Объем пенсионных резервов ВТБ Пенсионный фонд вырос на четверть
13:30
13:00
ННК продолжает модернизацию автозаправочных станций
13:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

«СКА-Хабаровск» одержал победу с крупным счетом в стартовом матче первенства ФНЛ

Поединок с «Армавиром» закончился со счетом 3:0
18 июля 2018, 11:30 Спорт #БолеемЗаНаших!
Момент встречи Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"
Момент встречи

Стартового поединка с "Армавиром", открывавшего новый сезон армейцев в ФНЛ, хабаровские футбольные болельщики ожидали с понятным нетерпением. Причина проста – истосковавшаяся по забитым мячам футбольная публика (а на "сухом" голодном пайке, напомним, армейцы "просидели" долгих … туров, начиная аж с ноября месяца прошлого года) жаждала, наконец, воочию лицезреть трепещущий в сетке ворот соперника мяч и отпраздновать столь долгожданную нами победу, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФК "СКА-Хвабаровск".

Кстати, соперник, несмотря на его не самый высокий футбольный статус, был, на самом деле, отнюдь не так прост. Совершив длительный перелёт, "Армавир" вышел на поле хабаровского стадиона в ранге победителя зоны "юг" второго российского дивизиона, причём не проигрывали южане на протяжении вот уже 28 матчей подряд!

Ждать первого забитого гола зрительской аудитории пришлось недолго. Примерно с четверть часа армейцы приценивались и приглядывались к сопернику, а затем решительно принялись за дело. На 17-й минуте хабаровчане неплохо исполнили "стандарт" справа, и оказавшись прямо напротив ворот "возвращенец" "красно-синих" Константин Базелюк из пределов вратарской головой аккуратно переправил мяч в ворота – 1:0!

Спустя ещё четверть часа кумиры сумели удвоить своё преимущество – после подачи углового (и снова – справа) мяч пролетел через всю штрафную, и карауливший удачу на дальней штанге Базелюк своего шанса не упустил, хладнокровно переправив его в сетку – 2:0!

Весь первый тайм прошел при заметном преимуществе хабаровчан, практически полностью доминировавших на поле. Достаточно сказать, что свой первый (и при этом – достаточно опасный) удар нашим соперникам удалось нанести уже лишь перед самым перерывом – пущенный из-за пределов штрафной низом Каюмовым мяч просвистел совсем рядом с правой от Генералова стойкой.

В самом начале второго тайма соперники обменялись острыми выпадами – сначала гости здорово исполнили штрафной (у нас очень уверенно сыграл в эпизоде Генералов), затем наши в ответ организовали и провели острейшую кинжальную контратаку, которая, к сожалению, не увенчалась успехом. Впрочем, горевали трибуны недолго – в утешение собравшимся гол-красавец подарил нам молодой экс-динамовец Максим Ненахов, с левого края атаки шикарным по исполнению ударом поразивший дальнюю "девятку" ворот Максима Матюша. 3:0, и в воздухе уже отчётливо запахло разгромом.

После третьего забитого гола игра немного успокоилась и приобрела более академичный характер. Армейцы продолжали доминировать, держа ситуацию под неусыпным контролем, железной хваткой держа армавирцев на дистанции. Лишь однажды, на 72-й минуте соперники имели реальный шанс отличиться, сократив отставание в счёте – 90-й номер гостей Олег Поляков красивым резаным ударом попытался обвести Генералова, но летевший по дуге в дальний угол ворот мяч в последнюю секунду выбили на угловой пришедшие на выручку своему вратарю хабаровские защитники.

Ближе к середине второго тайма наставник гостей Арсен Папикян произвёл целый ряд замен, однако введённая им струя свежей "крови" мало помогла южанам – преимущество футболистов СКА до последних минут встречи продолжало оставаться очевидным. Уже под самый занавес поединка армейцы имели неплохой шанс отличиться ещё раз, когда вышедший на замену Павел Карасёв рискнул пробить по цели из-за пределов штрафной, однако мяч после его плотного удара со звоном угодил в левую от вратаря стойку.