах разбили в управлении образования Комсомольска. По словам заведующего сектором по взаимодействию со СМИ муниципалитета Ивана Лаврентьева, вся вина за несостоявшиеся родительские собрания лежит исключительно на директоре школы.

— Во-первых, встреча с участниками праймериз проводилась для педагогических работников. То, что на встрече оказались родители, это целиком и полностью личная инициатива директора школы № 34. Мне бы хотелось это подчеркнуть – частная инициатива директора школы. Во-вторых, по заверениям директора школы, родителей приглашали не всех, а только представителей инициативных родительских групп, которые есть в каждой школе. Этих родителей заранее предупреждали, что это будет не простое родительское собрание, а встреча с участниками праймериз, — не колеблясь заверил Иван Лаврентьев.

Между тем, напрашивается вопрос о честности и справедливости праймериз "Единой России", так как только для отдельных участников праймериз местная власть создает особые условия проведения агитационной работы. Кстати, на основных выборах подобное "явление" нередко считается использованием административного ресурса. При такой реализации установок Президента РФ Владимира Путина и Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, обновление Госдумы и появление новых лиц в Хабаровском крае ставится под большой вопрос.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Участники праймериз в Хабаровском крае поучаствовали во встрече с Путиным и Медведевым

Депутаты от бизнеса в Закдуме Хабаровского края беднеют на глазах

Мэр Хабаровска Александр Соколов в Государственную Думу не идёт

Депутат ГосДумы от Хабаровского края оказался знаком лишь 28 читателям сайта AmurMedia

Претенденты в депутаты ГД РФ выстроились в очередь за благословением от Шпорта