Владимир Путин прилетит в один из пострадавших регионов Дальнего Востока

По словам президента России, нужно оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий для восстановления инфраструктуры

Президент России Владимир Путин посетит Дальний Восток на следующей неделе. В ходе визита, по словам Путина, нужно будет оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий для восстановления инфраструктуры, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе президента России.

Владимир Путин провёл совещание по вопросу "О социально-экономическом развитии Ростовской области". В ходе которого сделал ряд важных заявлений о паводке на Дальнем Востоке.

"Кстати говоря, здесь присутствует много моих коллег из Правительства, руководители министерств, ведомств. Хотел сказать между прочим, но тем не менее о другом регионе, который сейчас испытывает тоже большие сложности, – это Дальний Восток. Там у нас большая группа руководителей министерств и ведомств работала, Председатель Правительства держит ситуацию под контролем.

Сейчас сформирует еще одну группу, мы с ним сегодня договорились, и мы встретимся в одном из пострадавших регионов. Затем все участники совещания разъедутся по пострадавшим регионам, и потом в регионе уже встретимся еще раз для подведения итогов.

Почему? Потому что, если до сих пор нашей главной задачей было минимизировать последствия тяжелых климатических изменений, которые там происходят, минимизировать ущерб для людей, избежать человеческих жертв, сейчас – несмотря на то, что в некоторых регионах еще остается ситуация сложной, все-таки она меняется, меняется на больших территориях к лучшему – нам нужно будет переходить ко второй, к следующей фазе работы.

Нужно будет оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра для того, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и помочь людям восстановить домохозяйство. Вот этим и займемся на следующей неделе прямо в самом регионе", - сказал Владимир Путин.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, опасная паводковая ситуация сложилась в Хабаровском крае - продолжительные ливни привели к стремительному росту уровня воды в Амуре. На сегодняшний день уровень воды в Амуре побил исторический рекорд. Самый пик паводка по прогнозам специалистов ожидается 20-25 августа, в краевом центре уровень воды поднимется до 8 метров.

Редакция ИА AmurMedia будет постоянно отслеживать сложившуюся ситуацию и оперативно информировать своих читателей о текущем положении дел.