Мэр Хабаровска назвал "сталинки", стоящие вдоль ул. Краснореченской, захолустьем

Фоторепортажи

Мэр Хабаровска назвал "сталинки", стоящие вдоль ул. Краснореченской, захолустьем

Политика

23.07.2015

Дома, стоящие вдоль реконструируемой ул. Краснореченской в Хабаровске, стали выглядеть как постройки в захолустье, которые портят вид на красивую магистраль. Поэтому облупившееся фасады "сталинок" необходимо облагородить. Об этом во время объезда дорожных участков заявил мэр Хабаровска Александр Соколов, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Мэр дальневосточной столице остался недоволен внешним видом и состоянием домов, выстроенных давно вдоль обновленной улицы Краснореченской.

Реконструкция ул. Краснореченской

Реконструкция ул. Краснореченской . Фото: Корр. ИА AmurMedia

По его словам, "сталинка", расположенная на ул.Кубяка-ул.Краснореченской, 189, напоминает постройку в захолустье.

- Если фронтон разваливается, значит надо жителей дома понудить к ремонту. Проводятся собрание, небольшой объем средств – приводят в порядок. И так по всей линии движения со всеми жилыми домами. Пусть рабочие посмотрят и что-то во дворах сделают, потому что магистраль получится красивой, обстоятельной. Нужно чтобы вокруг нее не захолустье стояло, его надо ликвидировать. И ускорится с укладкой асфальта и установкой ограждения, - сказал мэр.

Реконструкция ул. Краснореченской

Реконструкция ул. Краснореченской . Фото: Корр. ИА AmurMedia

Как пояснил после Олег Гроо, все подготовительные работы закончены на участке от ул. Флегонтова до ул. Кубяка.

- В этом году у нас стоит участок за 160 млн рублей от ул. Юности до Кубяка и укладка верхнего слоя на всей магистрали. На работы освоено 80 млн рублей, всего нужно 300 млн рублей. Кроме того, ведутся подготовительные работы по выноске коммуникаций, это большой и трудозатратный объем работы. Со второй половины августа выйдет весь наш дорожный комплекс, и весь участок протяженностью 2,5 км мы закончим к 20 октября в полном объеме с тротуарами, ливневками и остальным, - пояснил начальник управления дорог и внешнего благоустройства мэрии Олег Гроо.

Реконструкция ул. Краснореченской

Реконструкция ул. Краснореченской . Фото: Корр. ИА AmurMedia

Отметим, что помимо этого градоначальник поручил заняться озеленением участков вдоль магистрали. По словам Олега Гроо на всем протяжении участка необходимо высадить 465 деревьев. Уже высаживается ясень и вяз.

- Надо стараться садить больше широколистного вяза. Так как ясеня у нас в городе достаточно. Поэтому нужно смотреть различные сорта деревьев. В районе жилых домов можно посадить березу, либо чередовать. А ближе к дворовым территориям нужно садить хвою, - распорядился мэр.

 Напомним, после проведенных работ по реконструкции дороги по улице Краснореченской жизненно важный проезд на главную дорогу жильцам одного из районов Хабаровска оказался наглухо перекрыт высоким бордюром.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Мы просим мэра Хабаровска открыть "зашитый" выезд на Краснореченскую - Ларионова

После реконструкции улицы Краснореченской жить стало намного хуже - хабаровский детдом №4

Реконструкция улицы Краснореченской в Хабаровске наглухо закрыла проезд к некоторым домам