Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: «Цапок» с шашлыками, в реанимацию из-за кота, лосось-пешеход, мох с ножками

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

УФСИН по Амурской области провело проверку по появившимся в интернете фотографиям осуждённого по делу банды Цапков Вячеслава Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии. Жители США стали свидетелями действительно редкого зрелища: рыбы в буквальном смысле на некоторое время стали пешеходами. На здании в национальном парке Аляски обнаружили "мех" с ножками. Врачи спасли москвича, попавшего в ожоговую реанимацию из-за кота-непоседы. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

России пригрозили вторым пакетом санкций

Вашингтон намерен ввести второй пакет санкций в отношении Москвы, так как не может удостовериться в соблюдении Россией законодательства о химическом оружии. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает Reuters.

По словам Нойерт, Госдепартамент не может подтвердить, что Россия соблюдает условия, установленные Законом о ликвидации химического и биологического оружия 1991 года. "Мы намерены действовать в соответствии с положениями этого закона, который предусматривает применение дополнительных санкций", — сказала она.

В августе США ввели в отношении Москвы первый пакет санкций из-за использования химического оружия и нарушения международного права. Он предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Второй блок вводится с отсрочкой на три месяца и предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании "Аэрофлот" совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами.

Минздрав задумал ввести ответственность за призывы к отказу от прививок

Минздрав России запланировал ввести ответственность для медицинских работников за призывы к отказу от вакцинации. Об этом на круглом столе в "Известиях" рассказали представители ведомства. Врачи смогут давать подобные рекомендации лишь при наличии у пациента отвода по медицинским показаниям, отметили в министерстве.

Эксперты в сфере здравоохранения предлагают объявлять таким медикам выговоры или в принудительном порядке направлять их на повышение квалификации в области вакцинации.

ФСИН начала проверку после появления фото члена банды Цапка с шашлыками в колонии

Управление федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области провело проверку по появившимся в интернете фотографиям осуждённого по делу банды Цапков Вячеслава Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии.

"Установлено, что данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году. Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", — сообщили в ведомстве.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал Цеповяза виновным в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С 1998 по 2010 год — за время, которое банда действовала в станице Кущевской, — ее участниками были убиты 19 человек. Лидер группировки — Сергей Цапок был признан виновным в убийстве 18 человек, включая несовершеннолетних. В начале июля 2014 года он неожиданно умер в медчасти СИЗО N1 Краснодара.

Россиянин 12 лет травил соседей ртутью

Житель Льгова Курской области в течение нескольких лет травил своих соседей ртутью. Он залил вещество в соседнюю квартиру через чердак, сообщает ГТРК Курск.

"Как он признался, он 12 лет хранил ее у нас на чердаке, эту ртуть. Решил ее он забрать. Шел, но вроде бы споткнулся. Но если бы споткнулся, она была бы вся на чердаке. Это надо снять, этот люк верхний, и залить ее — вот каким образом она у нас оказалась", — рассказала хозяйка дома Людмила Глазунова.

По ее словам, она сразу позвонила в экстренную службу и объяснила ситуацию. "Меня, наверное, приняли за сумасшедшую. Они сказали: "Мы перезвоним". Никакого перезвона мне не было", — добавила Глазунова.

Видео: рыба из-за паводка лавирует на дороге среди авто

Жители США стали свидетелями действительно редкого зрелища. Рыбы в буквальном смысле на некоторое время стали пешеходами. Пользуясь тем, что речка вышла из берегов, отправились в путешествие на другую сторону дороги.

С огромным трудом они движутся вперед против течения. Не смущает их и то, что уровень воды ничтожно мал. Косяк буквально переползает проезжую часть среди машин. Судя по кадрам, удается это не всем. Однако, по словам местных жителей, такое явление они наблюдают не первый раз. Таким образом, лосось попросту идет на нерест. Не исключено, что некоторые автовладельцы решили остановиться и без удочки собрали улов голыми руками.

Universal Pictures решила перезапустить "Шрека" и "Кота в сапогах"

Киностудия Universal Pictures планирует перезапустить мультипликационные фильмы "Шрек" и "Кот в сапогах". Об этом в интервью изданию Variety рассказал продюсер мультфильма "Гадкий я" Кристофер Меледандри.

По его словам, он хочет найти новые сюжетные линии, историю, чтобы продолжить мультфильмы, а также намерен привлечь в продолжение актеров, которые уже работали над предыдущими фильмами.

Как пишет РЕН ТВ, речь идет об Эдди Мерфи, Антонио Бандерасе и Майке Майерсе. Продюсер считает, что необходимо создать что-то новое, а не просто ленту из цепочки сиквелов.

На здании в национальном парке Аляски обнаружили "мех" с ножками

На Аляске в заповеднике Глейшер-Бей на служебном здании появилась необычная растительность, которая похожа на мех, передает IFL Science.

"Сначала показалось, что для празднования Хеллоуина наше административное здание обросло волосами", — отметили местные власти в соцсетях.

Как позже выяснилось, "мехом" оказались конечности паукообразных существ: сенокосцев и косиножек. Отмечается, что они не опасны для человека, они не кусаются и не производят яд.

Врачи спасли москвича, попавшего в ожоговую реанимацию из-за кота-непоседы

Специалисты ожогового центра столичной больницы имени Ф. И. Иноземцева спасли жизнь пациенту, который опрокинул на себя кастрюлю с кипящим супом и получил при этом сильнейшие ожоги на площади 32% поверхности тела. Всему виной оказался кот, который вертелся у хозяина под ногами, выпрашивал для себя угощение и проявлял всяческую активность.

— Приподняв кастрюлю с плиты, мужчина сделал шаг и случайно наступил на кота, не удержал равновесие, упал на пол, опрокинув на себя кастрюлю с кипящим супом, — рассказали РИА "Новости" в Департаменте здравоохранения Москвы.

Мужчина поступил в медучреждение в состоянии шока и тут же был доставлен в ожоговую реанимацию. Лечение заняло немало времени, однако благодаря усилиям врачей-реаниматологов и ожоговых хирургов тяжёлый пациент постепенно пошёл на поправку, его состояние нормализовалось и теперь он готовится к выписке.

Дома его ждёт всё тот же кот-непоседа. Удивительно, но сам домашний питомец в момент инцидента пулей выпорхнул из кухни и чудом не пострадал.

1541574008