Кемерово, мы с тобой: сотни хабаровчан пришли на акцию в память о трагедии на Кузбассе

Фоторепортажи

Кемерово, мы с тобой: сотни хабаровчан пришли на акцию в память о трагедии на Кузбассе

Хабаровчане принесли цветы и игрушки к кинотеатру "Гигант" и ТРЦ "Южный парк" в память о погибших в результате страшного пожара, который произошёл 25 марта в Кемерово. На акцию собрались десятки неравнодушных жителей краевой столицы, они зажгли свечи, возложили цветы и детские игрушки к импровизированным мемориалам, сообщает ИА AmurMedia.

27 марта в Хабаровске в память о погибших в кемеровской трагедии состоялась акция "Свеча памяти". По планам организатора, Молодёжной Общественной Палаты, в 20.00 у кинотеатра "Гигант" должны были провести минуту молчания. Однако жители Хабаровска не стали дожидаться вечера, уже с обеда на парапете у кинотеатра стали появляться цветы, игрушки и свечи, по собственной инициативе сюда потянулись люди, целыми семьями, компаниями друзей, было много влюбленных парочек.
Десятки, сотни человек, разного возраста, социального статуса и политических убеждений со слезами на глазах собрались вместе, чтобы почтить память погибших, пожелать выздоровления пострадавшим и выразить поддержку жителям Кемерово.
— В Кемерово произошла трагедия, мы все сопереживаем и выражаем свою сочувствие родным и близким погибших. Среди них очень много детей, а это вдвойне обостряет наши чувства. Люди к этому неравнодушны. Наверное, это и объединяет Россию — в горе мы искренне сопереживают людям, потерявшим своих близких. Мы вместе с Кемерово, мы вместе с теми, кто испытывает эту боль. Слова в таких случаях вообще лишние, лучше почтить их память минутой молчания, — к присутствующим обратился Сергей Луговской, председатель Законадательной Думы Хабаровского края.
Чем больше вечерело, тем больше людей подходило к импровизированному мемориалу, одни сменяли других, трагедия в Кемерово стала общей для всех. Для охраны порядка были задействованы сотрудники МВД и ДПС.
Параллельно акция памяти проходила и около ТРЦ "Южный парк", здесь также собрались десятки неравнодушных хабаровчан, возложивших цветы и игрушки на импровизированный мемориал.

Видео предоставлено волонтерским движением "Тепло в сердце".