Жители Хабаровского края считают, что власти "занимаются показухой" при борьбе с паводком

Больше половины респондентов, принявших участие в опросе ИА AmurMedia, негативно оценивают работу регионального правительства

Жители Хабаровского края считают, что региональные власти принимают недостаточно мер для борьбы с паводком. Более половины граждан, принявших участие в опросе на ИА AmurMedia, думают, что краевые власти "занимаются показухой".

На ленте ИА АmurMedia завершился опрос, призванный выявить отношение жителей Хабаровского края к действиям краевых властей в период чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с прохождением паводка на Амуре. Большая часть опрошенных считает, что краевые власти "занимаются показухой" - такое мнение высказали 56% респондентов (1269 человек). Довольны действиями правительства 24% проголосовавших (535 человек), затруднились с ответом 20% (457 человек).

Всего в опросе приняли участие 2278 человек.

Напомним, что в Хабаровском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба в связи с паводком. Уровень Амура у Хабаровска превысил исторический максимум и находится на отметке в 6,57 метра. Подтоплены населенные пункты, дороги, сельскохозяйственные угодья. Редакция ИА AmurMedia будет постоянно отслеживать сложившуюся ситуацию и оперативно информировать своих читателей о текущем положении дел.