Гороскоп на 26 апреля: день сюрпризов у Тельца, Рак расслабляется, Весы "бегают по кругу"
20:00
Совместимость Тельца и Весов
19:30
ФАП в Кругликово района имени Лазо принимает пациентов
19:00
Хабаровский край выходит на рынок Монголии
18:30
​Отправиться в спелеопоход и познакомиться с бытом нанайцев смогут жители и гости Хабаровского края
18:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям
17:30
Пункт пропуска "Покровка" в Хабаровском крае возобновил работу с 25 апреля
17:00
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:30
5 дней в запасе: хабаровчане ещё могут проголосовать за благоустройство территорий
16:30
Ещё около 200 мест для принудительных работ планируют создать в Хабаровском крае
16:00
Сопка любви в нежной розовой дымке багульника и… гигабайтах
15:31
В Хабаровском крае начнут готовить самолетостроителей
15:30
Прямой эфир: накормят ли аграрии Хабаровского края его жителей
15:30
В Комсомольске-на-Амуре завершили расследование уголовного дела о хранении растительного наркотика
15:25
Сергей Кравчук: После реконструкции ТП-61 подача электроэнергии в дома жителей Центрального района станет более надежной
15:00
Через "Единое окно" предприниматели Хабаровского края подключаются к инженерным сетям 17:30
Михаил Дегтярёв держит крепкую середину в Национальном рейтинге губернаторов 12:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20

Окончательный список участников праймериз ЕР стал известен в Хабаровском крае

В список кандидатов вошли более двух десятков участников – от охранника до действующего депутата Госдумы
12 апреля 2016, 12:30 Политика
Окончательный список участников праймериз ЕР стал известен в Хабаровском крае  Пресс-служба ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Окончательный список участников праймериз ЕР стал известен в Хабаровском крае
Фото: Пресс-служба ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Хабаровский региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования подвел черту под списком желающих стать депутатом Госдумы от "Единой России" в понедельник, 11 апреля. О своем намерении получить депутатский мандат в Хабаровском крае заявили 24 человека, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХРО ВПП "Единая Россия".

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании велся почти два месяца – с 15 февраля по 10 апреля. Многие из участников решились подать документы в самый последний момент, а именно, в эти выходные. В понедельник, 11 апреля региональный оргкомитет зарегистрировал 12 новых "кандидатов в кандидаты".

В этот же день из состава участников предварительного голосования по собственному желанию выбыли Константин Резанов и Александр Соколов. Таким образом, общее количество желающих побороться за мандат депутата Госдумы от "Единой России" достигло 24 человек, 11 из них подали заявки на выдвижение по Хабаровскому одномандатному округу (№69), 10 – по Комсомольскому одномандатному округу (№70), трое ограничились выдвижением исключительно по списку. Всего по региональному списку выдвинулось 15 кандидатов.

Среди потенциальных кандидатов в "народные избранники" есть как действующие законотворцы краевого и федерального уровней, так и люди, не имеющие опыта работы в политике: спортсмен, юрист, блоггер, руководитель общественной организации, бизнес-вумен, охранник.

Из числа известных в регионе лиц поучаствовать в предварительном голосовании также решили депутат Законодательной Думы Борис Гладких, глава администрации села Бычиха Евгений Ильин, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. Среди отважных "кандидатов в кандидаты" оказалась и женщина – предприниматель Елена Ластовая. Есть в списке участников и человек с ограниченными возможностями по здоровью (слабовидящий) – юрист Григорий Орехов.

"К нам пришли абсолютно разные люди, множество новых лиц и это не может не радовать, – подчеркивает секретарь регионального отделения "Единой России", председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Сергей Луговской. – Условия для всех кандидатов мы предоставляем равные, и хотелось бы, чтобы они воспользовались ими в полной мере – участвовали в дебатах, во встречах с избирателями, не боялись честно и достойно бороться".

Само предварительное партийное голосование пройдет по всей стране в единый день — 22 мая. Именно его победители станут кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от "Единой России".

Участники праймериз Хабаровского регионального отделения "Единой России":

Белоглазов Андрей Сергеевич (активист краевого отделения ОНФ), Березуцкий Юрий Николаевич (уполномоченный по правам человека в регионе), Гладких Борис Михайлович (действующий депутат Законодательной думы Хабаровского края), Головко Александр Сергеевич (пресс-секретарь МУП Хабаровска "Управление капитального строительства"), Жорник Александр Викторович (директор ООО "ГПК"), Загорский Иван Олегович (доцент ТОГУ, региональный координатор проекта "Кадровый резерв"), Ильин Евгений Николаевич (глава сельского поселения "Село Бычиха" Хабаровского муниципального района), Кондрашов Дмитрий Владимирович (старший охранник филиала ПАО "Газпром "ДВМУО ПАО "Газпром" в Хабаровске), Ластовая Елена Антоновна (директор ООО "Феерия"), Мазунин Сергей Николаевич (сопредседатель "Общероссийского народного фронта" в Хабаровском крае), Мальцев Геннадий Викторович (адвокат Межреспубликанской коллегии адвокатов), Милюков Александр Сергеевич (начальник электрического хозяйства в/ч 35657), Михеев Андрей Витальевич (президент Дальневосточного агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства), Моисеев Михаил Алексеевич (депутат Государственной Думы РФ), Орехов Григорий Викторович (юрист ООО "Центр юридической поддержки "Стряпчий"), Потапов Дмитрий Юрьевич (член Координационного совета "Молодой Гвардии", руководитель федерального проекта "Авангард-2016"), Пуленко Дмитрий Александрович (начальник отдела торговли, питания и бытового обслуживания администрации Комсомольска-на-Амуре), Раздобаров Виталий Валерьевич (индивидуальный предприниматель), Резник Борис Львович (действующий депутат Госдумы от Хабаровского края), Резниченко Владимир Сергеевич (директор ООО "Бухгалтерская контора"), Ручкин Алексей Игоревич (заместитель директора ООО "Легко Транс-Амур"), Симигин Павел Владимирович (краевой депутат), Скобрев Иван Александрович (конькобежец, советник губернатора Хабаровского края по спорту ), Хорошев Александр Александрович (создатель и руководитель общественной организации автомобилистов Хабаровского края "КХВ.АВТО").